Гость
Статьи
Cколько времени у Вас …

Cколько времени у Вас заняла подоготовка к свадьбе?!

Девушки, скажите сколько времени у Вас заняла подготовка к свадьбе? имеется ввиду классическая свадьба - с платьем, букетом, образом невесты и жениха, лимузином, транспортом д.гостей, фотографом и видео-оператором, тамадой, рестораном и прочими составляющими.. Хватило-ли того срока который обычно остается до свадьбы после подачи заявления - 2 месяцев? или вы уже заранее начали все готовить..? за сколько если так..? я вот думаю если сейчас подавать заявление, то свадьба будет в октябре, свадебный летний ажиотаж уже прошел, будет полегче наверное все организовать или все равно все заранее надо делать..?

Ксеня
16 ответов
Последний — Перейти
НЖ
#1

3 месяца классическая первая, 1 неделя - вторая, так как без официоза.

Авт
#2

1,5-2 месяца

#3

2 года денежки копили, за 2 дня спустили..

Алла
#4

У меня так идет подготовка : ресторан нашли за 3 месяца до свадьбы, все остальное начали делать за 2. В результате еще 1 месяц до свадьбы, а у нас все готово ))

мармышка
#5

тамада и ресторан должны были быть у нас априори,тк тамада друг мужа, фотограф и видеоператор тоже самое,тк муж занимается видеосъемкой и у него друзья видеоператоры и фотографы..лимузин заказали за 2 мес чтоли..платье купила тоже за 2 мес(за один день,но на сайтах сидела ооочень много) в итоге, за месяц или даже меньше выясняется,что тамада не может предоставить нам ресторан,тк неожиданно там празднует свой др Патрушев и хозяин ресторана нас кидает(ведь контракта не было,тока дружеские договоренности), мы в панике,тк свадьба-то 7.07 а все рестораны на эту дату уже давным-давно забронированы..как мы носились по близлежащим районам, и все-таки удача нам улыбнулась и мы практически увели из-под носы ресторан у других молодоженов, хотя гостей у них намечалось на порядок больше.но хозяин ресторана сказал,что не кидает никогда и лучше пойдет себе в убыток,но раз дал слово нам,то баста! вот так..а кольца купили за день до свадьбы:)))))за час до закрытия магазинов

#6

10 дней !

у меня рекорд.

правда муж ресторан нашёл за месяц

а всё остальное за 10 дней....:))

Гость
#7

и заявление подали за месяц и готовились за месяц.....

Гость
#8

Меньше месяца!

katy
#9

xm a ja za 1god stala vse gotovit' tak kak zal nado bilo za 1min bronirovat'

Tanni
#10

А мы тоже сейчас все в подготовке. У нас 27.09. Заявление подали 30.07. прошло только 2 недели, а у нас почти все готово. Мы сразу начали искать тамаду и фотографа. Затем ресторан, очень многие были уже заняты, жалею, что не занялись этим раньше. Платье выбрала за 1 день, но я считаю, что мне повезло. Когда пришли в ЗАГс нам дали брошурки с рекламой и я увидела то платье о котором мечтала, хотя в салоне перемерила штук 10. На сегоднешний день нам осталось только купить мне туфли, кольца и заказать живые цветы для прически. Всем кто выходит замуж любви, счастья, терпения и взаимного уважения

Гость
#11

Первый раз месяц, второй 2, правда у второй свадьбы размах был больше к платью, букету, токсидо, лимузину, транспорту д.гостей, фотографу и видео-оператору, ди-джею, тамаде, ресторану еще прибавилась церемония в церкви и фотосессия.

Крошка Дракошка
#12

1 год. За то успели всех забронировать по прошлогодним ценам (тамада, фото, видео, визажист). И успели забронировать имеено их. Потому как хороших и стоящих разбирают очень быстро. Ресторан забронировали за 5 месяцев до свадьбы, машины за месяц до подачи. Платье было заказано за 6 месяцев до свадьбы, потому как шилось по индивидуальным меркам и на это нужно было время, до наступления сезона уложились в две недели. Летом от месяца до полутора. За год подготовки нашла много таких вещей, про которых бы не знала, если б стала готовиться за 2 месяца. А это индифидуальный пошив фаты, индивидуальное изготовление украшений, индивидуальная роспись бокалов на стол. Все это делают местерицы на дому и стоят копейки, по сравнению, если б все это покупала в магазинах и в салонах.

Ксеня
#13

Крошка Дракошка, Вы меня так заинтриговали что словами не передать!!!;-) у меня свадьба планируется в июне 2009г. и тоже почти год еще есть! А можно с вами по e-mail пообщаться на тему подготовки к свадьбе и всему что было с ней связано за год - время Вашей подготовки к свадьбе..?

Крошка Дракошка
#14

Ксеня, есть один единственный замечательный сайт, который мне в этом помог. Это форум. Но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свадебный. На нем общаются только невесты. Есть много различных тем, таких как платье невесты, костюм жениха, украшения, нижнее белье, обувь, фото, видео, тамада и т.д. и т.п. Как только мы решили пожениться я случайно на него наткнулась. Сейчас регулярно в течении дня просматриваю кто что написал. Там все деляться контактами проверенных людей, адресами всевозможных магазинов, информацией по скидкам и т.д. Недавно была акция в Перекрестке - шампанское по 55 рублей бутылка (вместо 115) всем форумом закупались. А совсем недавно в Пятерочке сок 2л по 35рублей (вместо 75). Тоже в плане экономии форум помог. Вот ссылка http://forum.svadba.net.ru/. Заходи пообщаемся!

Ксеня
#15

Крошка Дракошка, спасибо!! зайду!!

#16

свадьбы была 7 сент.

готовиться стали за 5 месяцев: ресторан, фотограф, видеооператор, ведущие. после подачи заявления (за 2 мес): платье, костюм, транспорт и прочие мелочи

Форум: Отношения
Всего: 378 163 темы
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 974 темы