Гость
Статьи
Насколько …

Насколько ППА+спермицидная смазка защищают от нежелательной беременности?

Собственно, вопрос в теме. кто такое практикует? насколько это надежно и может вместо смазки использовать какие-нибудь спермицидные крема? очень важно, посоветуйте... заранее спасибо

Кира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

используем с мужем ппа со свадьбы, т.е. уже 6 лет, детей пока нет, правда мы не проверялись, где-то читала, что это хреновый способ контрацепции.

Гость
#2

а погуглить не пробовал? Каждый день одна и та же тупая тема. Сколько уже сказано что ППА +крема, дают не более 60-70%. Если в принципе вы не против родить ребенка, то вперед.

1 вы б к врачу сходили...

Граф
#3

зависит от парня

по разному

Кира
#4

да я уже 3 дня гуглю!

просто хотелось услышать советы реальных людей, кто сам такое практикует. я тоже сейчас с парнем использую ППА-с огнем играем, оба здоровы, проверялись

Эврика
#5

Ненадежно, 60-70% надежности только. Если совсем не готовы к материнству, то поищите другой метод. А этот оставьте парам, которые в общем-то не против ребенка, если залетят.

Гость
#6
Кира

да я уже 3 дня гуглю!

просто хотелось услышать советы реальных людей, кто сам такое практикует. я тоже сейчас с парнем использую ППА-с огнем играем, оба здоровы, проверялись

а зачем играете? К рождению ребенка готовы, ну хотя б морально? ППА это ерунда, даже если вы точно знаете день овуляции, и то можно влететь, т.к. иногда овуляция бывает 2 раза, или позже, или раньше...А уж то,что партнер может подкачать,я не обсуждаю. При длительном воздержании, семяизвержение может наступить внезапно, и так, что МЧ даже не поймет что уже усе, это я вам из своего опыта, а не с чьих то слов говорю.

Гость
#7

Используем фарматекс и ППА одновременно уже так года три. Никаких проколов не было.

Забеременела с первого же раза, как только перестали предохраняться.

Котэ
#8

а я считаю, что надежность этого способа более 70%

Гость
#9

Способ хреновый. Родила сына.

Котэ
#10
Гость

Способ хреновый. Родила сына.

вы использовали оба метода в совокупности?

Яя
#11

Мы с моим мч уже 5 лет используем метод ппа, ни одного залёта.Хотя,мне 22, и раньше не задумывалась, а вот сейчас настораживать стала эта ситуация, может кто-то из нас не может иметь детей.Ттт.

Гость
#12

девушка спрашивает не просто про ППА, а ВМЕСТЕ со спермицидами, такой способ дает почти 100 процентов, ибо не всегда в смазке мужской бывают сперматозоиды, и если и есть, то спермицид их тут же убьет.

Гость
#13

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня был с прерыванием ПА. Последний месячный цыкал был 10/09,а 19/09 был ПА с прерыванием(несколько рас). Спустя уже 5,6 дней я начала чувствовать тошноту, боли внизу живота, слабость, вздутие живота, головные боли, апатия, раздражаюсь и нервничаю по каждому пустяку .... И это продолжается по сей день. Может ли это быть беременность, или тоже самое происходит в период овуляции, или это предменструальный синдром?

Гость
#14
Гость

Способ хреновый. Родила сына.

3 года ППА ...и тоже родила сына...ппа чушь

xGr0mx
#15

3 года ППА и детей нет. Тут конечно зависит и от других факторов. И от активности сперматозоидов в смазке и от самой женщины.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема