Принцесса Диана
Принцесса Диана

Принцесса Диана всегда знала, что супруг любит не ее, а Камиллу Паркер Боулз. Просто кандидатура Камиллы, наследницы низших дворян, показалась Елизавете II не подходящей на роль невесты принца. 

И все же в начале отношений Леди Ди надеялась, что Чарльз забудет прежнюю возлюбленную и будет счастлив с ней. 

Однако сердцу не прикажешь. Известный факт, что незадолго до свадьбы Диана случайно обнаружила драгоценный браслет, купленный ее женихом. Вот только не для нее, а для Камиллы, чье имя было выгравировано на украшении...

Принцесса Диана, Принц Чарльз

Молодая женщина постаралась закрыть глаза и на этот факт — все-таки свадьбу такого уровня невозможно отменить, тем более по причине неверности будущего короля! Но вслед за этим шла еще одна мука — встретиться на собственной свадьбе с любовницей новоиспеченного мужа. 

Супруг Камиллы был в списке почетных гостей торжества, поэтому ее отсутствие было невозможно. 

По словам журналистки Дженни Бонд, которая плотно общалась с принцессой уже после ее развода, у Дианы была настоящая паника от одной только мысли, что она встретится взглядом с противницей.

«Диана говорила, что ей невероятно сложно дался путь от входа в храм к алтарю. Она чувствовала себя жертвой, ягненком перед убоем. Думаю, она понимала, что поступает неправильно, соглашаясь на этот брак», — рассказала Дженни в новом документальном фильме про известный «любовный треугольник». 

...
Камилла Паркер Боулз всегда была главной женщиной в жизни принца Чарльза
1 из 10

Также в фильме упомянули о том, что Леди Ди и Чарльз расстались еще в 1992 году, хотя развод оформили в 1997-м. Все это время они жили под одной крышей, с трудом изображая счастливую пару.