Гость
Статьи
Секс с презервативом …

Секс с презервативом во время приема вагинальных свечей?

Можно ли заниматься сексом с презервативом во время приема вагинальных свечей Бетадин? Если я обычно вставляю свечу перед сном (примерно в 22:00), а сексом занимаюсь где-то в 13:00-14:00, ну и потом опять где-то в 22:00 вставляю свечу (может быть позже). Презерватив не разъедается, да и времени много проходит и действие свечи как бы «аннулируется». Думаю, в таком случае лечение же все равно действует? #секс

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потерпеть нельзя? Или у Вас супержелание , аж дым идёт из промежности? Или боитесь за время лечения мужика потерять?
Думайте о своем здоровье прежде всего.

Гость
#2
Гость

А потерпеть нельзя? Или у Вас супержелание , аж дым идёт из промежности? Или боитесь за время лечения мужика потерять?
Думайте о своем здоровье прежде всего.

Да, супержелание, аж дым из промежности. Лучше бы разъяснили с точки зрения медицины, почему нельзя, если за это время эффект свечки «аннулируется», и свечка вообще вытекает

Гость
#3

У вас нет гинеколога? Ну на сколько мне объясняли, секс пока остановить, когда я ставила) ну там я ставила дней 10 ниче, не умерла 😳

Гость
#4

жир из свечки разъедает латекс. может быть сюрприз потом

Гость
#5
Гость

жир из свечки разъедает латекс. может быть сюрприз потом

То есть, по сути, опасность именно в этом? Что презерватив разъест и микробы попадут

Гость
#6
Гость

У вас нет гинеколога? Ну на сколько мне объясняли, секс пока остановить, когда я ставила) ну там я ставила дней 10 ниче, не умерла 😳

Мне насчёт этого ничего не говорили. Мне ставить 24 дня, но, как объяснили люди ниже, главная опасность в том, что презерватив может разъесться от жиров в свечке, типо, тогда микробы опять попадут, если разъесться. Но когда я занималась сексом, все было ок с презом (мб из-за очень хорошей марки, не знаю), даже проверяли, нет ли дырок и тд

Гость
#7

У меня был случай, что презерватив порвался. Правда, именно об нерассосавшуюся свечку. И было неестественно больно при движениях. Но не учел риска разрыва и продолжал, так как до этого никогда не рвались.

Гость
#8

А что именно лечите? Обычно говорят - в идеале лучше полное воздержание, но допустим секс с презервативом с постоянным партнером, и если вставляете свечку перед сном, то можно следующим вечером сначала секс, потом свечку, тогда все нормально. Если среди дня - по идее тоже должно быть безопасно, прошло достаточно времени. Насчет полного воздержания - тут зависит от диагноза и симптомов, если это молочница по мазку, но нет зуда-раздражения-боли, тогда не вопрос вот так с презервативом (или если было раздражение, но уже прошло, а курс надо закончить), а если явное воспаление, самой дискомфортно - тогда разумеется, не стоит. Мужчину можно удовлетворять и другими способами или сам справится. Да и самостоятельно справляться вручную без проникновения можно или тоже не стоит- опять же зависит от диагноза, симптомов, обычно не запрещено, если соблюдать гигиену и внутрь не лазить.

Гость
#9
Гость

У меня был случай, что презерватив порвался. Правда, именно об нерассосавшуюся свечку. И было неестественно больно при движениях. Но не учел риска разрыва и продолжал, так как до этого никогда не рвались.

Хм, я предполагаю, что это из-за того, что свечка не рассосалась. Я занималась сексом только спустя ~12 часов, когда уже все «вытекло»🤔

Гость
#10
Гость

А что именно лечите? Обычно говорят - в идеале лучше полное воздержание, но допустим секс с презервативом с постоянным партнером, и если вставляете свечку перед сном, то можно следующим вечером сначала секс, потом свечку, тогда все нормально. Если среди дня - по идее тоже должно быть безопасно, прошло достаточно времени. Насчет полного воздержания - тут зависит от диагноза и симптомов, если это молочница по мазку, но нет зуда-раздражения-боли, тогда не вопрос вот так с презервативом (или если было раздражение, но уже прошло, а курс надо закончить), а если явное воспаление, самой дискомфортно - тогда разумеется, не стоит. Мужчину можно удовлетворять и другими способами или сам справится. Да и самостоятельно справляться вручную без проникновения можно или тоже не стоит- опять же зависит от диагноза, симптомов, обычно не запрещено, если соблюдать гигиену и внутрь не лазить.

Вообще, из-за эрозии есть мозаика на матке, врач решила, что это из-за впч и по сути я как бы лечусь от впч🤷🏻‍♀️ Во время ПА нет дискофморта/боли, как и в обычной жизни

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: