Гость
Статьи
Обязанности …

Обязанности свидетельницы на свадьбе.....нужна помощь))

Девочки, подруга выходит замуж....я свидетельница....Первый раз на подобном мероприятии и в данной роли. Что я должна делать? Как происходит выкуп? Что надо говорить то вообще? Помогите, пожалуйста, дельными советами)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Пантерк@
#1

Да, да, мне тоже это предстоит:_) очень жду советов

Груша
#2

может быть, вам с невестой проконсультироваться? ее свадьба и сценарий - пусть она вам расскажет, что от вас ожидается

нацке
#3

девочки,забейте в гугле замуж.ру там много инфы

Пискля
#4

Моя свидетельница ниче не делала, кроме как просто стояла возле меня, когда говорили "в здоровье в бедности" и танцевала)) выкупа как такового не было)) Опаздывали в загс, спешили очень))

Лиза
#5

Вообще-то ответственная должность! Мне бы не хотелось второй раз эту ответственность пережить. Вообще не люблю публичности, а тут как раз такая активность требуется.

Мышь скуластая
#6

А я была недавно на свадьбе. Свидетелей не было вообще. Сейчас это не обязательно, т.к. раньше подписи ставили жених и невеста и свидетели, а сейчас свидетели не подписываются. Выкупали невесту всем скопом. Придумали конкурсы для жениха, распределили роли и вперед. Было очень забавно и все были вовлечены, но у нас очень дружная компания.

gost'
#7

Главная задача свидетельницы - суметь поставить подпись в документе. От всего остального можно устраниться.

Не ангел
#8

неправы (на мой взгляд) те, кто насчет подписи. Главная задача свидетельницы - помочь невесте сделать свадьбу настоящим праздником. Помимо выкупа это - постоянно следить за внешним видом невесты (то оборочка задралась, то кто-то помадой во всю щеку чмокнул, то невеста руковом или фатой в бокал с вином влезла, кто-то перепил и норвит к невесте с объятиями подлез, кому-то надо цветы срочно отдать, сгладить острые углы - они часто бывают на свадьбе и т.п.)... Ну просто этакий "человек на подхвате" на этот день. При этом отлично выглядеть и улыбаться))) А выкуп - в инете множество конкурсов всяких, если невеста хочет свадьбу с выкупом - найдёте. И на себя всё не берите. Вы наверное не одна подружка на свадьбе будете - вот и соберитесь с девчонками где-нибдуь недельки за 2-3 до свадьбы, чтобы выкуп отрепетировать и подобрать - ваша задача тут - организационная. А конкурсы все по-разному деелают - в зависимости от "уровня шуток", принятых в компании.

З@я
#9

Полностью согласна с "не ангелом" .Я то же не так давно была свидетельницей и считаю, что хорошая свидетельница это не просто бесплатное приложение - это "палочка выручалочка " невесты! Хотя знаете себе я свидетельницу не хочу, хочу чтоб в центре внимания была только Я!!!А подружек невесты можно!

Гость
#10

переспать со свидетелем

Гость
#11

Девочки;) у меня просто паника, помогите. я буду свидетельницей, но ничечегошеньки об этом не знаю. может есть какието ссылки в нете, где можно почитать инфо?

Лера
#12

Девчонки,помогите!Я буду свидетельницей на свадьбе лучшей подруги!Может у кого-нибудь есть ссылки на интересные конкурсы или неизбитый сценарий выкупа??!!

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы