Гость
Статьи
Долговечность …

Долговечность сперматозоидов

Могут ли сперматозоиды реально прожить месяц?

Вот несколько ответов с разных форумов.

«Я как-то видел видео BBC так вот там говорится что зачатие может происходить не сразу, а только тогда когда женская яйцеклетка будет готова принять сперматозоид, а это может произойти длительностью и до месяца как вы и говорите».

«До 30 дней, а иногда вообще аномально долго. Ну ей это не грозит - из кишечника они никуда неденутся...)))»

«Живучесть сперматозодидов зависит от каждого конкретного иднивида (как и момент овуляции в месячном цикле). Чаще всего они гибнут в течение двух суток, но у отдельных редких представителей могут жить и до 20».

«Сперматозоиды могут жить до 120 дней в спящем состоянии в женских складках. Потом они просыпаются и рвутся в бой снова».

«Такое бывает. Бывает живут в складках и становятся активными спустя пару месяцев и оплодотворяют».

«Сперматозоиды могут жить 21 день в складках в спящем состоянии. Нам так в медицинском колледже преподавали».

Стоит ли верить или это полнейший бред?

Мяу
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 10 дней живут

Мяу
#2
Гость

До 10 дней живут

Я тоже так думаю. Ну максимум 14. Знаю историю про Австралийку с двойной беременностью, у которой сперматозоиды дождались 10 дней и случилась суперфетация) А 20-30 это уже думаю фантастика

#3

Боже, сколько же моих детей до сих пор блуждает в бесконечных водах канализации.....

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема