Гость
Статьи
Как можно уменьшить …

Как можно уменьшить кольцо из серии "Линии любви"?

Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить колечко? После всадьбы стало больше на размер точно, в мастериской сказали, что такие кольца не уменьшают, так как 2 бриллианта расположены на одной линии, и при уменьшении могут выпасть. В салоне, где брали колечки, мне сказали, что можно одеть под низ тоненькое, и так носить, но мне кажется это глупая идея, и, мягко говоря, будет все это дело выглядеть "не очень"! Мне очень хочется его носить, да и поправляться не собираюсь! У кого-нибудь была такая проблемма? Что можно сделать???

anna
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дело только в том, что камни могут выпасть, то надо терпеливо искать хорошую мастерскую и умелого мастера, который после уменьшения кольца перезакрепит камни. В Москве это возможно. Правда, как правило, в этих мастерских такая работа стоит дорого. Но я посмотрела сейчас коллекцию и увидела, что помимо камней, многие кольца двухцветные. В этом случае уменьшить кольцо не получится. Чтобы уменьшить кольцо, надо вырезать из него кусочек, а потом место разрыва заварить. А заварить можно только каким-то одним цветом: Желтым,белым или розовым. Если это проделать на двухцветном кольце, получится уродство. Ведь многоцветное изделие изначально отливалось таковым. Для вас выход- это носить кольцо на другом пальце, например, на среднем. Или купите себе новое, а это уберите "на память".

Кошка
#2

а почему не хотите кольцо под низ? в той же мастерской закажите "поддёвку", сделают так что будет не заметно.

Гость
#3

У нас мастера криворукие.

Поезжайте во вшивую Турцию, там и уменьшат и увеличат, и камни наменртво стоят будут.

Кузя
#4

Идите к опытному мастеру.Он посмотрит на ваше кольцо и скажет как лучше поступить.Выход есть в любом случае.

екатерина
#6
Гость

Если дело только в том, что камни могут выпасть, то надо терпеливо искать хорошую мастерскую и умелого мастера, который после уменьшения кольца перезакрепит камни. В Москве это возможно. Правда, как правило, в этих мастерских такая работа стоит дорого. Но я посмотрела сейчас коллекцию и увидела, что помимо камней, многие кольца двухцветные. В этом случае уменьшить кольцо не получится. Чтобы уменьшить кольцо, надо вырезать из него кусочек, а потом место разрыва заварить. А заварить можно только каким-то одним цветом: Желтым,белым или розовым. Если это проделать на двухцветном кольце, получится уродство. Ведь многоцветное изделие изначально отливалось таковым. Для вас выход- это носить кольцо на другом пальце, например, на среднем. Или купите себе новое, а это уберите "на память".

екатерина
#7

У нас такая же проблема и кольцо двухцветное. а место спайки будет ведь внизу, там и невидно??? разве не так??.

Гость
#8

Не надо уменьшать. Летом ручки у всех отекают и просто в вечернее время, а то уменьшите и что потом? Пережатые пальцы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: