Гость
Статьи
Перехотела замуж

Перехотела замуж

через месяц у меня свадьба. а я почему-то ничего не хочу... сегодня целый день думаю о том, как ее отменить. причем где-то полгода назад... я очень этого хотела. не понимаю уже ничего... может я разлюбила??? или просто я действительно понимаю, что с этим человеком мне будет очень тяжело жить...

need
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Предсвадебный мандраж.

Гость
#2

дык, автор, вас же никто силком не заставляет. Не хотите - не выходите!!!

инкогнито
#3

Автор, если сомневаетесь, то лучше уж сейчас отменить. Я в 22 года осбираась замуж, тоже сомневалась, долго думала, у меня оставалось 14 дней до свадьбы, в итоге все отменила и не жалею. Хотя у меня уже все было заказано, куплено, и все гости приглашены. Сейчас мне 27, я недавно вышла замуж за человека, которого действительно люблю, и в котором не сомневаюсь, и ни разу я не пожалела о том, что тогда в молодости не вышла замуж.

need
#4

я действительно перестала быть уверенной в том, что он тот ЕДИНСТВЕННЫЙ. мы стали жить вместе- мне тяжело. весь дом на мне... и помощи не вижу... одни упреки!!

Тая
#5

4, а замуж выйдите - вообще скажет, типа ты жена, ты и работай по дому, это твое дело :(. Раз он даже до свадьбы так поступает...

Хотя... Автор, Вы работаете? Если нет, и деньги зарабатывает МЧ - то как-то не оч хорошо требовать от него помощи в домашнюю работе, если он с работы приползает в 10 вечера... А если на равных работаете, то и домашнюю работу надо делить.

Нехочуха
#6

а как долго вы вместе? Я, например, 7-й год все встречаюсь и теперь точно знаю, что замуж за него не хочу, хоть и звал. Слишком много времени утекло, перегорела одним словом. Да и после стольких лет уже другими глазами на него смотрю, если раньше многого не замечала или намеренно старалась не замечать, то теперь прятаться от того, что не устраивает нет смысла. Да и в лучшую сторону человек крайне редко меняется. Желаю вам принять верное решение!

#7

инкогнито, ну что вы, 27 - тоже молодость))))

Автор, сомниваетесь - отмените. Надо думать в первую очередь о себе в таких случаях.

Марина
#8

если вы можете назвать причину- почему не хотите замуж- отменяйте. А если просто - страшно и "почему то не хочется"- это мандраж. у всех бывает.

Гость
#9

мы встречаемся всего 2 года... уже один раз отменяли свадьбу , т.к. испугался жених. после этого остался осадок, причем очень сильный. решили пожить вместе (точнее я решила) и вот результат!!

Гость
#10

Бывает))))

Гость
#11

я работаю+подработка. домой прихожу поздно. а мне заявки "Ты даже не спросила, что я сегодня кушал за день"...

Старая карга
#12

Да, было у меня такое. Нравился парень, предложение сделал, родителей познакомили. Только сроки предполагаемой свадьбы тонули в туманном будущем: "Двоюродный брат в армию уходит. Надо подождать его возвращения два года. Ему же хочется на нашей свадьбе погулять"...он действительно честно ждал своего двоюродного брата, а мне было обидно, что он не спросил меня, когда я хочу свадьбу, но спросил брата. Мнение и желание родственника было важнее. А потом понемногу и розовые очки стали спадать...в общем, брат вернулся, а я перегорела и перехотела. И уговаривать меня было бесполезно. Я вскоре вышла замуж, но за другого, чему всегда была несказанно рада... Так что автор постарайтесь разобраться, что это - предсвадевный мандраж или внутренняя интуиция?

Светочек
#13

Не понимаю мужчин которые не могут себе еды разогреть, если мой просит ему приготовить или разогреть то говорит что я очень вкусно готовлю и другую еду ему есть не хочется,ну разве после таких слов не пойдешь на кухню.Другой пример я на работе он выходной дома уберется и даже поесть приготовит!мне повезло

Зёбра
#14

"дорога ложка к обеду" . с вами не эта ситуация?

need
#15

мне кажется, что именно "розовые очки стали спадать"... именно когда мы стали жить вместе.. я вижу все проявления эгоизма с его стороны. банальный пример. мы оба очень устаем, он иногда поздно приходит, покушаем и спать... смотрим телек лежа в кровате, я всегда засыпаю. он с легкостью может меня разбудить со словами: "Правда классная передача"...

Гость
#16

Need, насколько это удобно для Вас сейчас - отменять свадьбу?

У меня просто самой предсвадебный мандраж (правда, в моём случае это "нервы" в чистом виде, мы восьмой месяц живём вместе и - тьфу-тьфу-тьфу - совместной жизнью довольны), иногда приходит в голову "передумать" - но как представлю всё, что за этим последует, так дурацкие мысли из головы сразу улетучиваются. :)

need
#17

очень неудобно. все знают о свадьбе и родственники тоже. многое уже готово и заказано. но меня эта мысль уже не покидает неделю наверное...а на этой неделе сваты собираются. желательно мысль свою озвучить до сватов..

Drozofilla
#18

В этом случае о родственниках и о заказанном ресторане, потраченных деньга надо думать в последнюю очередь. Как говориться: "Замуж не напасть, лишь замужем не пропасть". Проанализируйте все для себя. в первый раз выходя замуж я тоже сильно сомневалась, но решили и вышла. Развелась. А вот второй раз когда выходила, то совсем не сомневалась и не жалею.

Подумай, а оно тебе сильно надо? Если сильно, то выходи:))

Гость
#19

Когда сомненения лучше не выходить, я тоже в день свадьбы заявила мужу, что не хочу за него замуж, он стоял оболдевший, поэтому пошла все-таки, через 4 года развелись.

Гость
#20

У меня подобное каждый год перед моим ДР. Вот прям точь в точь. Хочу, жду, а за пару недель до энного дня начинается ***. Не хочу и всё, прям как депрессия.

Замуж не выходила. Хотя всегда мечтала. Пышной свадьбы и гулянки никогда не хотела, наоборот что-то более романтичное и менее глупое. Раз позвали, не захотела. Два позвали, таже ерунда. Третий не звал, ждала, мучала себя всячески. В итоге желание также вовсе пропало. Разочарование какое-то душит прям. Неуверенность появилась ужасная, в данном человеке. Вроде всё хорошо, но что-то не то. Вроде и хочется, но и не хочется вообще, страшно становится даже от мыслей.

Сейчас ему видите ли приспичило, спустя 8 лет. Уже и двое детей есть. А нах#я мне это сейчас? Чтобы потом всё было совместно нажитым? Или для каких целей? Что бл#т* изменит долбанный штамп в паспорте?
Хочется и колется. Ему сказала как есть: Раньше нужно было, а не кота за хвост тянуть. Всё должно быть в своё время! Время загса, явно должно быть до наступления беременностей и появления детей на свет(им 7 и 4 года). Предложил бы тогда то, согласилась бы не раздумывая и визжала бы от счастья, сейчас увы, неактуально. Бытовуха душит, нет того что было тогда, романтики и нежности 0, нахрена мне портить такой день(который бывает раз в жизни, повторно замуж не пойду никогда, табу)? Я хочу быть уверенной и гореть от желания. А не быть вновь разочарованной. И на остальных вокруг мне ***, будь это друзья или родня, пофиг. Не для них свадьба моя будет, не для показухи и не для сливания денег в унитаз.

Всегда хотела тихо мирно, в платье, в кружевных кедах, маленький букетик пионов и тортик на заказ, рассписаться без свидетелей, покататься по Москве, после ресторан где только он да я, дом и брачная ночь, сожрать тортик,поспать, а там в путешествие в Тай на месяц.
А сейчас что? Нак#й мне путешествие в Тай на месяц с двумя детьми? *** вообще это всё? Для кого? Для показухи? Да ну нах#й