Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно организовать свадьбу?

Самое главное найти грамотного профессионального организатора и ,по возможности, довериться ему!

8 ответов
Последний — Перейти
САМБУКА
#1

У меня 9 августа свадьба и я все орг. вопросы решаю сама... Никогда бы не доверила организацию свадьбы даже самому лучшему профессионалу.Вообще мой принцип - если хочешь, чтобы все было идеально - сделай это сама!

Мелисса
#2

Самбука, полностью с вами согласна. Тоже так делала! Торт на себя взяла сестра мужа - пекла сама, украсить толком не смогла, нам ничего не осталось, потому что торта было мало (ну, один кусочек-то мы конечно съели, но учитывая, что это было после плотной трапезы, больше не вместилось:-(()

Невеста
#3

мы вот тоже сами готовимся.

Гость
#4

если свадьба маленькая или малобюджетная то вполне под силу все самой.

если приглашены 100+ чел то без помощи вам не обойтись.

По любому- грамотный тамада( не тетя Клава с баяном!!!! нормальный ведущий-организатор) вам облегчит жизнь. Воторе что надо доверить профессионалам это фото и видео сьемки. Никаких брата Пети с видеокамерой и тети Маши с хорошим фотоаппаратом! Это выбираем тщательно. придирчиво. отсмотрев не 2-3 а больше вариантов с просьбой показать работы.Нормальные на встречу берут ноут и показывают.Тамада еще и сценарии предлагает. У хорошего обычно их как минимум 2-3 РАЗНЫХ. ориентированнх на разный бюджет и разную публику.

Торты. платья- тоже только професиионалы. У сестры торт мог бы не получится к примеру или как в примере выше- не рассчитала и нехватило на всех.Да и свадебный торт это скорей не просто десерт . а украшение, традиция, произведение исскуства. мне свой просто резать жалко было)

Часть работы организационной даже при наличии профи придется делать самой. Есть конечно те кто орнганизхует свадьбу под ключ как говорится. но он СТОЛЬКО стоят, что если вы не дочка олигарха. то забудьте про этот вариант.

Не забывайте делегировать часть обязанностей другим со списком кто что делает! и контролем сделано-не сделано.Например- папа закупает спиртное в таком то магазине марки те- то кол-во такое то( адрес. список и денежка на это прилагается) и в нужное вренмя достваляет по нужнному адресу. кстати не забудьте договориться в ресторане/кафе что спиртное. напитки и фрукты- свои(экономия существенная)

Тетя маша- по этому адресу заказывает свадебный каравай(деньги прилагаются, контрольный звонок заказан ли?) и в день свадьбы утром выкупает и привозит с собой. Ну и т.д.

ДА! вас будут спрашивать что вам подарить. Не стесняйтесь просить заменить подарок свадебной услугой. К примеру мой приятель на машине очень помог сократить транспортные расходы.Мы смогли арендовать не три машины как планировали. а две

Кузя
#5

2 а Вы узнавали сколько стоит торт заказать?

Гость
#6

у меня тоже в августе свадьба....сама весь материал штудировала в интернете, была в курсе всего))платье шила у портнихи, нашла хорошего фотографа ещё по зимним ценам, хорошего свадебного стилиста, объездили много ресторанов, выбрали оптимальный вариант рядом с церковью, где будем венчаться...вообщем никому не доверила бы!

Мелисса
#7

Кузя, конечно, узнавали. Но сестра мужа хотела нам сделать это в качестве подарка...

юля
#8

а я вот сестра мужа так меня наградили...сделать торт..

и тут поняла ,что свадьба нервы,хлопоты но так может 1 раз в жизни

я справлюсь и торт будет самый красивый и вкусный!

жених с невестой из мастики ! на заказ делают! остальное сама!

опыта хватает....кондитер)))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема