Гость
Статьи
Свадьба в …

Свадьба в ресторане\кафе

Доброго времени суток всем :) Помогите, пжалста :) в декабре у меня свадьба. Будет просто "тихо посидели, тихо поорали". Бюджет скромный. по этому всего будет 20 человек. Хотели отметить в ресторане. Но везде пишут что сумма на человека без учета алкоголя. А много ли они прибавляют с этой сумме? Например 1000р на персону, сколько будет с алкоголем? Милые форумчане, подскажите незнающей :). А если кто подскажет хорошее местечко,так вообще замечательно! Спасибо огромное.

13 ответов
Последний — Перейти
глава семьи
#1

это около 40 доларов за человека??? маловато как то.. странно я думала около 100 уе за одного без алкоголя. Тоже постою послушаю тогда

#2

Обычно алкоголь свой разрешают.

#3

Люсенька, свой да, разрешают. Но при этом необходимо у них какой-то минимум заказать. ╧1, у меня просто подруга выходила замуж 16 августа, вышло 2600 на человека с алкоголем. Но сколько без него я не знаю, вот и стало интересно, сколько же прибавляют :)

Гость
#4

ни фига у вас расценки! у нас в европе делают свадебные столы - за 30 евро на человека - отличное меню в оч. хорошем ресторане, вкл. по бокалу шампанского на человека, остальной алк. за доп. плату.

Гость
#5

ищите место, где разрешают со своим алкоголем.

Кролик Имбецил
#6

автор вы из москвы? какой округ?

Nura
#7

Кролик, я из Москвы. Живу в ВАО, а хотела праздновать в СЗАО у родителей.

Кролик Имбецил
#8

Nura, и я из вао))) может вы знаете банкетный зал "юбилей" на щелковской. можно использовать свои продукты и спиртное. 2 зала. огороженная территория. мы там свадьбу справляли.остались очень довольны.можете рассмотреть ,как вариант. сайт их че-то не работает(((http://svadba-msk.ru/companies/167/banquet/ http://svadba.net.ru/info.php?id=3182

Крыся
#9

Значит так, если ресторан специализируется на проведении банкетов, то вы должны будете оплатить некую сумму за "перекрытие" зала или всего ресторана, на эту сумму вы набираете еды, то есть составляете меню. Когда вам говорят, что счет от *** рублей на человека, имеется в виду, что если гостей будет 30, то сумма одна, если 10, то другая, бОльшая. Спиртное, соки-воды можете принести с собой. У нас вообще были свои овощи-фрукты, икра, свадебный торт. Никто и слова не сказал. Иногда требуется заказать какой-то минимум спиртного из ресторана, но как правило, это 10% от общего счета, то есть совсем немного.

#10

У нас свадьба была два года назад, может, уже расценки поменялись, в общем, спиртной минимум, который нам надо было взять, чтобы остальное своё припереть, составлял по 1 бут. шампанского, вина и водки на каждый стол. Столов было оговорено 12, так что в принципе, с одной стороны, обошлись малой кровью, хотя цены этого ресторана были весьма высоки на это самое бухло. Правда, мы не стали их спиртное выставлять, потому что хотели, чтобы наше спиртное стояло, сложили просто в коробки и в машину унесли. А так, меню рассчитывалось, как 120 долларов на человека.

#11

Кстати, в СЗАО есть отличный ресторан "Загородный", очень популярный для проведения свадеб, мы там были у знакомых, нам очень понравилось, уютный и в то же время торжественный, с отличной кухней. А ещё были в ресторане "Тамада" на ул. Народного ополчения, там небольшой зал на 2-ом этаже, как раз для небольшой свадьбы в 20-25 человек, внизу - живая музыка, танцпол.

Гость
#12

В ВАО (ресторан "Замок") год назад с человека было примерно по 3000 руб. В эту сумму входило некоторое количество алкоголя (итальянское игристое и что то чилийское еще). Остальной алкоголь разрешили принести самим. Ничего особенно шикарного.

Nura
#13

Princess, пасиба! Найду в нете Загородный - посмотрю\позвоню :) Кролик, да, я уже смотрела Юбилей, мне очень понравилось. Теперь знаю, что он действительно хороший, спасибо огромное.:) Дефчонки, спасибо. Если вдруг еще будут посты - с удовольствием почитаю и возьму что-то на заметку :)

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы