Гость
Статьи
Где венчаться с …

Где венчаться с крещенным не в русской православной церкви?

Я уже одну тему создавала,получила хоть и мало ответов, но они мне вполне помогли.Теперь еще вопрос, к знающим в вопросах религии.Я православная, не соблюдаю все, ни разу не причащалась и не …

Невеста
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лу-лу
#51

4 - бред.

Нет никакого преступления!

Если уж отсюда исходить, то РПЦ в 17 веке токо появилась.....идиотизм.

Жалко вашу подругу.....бог один для всех и понимает он нас на любом языке и в любом помещении, а там где к тебе так относятся лучше не ходить

для меня лично не принципиально куда - главное, чтобы церковь была христианская, к моему дому ближе всего костёл католический и духовно я себя там чувствую лучше всего, поэтому хожу туда....зато никто, ничем кроме помощи и понимания не станет бросаться

Гость
#52

вот проблема-то

забейте вы на эту бюрократию

Христу и Господу Богу по большому счёту параллельно на то, что там вам батюшки будут говорить (это такие же люди, как и мы и бождественностью не обладают), поэтому там где вам удобно и там, где вас радужно встретят там и венчайтесь...а перекрещиваться не надо....вы крестились в христианстве, и снова перекрещиваться в христианство??? это ещё больший грех по-моему.

А вообще если можете потерпеть езжайте в Армению и там венчайтесь, там есть очень древняя церковь, это один из центров христианства (не помню названия оно сложное очень) и там и венчайтесь - это ещё ближе к Богу ))))) да и потом там такая ветхость, старость, аскетизм....сразу чувствуешь, что что-то в воздухе витает священное...в общем у меня были одни эмоции, хотя я туда не венчаться ездила ))))

Гость
#53

Поезжайте за границу и венчайтесь в любой православной церкви. Там никто не будет делить церковные направления.

Louise
#54
Гость

вот проблема-то

забейте вы на эту бюрократию

Христу и Господу Богу по большому счёту параллельно на то, что там вам батюшки будут говорить (это такие же люди, как и мы и бождественностью не обладают), поэтому там где вам удобно и там, где вас радужно встретят там и венчайтесь...а перекрещиваться не надо....вы крестились в христианстве, и снова перекрещиваться в христианство??? это ещё больший грех по-моему.

А вообще если можете потерпеть езжайте в Армению и там венчайтесь, там есть очень древняя церковь, это один из центров христианства (не помню названия оно сложное очень) и там и венчайтесь - это ещё ближе к Богу ))))) да и потом там такая ветхость, старость, аскетизм....сразу чувствуешь, что что-то в воздухе витает священное...в общем у меня были одни эмоции, хотя я туда не венчаться ездила ))))

ой дааа, в Армении такая атмосфера в церквях. в Ереван Вам, невеста

#55
та чьё имя

ну и дэбилыыыыы

+1 000 000

Ам
#56

Автор, такие вопросы нужно задавать священнику, а не на форуме. Люди, что вый ей пишете? (прочитала только первые ответы) Учите матчасть -православный может состоять в браке с представителем другой конфессии при условии (!!!) воспитания детей в православной вере.

Ам
#57

Автор, а записку за мужа в наших храмах вы подать реально не сможете (т.к. муж ваш не является членом РПЦ), но ничего не мешает вам молиться за него и подавать милостыню нищим.

подруга Грейс
#58

Дорогие друзья !

РПЦ ПРИЗНАЕТ (!!!!!!!!!!!) и допукает брак православной и представителя древней восточной цери ! А так с католиками и протестантами ! Но вы должны обвенчаться в Русской Православной Церкви, а не в Армянской ! Любой батюшка обязан вас обвенчать !

не замужняя
#59

девочки а стоит ли выходить замуж за армянина??? я когда то была помолвлена с армянином...хотели пожениться..пошли в его церковь...так вот этот святой отец огрел его чем то на армянском..после чего его как подменили...пошли в русскую церковь..батюшка тоже был не доволен..сказал что моих детей не будет крестить..если хочет крещенных детей то пусть валят в армянскую церковь...в армянской церкви нам заявили что наш брак они не признают и что обряд венчания не проведут... решили через ЗАГС...короче пока дошли до загса у нас уже желание отпало, с его стороны тоже кстати все были против... заявили что на свадьбу к нам не придут..... и что бы мы никакой помощи от них не ждали...короче расстались..щас замужем за русским..и очень счастлива! он женат на своей...у них сын...он тоже безумно доволен.... моя подруга тоже была замужем за армянином...любовь была великая..через 3 года расстались...сейчас даже ребенка не признает от русской женщины...вообще девочки думайте)

Михаил
#60

Странные вы, право... Посмотрите в вики (если не устраивает вики, то в Энциклопедии Религий - издание РПЦ). Армянская Апостольская - безусловно, православная. Браки с прихожанами Армянской церкви официально разрешены с Петровских времен.

Гость
#61
Лу-лу

3 - абсолютно с вами согласна у меня подруга армянка тоже есть...мы с ней к Матроне ходили, так там её так обшмонали служители церкви, что мне самой стыдно стало....это бред - записочки не принимаем, молиться не будем, венчать не будем....да ещё и не дай бог если решил крёстным сделать армянку или армянина - тоже тебе проблема!....короче говоря идиотизм. Сама раздражаюсь. Надо в первую очередь понимать, что мы - ХРИСТИАНЕ, а деление на запад и восток произошло только блгодаря человеческим стараниям...Бог нас любит всех одинаково (а тех, кто среди христиан будет делить на своих и чужих - не очень будет люить).....так что делаем выводы не удивительно, что всё больше православных обращаются в католицизм или венчаются в ААЦ (потому что там никто не будет гнобить)....думаю, надо делать выводы и быть толерантнее

странно, я армянка, и давно хожу к Матроне и встречаю в очереди армян, никогда не сталкивалась с негативом.

Оганесян Светлана
#62

Мы с мужем армянином венчались в нашей церкви предварительно исповедовались и причещались.живем уже вместе пять лет душа в душу

вввввв
#63

Дурдом на выезде.

Читайте труды В,И,Ленина, все вопросы в них давно разрешены. В том числе и ваши.

Олеся
#64

венчаются для того чтобы детей иметь. а зачем это армянам? у них и так хорошее либидо)

Кошка Я ❤
#64
Невеста

нас обвенчают в армянскойй без моего перекрещивания.Мне важно будет ли моя церковь считать ,что я живу в церковном браке;Он не будет перекрещиваться точно,считает что церкви равны

Да. РПЦ признает такие браки. В православном храме повенчают при условии, что дети будут воспитываться в православной вере.

Гость
#66
Невеста

не надо писать если не знаете, григориане некорректное название,армянская апостольская православная церковь,самая первая православная церковь,старше рпц

Не православная армянская церковь,с чего вы взяли?христианство,да,армянская церковь признала и приняла одной из первых,но Армяне не православные!это апостольская церковь

Гость
#67

Узнать одобряет ли ваша церковь ваш брак вы можете только у Бога, то есть прислушаться к себе и понять что вы на самом деле чувствуете. И такие вещи как отношение с религией, крещение детей лучше обсудить на берегу чтобы не было потом неприятных сюрпризов. Если по настоящему любите человека и доверяете ему, обсудили с ним свои чувства, тогда венчайтесь где угодно. Это будет счастливый и богоугодный брак.

Гость
#68
мики

Автор, у Вас два пути: один в ЗАГС, а другой если хотите венчаться, только перекрещиваться в грегорианство. Не думаю, что он захочет перекрещиваться в православие

Какой бред! Во первых, не григорианская, а армянская апостольская цепкрвь, во вторых, все крещеные в христианских церквях разных конфессий - это христиане, и никто их не перекрещивает, уже крещеные во Христе, священик читает и ты принимаешь догматы той или иной церкви. У меня муж армянин и мы венчались в Армении в Эчмиадзине. Да, нужно свидетельство о браке и получите красивейшее венчание в древнейших церквях)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: