Гость
Статьи
Как перестать избегать …

Как перестать избегать романтических отношений и влюбляться в актеров или женатиков

Во вконтакте попался пост следующего содердания:«С приятелями-мальчиками она резка, но обожествляет недосягаемых прекрасных принцев: киноактеров, фотографии которых вешает над кроватью, героев, умерших или живых, но в любом случае недоступных, случайных незнакомцев, которых никогда больше не увидит. Такая любовь не создает никаких проблем.

Она даже охотно соглашается, чтобы ее избранник выглядел скромно, чтобы он был некрасив, немного смешон: так она чувствует себя в еще большей безопасности. Она притворно оплакивает препятствия, мешающие их союзу, но на самом деле выбрала его как раз потому, что никакие реальные отношения между ними невозможны.

Если же герой, гигант, полубог отвечает ей взаимностью и превращает ее любовь в реальный опыт, девушка брезгливо отворачивается от него. Он нравился ей потому, что казался недоступным; влюбившись, он становится банальным: «Он ничем не отличается от других мужчин». Девушка досадует на него за то, что он уронил себя в ее глазах.»

Мой случай, что с этим делать?
Сливаю романтические отношения еще на стадии зарождения влюбленности, каждый раз подкрепляя это тем, что парень меня не достоин. То недостаточно хорошая семья, то возраст не тот, то еще что. Те, которые нравятся — уже женаты, тоже не мой вариант)
Как перестать избегать отношений? Хочется уже романтики вот этой с танцами под попсу, с поцелуями, с остальными милостями, но что-то мешает..

Опрос
Вы легко находите себе отношения?
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле не хочется нести ответственность. Ведь отношения это не только свидания, это и обязанности, к которым ты морально не готова.
Ну а придирчивость к отдельным данным типа внешности или возраста- это неразборчивость и неумение общаться и понимать, какой человек тебе подходит. Это придет с возрастом и с опытом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: