Гость
Статьи
Венчание! Помогите …

Венчание! Помогите пожалуста советом!

Мы с мужем женаты два года и вот решили обвенчаться этим летом в церкви или храме, подскажите что для этого нужно и как это все происходит!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

срам! прелюбодеи!

сначала - каяться вам до седьмого поту...

а вообще - в церкви и объяснят - что нужно

Гость
#2

"этим летом"

Это каким, интересно? Или у вас свое лето, особенное, независящее от времени года?

А венчаться..не стоит. Коли вы такие верующие, зачем вам ещё один грех на душу? Аль мода опять пошла на это..

гость
#3

Какие тут все грубые....!

А я считаю не чего страшного, многие сейчас так делают)

Гость
#4

идите к батюшке,он всё вам расскажет,лучше с мужем вдвоём...

ну а если конкретный ответ...нужно подготовиться,поговорить с батюшкой, попоститься,причаститься, происходит всё не долго,около часа само венчание...первым делом к батюшке, он всё-всё расскажет...

Гость
#5
Гость

"этим летом"

Это каким, интересно? Или у вас свое лето, особенное, независящее от времени года?

А венчаться..не стоит. Коли вы такие верующие, зачем вам ещё один грех на душу? Аль мода опять пошла на это..

Бывают же тупые люди...

PiloT
#6

Действительно, это очень серьезное дело!

Кстати, после этого предохраняться грех, так что все дети должны родиться! Хотите семью из 10 или более детей?

Если вы не осознаете всего этого таинства, то и нечего ерундой заниматься!

Уже жена!))
#7

мда...ну и отзывы!

Чтоб вы знали в церкви без свидетельства о браке не венчают! А многие батюшки сами говорят, сначала хотя бы год поживите а потом приходите венчаться!

Автор, венчайтесь, таинство венчания вещь неповторимая и прекрасная. Мы и сами хотим... перед венчанием надо поститься, исповедоваться и причащаться. Необходмо будет купить рушник (иногда 2 - 1встать на него (всегда), 2м руки связывают (иногда)), венчальные иконы, свечи (всё в церкви продается).

Автор сходите в церковь, которую выбрали для венчания там вам все объяснят и расскажут!

Свекруха
#8

Только имейте ввиду, что этим летом, как и любым другим, будут два поста Петров(июнь) и Успенский (август), в посты не венчают.

Гость
#9

Мы венчались в конце этого лета. Женаты 2 года, так же как и Вы, Автор. К нашему свидетельству о браке особого интереса не проявили, может потому, что знали нас хорошо. Мы конечно его подготовили все равно. Мама сшила нам полотенце из белого льна с очень красивым кружевом, подножие называется (на него встают при венчании) и платочки, что б держать свечи. Муж купил 2 иконы и венчальные свечи, все в той же церкви, где собирались венчаться. До венчания Батюшка пригласил нас на исповедь и святое причастие. Исповедоваться и причаститься надо обязательно перед венчанием, это своего рода очищение перед таким ответственным шагом. Очень рада, что мы с мужем приняли такое решение создать свою Малую Церковь. Так же как и Вы, Автор, я искала информацию в нете, интересовал не только порядок и правила, а именно впечатления людей, которые сделали этот шаг; потом мы беседовали с Батюшкой, он многое нам подсказал. Очень правильно делаете, что готовитесь заранее!

Гость
#10

Можно почитать кого-нибудь из православных святых. У нас с мужем интерес к духовной литературе появился потому, что было стыдно за свои скудные познания о Православии. Мы купили "Духовное пробуждение" Паисия Святогорца, сначала один том, потом другой, теперь уже прочли всего. Пишет изумительно: добро, мудро и неожиданно с юмором. Именно из-за такого изложения его интересно было читать. Хотя это первая духовная литература в моей жизни. Еще Батюшка посоветовал почитать нам "Лествица возводящая в небо" Иоана Лествичника, сказав, что это азбука человека, который начинает свой духовный путь. Мы волновались, потому что обряд венчания нам был незнаком, никогда не присутствовали на нем, но Батюшка всегда очень доброжелательно подсказывал нам что делать. Наше венчание длилось полтора часа, пел хор, волнение и суетливость потихоньку уходили, такое умиротворение наступало... А когда мы выходили из церкви и зазвонили колокола я просто расплакалась! Мы все еще ремонтируем квартиру, в которую въехали, когда поженились, вьем свое гнездышко, а теперь еще строим свою Малую Церковь, чего и вам от души желаем!

Ксюля
#11

Я думаю про предохранение это не правда,я такого не слышала.Тоже с мужем узнавали,нам сказали сначала нужно пречаститься обязательно.У нас в марте тоже 2года,когда женились в тот день не венчали.

Гость
#12

мы венчались после 2 лет в браке. Батюшка был очень рад, что мы пришли к этому.

Для венчания нужно

выбрать церковь и записаться на венчание.

узнать в какой день перед венчанием модно прийти на исповедь и причастие.

до исповеди и причастия соблюдать пост 3 дня.

для венчания нужно свидетельство о браке, кольца, венчальные свечи, икона Богородицы и икона Спасителя, белый рушник, обязательно нательные крестики.

а вот на счет предохранения вопрос очень сложный... многие средства контрацепции на самом деле приравниваются к аборту. таблетки, спирали и тд.

Светлана
#13

Добрый день! Если вам нужны платочки для венчания, заказывайте. Также есть крыжма с ангелочками из ситца для крещения. Буду рада Вам помоч. Светлана. тел. 097-140-02-12.

#14

PiloT церковь запрещает только абортивную контрацепцию.

Нужны 2 иконы (Спасителя и Богородицы), рушник (полотенце на которое встают), свечи и платочки. Все это можно купить в церкви, где будете венчаться или в православных магазинах.

StreKoZa
#15

Полезная информация! Спасибо!

Через три недели регистрируем брак, а через год -венчание!

В России венчают только при наличии свидетельства о регистрации брака. Я считаю, что ничего страшного в том что пройдет целый год нет, будет время еще подумать, проверить (хотя оба к этому готовы).

Развод возможен, но перед Богом развестисть нельзя! Так что каждый сам делает свой выбор, некоторые только после 20-25 лет венчаются и ничего в этом страшного нет!

Желаю ВАМ удачи!

ЭтоЯ
#16

Тут почитайте, ответы на ваши вопросы http://www.svadba-dream.ru/articles/chto_nuzhno_dlya_venchan​iya/

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем