Текст: Екатерина Любимова, ведущий российский секс-коучер, основательница международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ»

Фото: PhotoXpress

В начале 90-х годов XX века молодые люди и девушки переняли западный обычай поздравлять друг друга с этим романтичным днем, отправляя своим возлюбленным сердечки с признаниями в любви и сотни поцелуев. Однако не все разделяют энтузиазм по поводу празднования 14 февраля.

День Святого Валентина имеет смысл праздновать ночью
1 из 1

Как же быть паре, если один из влюбленных не признает праздника? На этот вопрос мы попросили ответить Екатерину Любимову, ведущего российского секс-коучера и основательницу международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ».

Перед тем как дать советы девушкам, предлагаю разобраться в причинах, по которым наши любимые холодно относятся ко Дню всех влюбленных. Во-первых, нужно понимать, что 14 февраля не традиционный для России праздник. Во-вторых, многие замечают, что для того, чтобы показать своей второй половине, как сильно ее любишь, не обязательно ждать Дня Святого Валентина. Ну и, наконец, не все разделяют любовь к «розовой мишуре» (прим. Woman.ru: как нам кажется, некоторые мужчины просто не прочь сэкономить).

Так как же быть, если любимый разделяет описанные выше теории? Постарайтесь заранее поговорить с мужчиной и прийти к компромиссу, который устроит вас обоих. Ведь пара для того и создается, чтобы совместными усилиями решать возникающие вопросы. Если партнер не признает праздника – не нужно насильно его ему навязывать. Но и совсем отказываться от идеи устроить маленькое торжество не стоит. То, что мужчина не воспринимает 14 февраля, еще не означает, что ему чужда романтика как таковая. Так почему бы этот вечер не сделать не похожим на то, к чему вы уже привыкли? Приготовьте необычный ужин – откажитесь от будничного меню и приготовьте что-то более изысканное, или закажите ужин на вынос в кафе. Во время еды выключите телевизор и отодвиньте подальше гаджеты – посвятите время друг другу. Поговорите, вспомните моменты, которые вы пережили вместе. Или, если вы встречаетесь непродолжительное время, попробуйте помечтать о совместном будущем. Похвалите любимого, расскажите о том, как любите и цените его. Скорее всего, в ответ вы услышите не менее красивые слова.

После ужина предложите любимому вместе принять ванну. Но не стоит забрасывать ее лепестками роз, пусть все будет максимально просто и не вычурно. Тогда предложенная вами идея не вызовет отторжения у партнера.

Для того чтобы в течение праздничного вечера не забыть о договоренностях с любимым, постарайтесь отойти от восприятия Дня Святого Валентина как праздника, сравнимого, например, с Новым годом. Пусть для вас он будет дополнительным шансом разнообразить отношения. Ведь обыденность день за днем проникает в нашу жизнь, а иногда так хочется разрядки.

Пусть 14 февраля будет тем днем, когда вы можете исполнить самые сокровенные желания друг друга, те, что не решались реализовать раньше. Удивите любимого эротическим массажем, плавно переходящим в яркий секс, или необычными ручными техниками.

Например, вы можете подарить мужчине яркие ощущения, простимулировав его «точку G» – внешнюю проекцию простаты. Она располагается между анусом и основанием полового члена. В момент, когда мужчина близок к оргазму, эта зона набухает, и вы можете почувствовать небольшой бугорок в его промежности. Именно в это время и нужно приступать к стимуляции. Вминающими движениями воздействуйте на эту область. Действовать нужно осторожно, контролируя силу нажима, чтобы не причинить партнеру боль.

Пусть смотрит — и наслаждается!

Как известно большинство мужчин – визуалы. Для них важно не только что вы делаете, но и как. Следующие техники позволят вам приятно удивить любимого. Для их выполнения вам потребуется лубрикант на силиконовой основе, для лучшего скольжения рук по коже партнера.

Первая техника называется «Иллюзия». Уже одно название должно заинтриговать мужчину. Нанесите на ладони смазку и согрейте между рук. После этого переплетите пальцы в замок так, чтобы головка полового члена партнера осталась между ваших рук. Двигайте руками по стволу фаллоса вверх и вниз. При этом когда ваши ладони будут на уровне головки члена, очень быстро меняйте местами сцепленные указательные пальцы так, чтобы головка проходила между ними. Таким образом, одна из главных эрогенных зон мужчины будет проходить через преграду, что приведет к дополнительной стимуляции.

Вторая техника – «Крышечка». Для ее выполнения одной рукой обхватите ствол фаллоса и делайте возвратно-поступательные движения, а другой «обнимите» головку и всей ладонью сжимайте ее с удобной для мужчины частотой.

Игрушка... для двоих

Помимо этого, вы можете преподнести подарок, которого любимый не ожидает, но который точно придется ему по душе. Например, подарите эротическую игрушку, которой вы сможете пользоваться вместе. Только не приобретайте девайс анатомической формы – ваш партнер может неверно истолковать подарок и обидеться. Тем более современная индустрия эротических товаров предлагает множество гаджетов необычной формы – в виде зверюшек, прищепок и т.д. Например, идеальным подарком будут набирающие заслуженную популярность среди пар игрушки-вибраторы для совместного использования, такие как We Vibe, LELO PicoBong Mahana, забавный вибромассажер-дельфинчик Pleasure и другие устройства аналогичной формы типа «подковка». Они не только подходят для совместного применения, но и безопасны при использовании в воде.

Если вы грамотно воспользуетесь советами – не будете давить на мужчину и раздражать его праздничной мишурой, а устроите незабываемый яркий вечер, полный любви, следующего Дня всех влюбленных партнер будет ждать не меньше вашего.