Гость
Статьи
Вопрос про переход с …

Вопрос про переход с одних ОК на другие

Я три месяца пила Жанин, но сейчас решила сменить их на Новинет. У меня такой вопрос: Пачка Жанина подошла к концу, и если я сделаю теперь положенный перерыв 7 дней, а потом начну пить Новинет, то нужно ли дополнительно предохраняться первое время (несколько дней - неделя) и есть ли риск беременности из за уменьшения дозы? (в Новинете меньше дозировка). Заранее благодарю за ответы)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перерыв в 7 дней НЕ надо делать

маня
#2

Извините за то что вмешиваюсь в тему, но почему то не получается создать свою!
Вобщем, мне 17 , девственности лишилась месяц как ! Очень боюсь забеременеть ! Презервативы мы оба не любим, моему МЧ 27 ! Говорит за все эти годы никогда не пользовался ими! И ни разу не было подозрения на беременность! А я безумно боюсь залёта! Какие противозачаточные посоветуйте попить? И как их пить? И не будет ли горм. Сбой изза них? Заранее спасибо )

Гость
#3
маня

Извините за то что вмешиваюсь в тему, но почему то не получается создать свою!Вобщем, мне 17 , девственности лишилась месяц как ! Очень боюсь забеременеть ! Презервативы мы оба не любим, моему МЧ 27 ! Говорит за все эти годы никогда не пользовался ими! И ни разу не было подозрения на беременность! А я безумно боюсь залёта! Какие противозачаточные посоветуйте попить? И как их пить? И не будет ли горм. Сбой изза них? Заранее спасибо )

пейте регулон. надежное средство. месячные будут короткие и безболезненные, еще и грудь вырастит.

Раздаю советы
#4
маня

Извините за то что вмешиваюсь в тему, но почему то не получается создать свою!Вобщем, мне 17 , девственности лишилась месяц как ! Очень боюсь забеременеть ! Презервативы мы оба не любим, моему МЧ 27 ! Говорит за все эти годы никогда не пользовался ими! И ни разу не было подозрения на беременность! А я безумно боюсь залёта! Какие противозачаточные посоветуйте попить? И как их пить? И не будет ли горм. Сбой изза них? Заранее спасибо )

А уреаплазмы не боитесь? Или ВПЧ?

Автор
#5
Гость

Перерыв в 7 дней НЕ надо делать

Как это не надо? У меня же по циклу месячные сейчас должны пойти, как раз в перерыв между пачками). В любом же случае надо сделать перерыв на месячные, хоть если я жанин продолжу пить, хоть на другие перейду).

Гость
#6

Я новинет 10 лет пила. Абсолютно никаких проблем. Даже похудела.

Гость
#8
Автор

Как это не надо? У меня же по циклу месячные сейчас должны пойти, как раз в перерыв между пачками). В любом же случае надо сделать перерыв на месячные, хоть если я жанин продолжу пить, хоть на другие перейду).

если сделать перерыв надежность снизится, мне врач говорила, так как вы хотите перейти на ОК с меньшей дозой

Ню
#9

Вообще в инструкции должно быть указано, как пить, если переходите с одних ОК на другие. Почитайте инструкции в инете. А вообще, лучше с врачом обсудить переход

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: