Гость
Статьи
Откуда берется …

Откуда берется фригидность и природная чувственность?

Понятно, что на сексуальность женщины много факторов влияет. Неумелый любовник, отсутствие чувств к мужчине, психологические проблемы - все это мешает женщине получить удовольствие.
Но возьмем равные условия. Есть вот две девушки молодые. У одной любимый парень и у второй. Отношения теплые. Парни их не супер любовники, тоже юные еще, то внимательные, заботливые.
Но одна девушка очень быстро раскрывается, ей нравится секс, она получает оргазмы, ей хочется.
А вторая вообще ничего не чувствует, целоваться, обниматься ей приятно, а секс вообще никаких ощущений не вызывает. Она начинает закрываться и имитирует.
Родители у обоих хорошие, я к тому, что не говорили: это зло! Это плохо! Все нормально в этом отношении было.
Так в чем причина при равных условиях? Почему одна фригидна, а вторая чувственна? В строении организма что ли дело, в активности точек во алагалище? В чем дело?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит вторую не возбуждает партнер. И все эти поцелуи, обнимашки скорее показуха, нежели удовольствие.
Девушка получает оргазм только от того, кого действительно хочет, а не ВНУШАЕТ себе это.

Гость
#2

В интеллекте и самооценке. Более чувственная возможно больше нуждается во внимании, а почему в интеллекте, потому что сама объяснить не сможет, зачем оно ей надо, такое внимание, поэтому глупее,животнее и увереннее в себе более чувственная, более логичная менее привязанная и менее чувственная.

Госпожа
#3

Уровень гормонов и анатомические особенности строения половых органов. У одних женщин клитор наружу и стимулируется при ПА, у других спрятан глубоко под "капюшоном", то есть складкой кожи. Чтобы его нормально стимулировать надо сильно постараться, так как это можно сделать только пальцами или языком. И то с трудом.

Гость
#4

Ну тут мне кажется, что Вы затронули две немного разные вещи. Если говорить именно о чувственности (а она прежде всего в голове, а не во влагалище), то это, мне кажется, чисто природный темперамент. Как любая другая черта характера (активность, холодность и т.д.) Это энергетика. Мне кажется, такие люди от природы более горячие, возбудимые, причем при обычном общении это не всегда видно. Что касается прям фригидности, если мы говорим именно о фригидности, то это такая физиологическая особенность. Если женщина фригидна (а не просто "не может раскрыться"), то она фригидна со всеми партнерами. И совсем другое дело, когда женщина "не может раскрыться" с партнером. Это уже тогда не столько отсутствие чувственности, сколько проблемы во взаимоотношениях с конкретным партнером. Это может быть скованность, зажатость, стеснение перед человеком, несоответствие каких-то физических параметров и неумение придти к компромиссу (когда и он, и она все делают по-своему). Если, например, женщине нужна лучшая стимуляция каких-то точек, а мужчина об этом не знает и этого не делает. но это уже совсем другое дело

Гость
#5

Может быть у нее холодный темперамент или партнер не подходящий.

Гость
#6

Автор! Я тоже много лет ищу ответ на Ваш вопрос. Но вы приводите в пример двух разных людей, с разной генетикой, темпераментами, наследственностью, воспитанием и жизненным опытом.
А я-то одна! Замуж вышла в 21 по очень большой любви. Родила двоих детей. Сам процесс секса нравился, но оргазмов никогда не было. Больше привлекали поцелую, обнимашки, ласки.Мастурбировать даже никогда не пыталась.
А около 29 лет как прорвало. Появилась чувственность, сексуальное желание. Стала получать оргазмы и страстно желать мужа...Но ведь ничего не изменилось ни в моем окружении, ни в питании, ни в распорядке дня, ни в интересах, ни в продолжительности отдыха, работы или сна. Мужа не меняла.Люблю по-прежнему. Мы с ним никогда не ругались, так что даже экстремальные и будоражущие эмоции скандалов и примирений не причём.... Наш интимный стиль тоже не менялся.

#7

Чувственность и либидо зависят от "настройки" мозга и мощности сексуальной энергетики (чакры свадхистхана),которая в свою очередь тесно взаимосвязана с балансом половых гормонов.Чем ближе реальный такой баланс к идеальному для данного человека (а у каждого - свой идеальный),тем больше сексуальная энергетика и соответственно чувственность.

Гость
#8

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: