Гость
Статьи
Нормализуют ли …

Нормализуют ли противозачаточные менструальный цикл тли это бред?

Проблема с циклом рекомендуют пить противозачаточные и витамин Е. Что вы посоветуйте?

Gelana
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ну смотрите, у меня тоже был не стабильный цикл от 21 до 30 дней, и каждый раз, когда они не приходили на 21 день, у меня нервы, вдруг задержка, я просто устала, перешла на ОК, побочек нет, теперь месячные приходят стабильно, день в день, но вряд ли, когда вы откажетесь от ОК, цикл останется таким же регулярным

Татьяна
#3

ДА ,у меня лет 10 уже приходят день в день.

Гость
#4

Бред это, потому что при приеме ОК вообще нет месячных, так как яйцеклетки не созревают, следовательно, не выходят из организма. А выделения раз в месяц при ОК - это не месячные.

Гость
#7

Мне нормализовали.

Пила 2 года, уже 7 лет как по часам.

Gelana
#8
Гость

Мне нормализовали.

Пила 2 года, уже 7 лет как по часам.

Ваш текст

а что пили то?

Кети
#9

оницикл устраняют, перестает созревать яйцеклетка, перестает нарастать слой эндометрия, образуется только тонкий слой за счет чего месячные становятся скудными совсем... таблетки отменяют в определенный день и вполне естественно что примерно в одно время каждый месяц начинается кровотечение отмены... это даже не месячными называется... как правило когда таблетки пить прекращают цикл становится как был или меняется в связи с возрастом, изменениями разными и т.д

Гость
#10
Gelana

ГостьМне нормализовали.

Пила 2 года, уже 7 лет как по часам.Ваш текст

а что пили то?

Три-мерси. Сейчас уже появилось много более современных препаратов с более низкой долей гормонов.

Gelana
#11
Кети

оницикл устраняют, перестает созревать яйцеклетка, перестает нарастать слой эндометрия, образуется только тонкий слой за счет чего месячные становятся скудными совсем... таблетки отменяют в определенный день и вполне естественно что примерно в одно время каждый месяц начинается кровотечение отмены... это даже не месячными называется... как правило когда таблетки пить прекращают цикл становится как был или меняется в связи с возрастом, изменениями разными и т.д

Ваш текст

т.е получаеться и пользы и не какой?

Вика
#12

да

Лика
#13

мне не помогло. Цикл всегда был нерегулярный. Проверили, анализы все сделали, прописали прием ОК - на несколько месяцев. Но сама врач ничего не гарантировала, мол у всех индивидуально... Пока принимала таблетки, месячные начинались точно в срок, хоть часы сверяй. Но когда закончила курс, всё вернулось как обычно. Ничем мой цикл не изменился.

Но "благодаря" этому лечению я теперь приобрела симптомы ПМС, которых до таблеток у меня не было вообще и в принципе не знала, что это такое. И +8кг лишнего веса. Который потом с трудом сбросила, никак не уходил.

В общем, с тех пор зареклась пить ОК вообще. Химия она и есть химия.

Гость
#14

Мне помогло. И стали безболезненные. Даже после отказа от приема эффект остался. Думаю, это от того, что стала регулярной половая жизнь, чего не было ДО приема ОК.

Кстати, забеременеть получилось тоже без проблем.

Думаю, что назначить должен только хороший гинеколог. А еще обязательно сдайте анализы на гормоны. Доктор напишет, какие именно...

Гость
#15

Да, налаживают. Пила три-регол несколько месяцев для регуляции цикла. Помогло, потом несколько лет никаких сбоев не было. Вес не набрала ни грамма, хотя я склонна к полноте.

Гость 293
#16

год пила регулон, очень понравилось, цикл регулярный. выделений мало - одной прокладки достаточно, не болят живот и грудь, то есть никакого ПМС, никаких выделений, как раньше. в период овуляции.

Гость
#17

Цикл нормализуется и прибавишь еще килограмм 30.

гость
#18

Я пила Диане 35. Цикл был и 19 дней и даже 40 дней.Но чаще 27-32 дня.Месячные обильные,я утопала. Пила полгода.Теперь цикл 28 дней. И я не тону.

Не поправилась.

Gelana
#19
Гость

Мне помогло. И стали безболезненные. Даже после отказа от приема эффект остался. Думаю, это от того, что стала регулярной половая жизнь, чего не было ДО приема ОК.

Кстати, забеременеть получилось тоже без проблем.

Думаю, что назначить должен только хороший гинеколог. А еще обязательно сдайте анализы на гормоны. Доктор напишет, какие именно...

Ваш текст

он мне прописал кучу гормональных и не знаю, что делать, лишь бы в действительно не вызвало бы бесплодие и лишнего веса, пмс идут но с опозданием на 2-5 дней, и если вес потеряю месячные вообще не идут

Гость
#20

Да, мне нормализовали. Пила правда долго.

Гость
#21

Ничего они не нормализуют! Во время приёма таблеток вообще цикла нет как такового. Ибо нет овуляции. То кровотечение, которое приходит после приёма 21 таблетки, ничего общего с менструацией не имеет. Примите 25 таблеток - придёт через 25. Примите 3 таблетки - придёт уже через 3 дня кровотечение. Как только отменяешь ОК - цикл будет такой же, как и до их приёма. Гадость это жуткая. Никому не советую.

Аня.
#22
Gelana

Проблема с циклом рекомендуют пить противозачаточные и витамин Е. Что вы посоветуйте?

Врача слушай, а не этих тупых дебилок, которые букварь до конца не дочитали.

ОНА
#23

Мне ОЧЕНЬ комфортно на ОК сидеть. На счёт нормализации цикла не скажу, т.к. у меня по срокам всегда всё было как часики.

Но очень удобно, что месячные выделения стали очень скудными и эти дни вообще не замечаю, самочувствие, как в обычный день. И кожа стала идеально чистая.

гость
#24
Гость

Цикл нормализуется и прибавишь еще килограмм 30.

ну наверно от холодильника надо отлипать иногда))) пила 3 года ни на грамм не поправилась)!

Алиса
#25

Подскажите пожалуйста, мне 20.ранее не принимала противозачаточных,цикл не стабилен.

Решила 2 месяца назад воспользоватся таблетками и менструация пришла день в день,после чего отлажила прием таблеток и вот наступает день менструации а их нет и нет.Возможно ли что это побочное действие от таблеток?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: