Гость
Статьи
Как? Как? Как? …

Как? Как? Как? Самооценка, секс, деньги…

Как поднять себе самооценку? Не считаю себя красивой, привлекательной, хотя вроде все норм. Без лишнего веса, без проблем с кожей и тд. Просто в детстве родители никогда не говорили что я самая красивая, любимая, лучшая и тд. Есть муж, говорит, что у меня все хорошо, но я не знаю…(
Из за этого не могу раскрепостится в сексе. Все однотипно у нас, тк я стесняюсь. Вдруг там что то не то, вдруг тут. Особенно после родов, кажется, что там… все изменилось, борюсь всяких звуков, дико стыдно. Это еще больше сковывает. Муж спокойно реагирует, говорит, что любит, что все хорошо. 
Как не жалеть на себя деньги? Очень редко покупаю себе вещи, косметику, а если покупаю, то максимально дешево. Жалко денег. 
Наверное, все эти 3 комплекса связаны. Мне 25, еще жить и жить. Хочется жить красиво, в меру раскрепощено, чувствовать себя уверенно и 100% красоткой.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Боюсь что подняв себе самооценку - бросите мужа. Очень сложно быть замужем и иметь высокую самооценку, я вот не могу. Для брака женщине нужно терпение, в какой-то степени унижение себя как личности, самоограничение и тд

Гость
#2

Заведите страничку на сайте знакомств, столько комплиментов будет получать даже просто в переписке. А вообще вы видимо живёте жизнь не своей, найдите хобби по душе и друзей по интересам, мужа в хобби не в тягивайте

Гость
#3
Гость

Заведите страничку на сайте знакомств, столько комплиментов будет получать даже просто в переписке. А вообще вы видимо живёте жизнь не своей, найдите хобби по душе и друзей по интересам, мужа в хобби не в тягивайте

Сайт знакомств это через чур, предательство перед мужем. А друзей то где найти… где???? С удовольствием бы дружила с кем то. Хобби нету, да, к сожалению. Сейчас в декрете сижу, оно бы не помешала, но только тоже в какое направление зарулить?!

Гость
#4
Яяя

Боюсь что подняв себе самооценку - бросите мужа. Очень сложно быть замужем и иметь высокую самооценку, я вот не могу. Для брака женщине нужно терпение, в какой-то степени унижение себя как личности, самоограничение и тд

А если мужу надоест вечно не довольная собой жена?! Хочется все в меру, не резко поднять голову, любить себя и только себя, нет. Просто чувствовать поувереннее себя во всех сферах)

Гость
#5

У меня примерно такая же ситуация, начала с малого, начала ухаживать за лицом, потом присматривать одежду которая именно "нравится" а не "потому что надо", пара видеоуроков по макияжу, пара попыток и немного стала привыкать, дальше по накатанной) Про стеснение, надо говорить что хотите сделать, говорить что не комфортно, что сковывает. Звуки и подобное абсолютно нормально) Посмейтесь с этого, тем более что муж на это не реагирует)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: