Гость
Статьи
Как снизить …

Как снизить тревожность и чувство одиночества при долгой разлуке?

Не знаю, как снизить тревожность и чувство одиночества при разлуке.

Как-то так вышло, что начала встречаться с военным. Были знакомы года 3, я встречалась с его другом и мы пересекались на праздниках и в общих компаниях. Год где-то прям плотно уже в статусе друзей общались, когда все еще даже не думало идти в сторону отношений. Сама не заметила как влюбилась, если честно. По факту встречаться начали, когда он уже был за лентой какое-то время и на тот момент мы уже полгода не виделись. Официально он мне предлагал встречаться, но я тогда отказывалась и говорила, что вот когда он приедет в отпуск и мы вживую увидимся, там уже видно будет, а пока у нас демо-версия отношений. Приехал. Первые две недели разгребал дела, потом уже переехал ко мне. За две недели конечно тяжело понять, твой ли это человек, но это были просто шикарные две недели. Я так кайфовала от совместного быта с ним: мы вместе готовили, дурачились, лечились вместе, когда приболели. Он меня снова подсадил в компьютерные игры играть. Мне нравится его слушать, когда он мне что-то объясняет, когда отдает мне самую крутую броню, хотя я ее убиваю только так. Как он быстро в споре начинает эмоционально включаться, хотя мы обсуждаем какую-то отдаленную тему из ролика на ютубе. Нравится наблюдать за ходом его мыслей, нравится как он на мир смотрит, хоть наши взгляды довольно часто и не совпадают. Я за две недели уже привыкла к жизни с ним. Мне тяжело без тактильного контакта, без его запаха, без его голоса. Он буквально как кот ласковый, ему постоянно надо обниматься, целоваться и просто рядом находиться, как и мне. А теперь вот он уехал опять служить и я не знаю, как мне жить свою жизнь дальше, когда нет возможности его обнять. Я и до этого перманентно за него боялась и переживала, а теперь у меня еще и тоска по отношениям, которые я по сути эти полгода держу на паузе. Я точно знаю, чего именно в эти полгода мне будет не хватать. И прям сердце разрывается от того, что вот этого моего милого домашнего котика опять повезут за ленту куда-то, где постоянно опасно, перебои со связью, с водой и едой могут быть проблемы. Мне просто перманентно хочется, чтобы он был дома, потому что так точно знаю, что он в безопасности. Мне очень тяжело видеть, как у него руки во сне дергаются, будто он автомат держит, как он от любого грохота за окном напрягается. Мне тяжело слушать его истории, когда он смеется и рассказывает, как в них чуть дроном не прилетело на задании. Конечно смеюсь в моменте, обнимаю его и говорю, какой он умница у меня, а саму холодным потом пробирает каждый раз.
Проблема еще в том, что у меня диагностировали ПРЛ и я уже не первый год лечусь. Все довольно хорошо компенсировано, но остаются гиперчувствительность ко всему и проблемы с доверием. Я не психую, не кричу, не обижаюсь из-за каждой мелочи, но иногда мне очень тяжело объяснить людям свои реакции. Он номинально знает про диагноз, я ему поверхностно объяснила, что там и как. Но мне отдельно очень приятно, что он знает про весь *** (до того, как я смогла компенсировать пограничку, я была прям отлетевшей. Ночевки по притонам, проба запрещенки и то, что к моей голове неоднократно приставляли то строительный степлер, то травмат, то еще что -лишь малая часть всей той дичи, которая была). И из-за которой я себя часто чувствую какой-то неполноценной и "недотягивающей". Он знает про притоны, он видел шрамы по всему телу от сх, до отношений видел меня уставшую, злую, видел и расщепы, и отлеты и все еще остается рядом и любит. Не стыдит меня за прошлое, не стебется, а поддерживает и любит.
А теперь, когда отпуск закончился, я не понимаю, как мне теперь без него находиться. Спать не могу, аппетит отвалился, по дому что-то делать просто нереальных усилий стоит. Я просто хочу перманентно плакать и к нему. Понимаю, что через пару месяцев меня уже не будет так сильно крыть, но как эти первые пару месяцев пережить - для меня пока загадка. Я была бы очень признательна, если бы девушки с похожей ситуацией дали пару советов

AliceMark
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лишь бы рост был высокий
Гость
#2
Вам надо не встречаться, а в ПНД.
#3
Для начала научись писать коротко, а не вот эту муть
Гость
#4
Какой-то сюр
А на что вы по притонам употребляли? Деньги откуда?
#5
Прекрасная пара! Убийца и наркоманка.
Форум: Отношения
Всего: 521 599 тем
Новые темы за неделю: 687 тем
Популярные темы за неделю: 376 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0