Гость
Статьи
Какую фату и туфли …

Какую фату и туфли подобрать к платью цвета айвори?

Шью свадебное платье на заказ: атласная юбка цвета айвори (кремовый), корсет - основа из того же атласа, сверху белое кружево. Какую фату и туфли подобрать к такому платью? Не будут ли туфли белого цвета контрастировать с юбкой? А туфель цвета айвори выбор небольшой... Ну а фаты цвета айвори я вообще не видела... Как быть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, лучше на брачный контракт деньги оставь)

баба кузя
#3

туфли лучше найти под цвет платья - видела как-то подобное несоответствие, правда платье было не свадебное, а вечернее на выпускном балу - смотрелось ужасно. А фата... а может без неё и лучше будет? А? если бы на платье взглянуть...

Гость
#4

есть и цвета айвори фата. Ищите лучше! две подруги выходили замуж в Платье айвори. Фата и туфли были такими же.

Автор
#5
Лысый дед

рашкинское *** считает, если будет англицизмы вплетать в речь, их в приличные страны пустят? отнюдь

Уважаемый Лысый дед:) название цвета "айвори" уже давно адаптировалось в русском языке, по крайней мере, в свадебной лексике уж точно. И оно очень понятно для невест) Это называется "заимствования", понимаете? И таких слов в русском языке очень много) Между прочим, и в Вашем сообщении одно заимствование также присутствует. Употребленное Вами слово "рашкинское" произошло от английского "Russian" (русский) и уже в процессе приняло вот такую вот употребленную Вами форму. Это к вопросу о англицизмах и "рашкинском быдле".

Теперь по делу: платье будет не одного цвета, сочетание белого и айвори (настаиваю на этом варианте, Вы уж простите, Лысый дед:). Поэтому и с обувью загвоздка...

Гость
#6

Сейчас айвори так распространен, что и туфли, и фату найти не проблема. Поищите получше. Вообще, зависит от платья....может, и белое будет ничего. Но я бы все же поискала под цвет или что-о комбинированное: белый + айвори. Фотки платья у вас нет?

Гость
#7
Лысый дед

рашкинское *** считает, если будет англицизмы вплетать в речь, их в приличные страны пустят? отнюдь

А что, автор как-то дала понять, что рвется в "приличные страны"? На чем основан ваш странный вывод?

Гость
#8

Можно, кстати, подобрать фату кружевную под кружево на корсете, или купить такое же и сшить. Есть очень красивые "испанские" фаты кружевные. А туфли лучше все же кремовые, под цвет подола, чтобы не ноги отдельно от туловища не смотрелись.

Гость
#9

Я бы подобрала к платью фату и туфли того же цвета, можно сделать один цветной акцент - помада, букет невесты или даже бант на талии. Я так и сделала, планировала букет невесты из кремовых и алых роз, но букет купил свекор, и оказался он конечно весь из кремовых роз))

Краска
#10

Туфли у меня были светло-бежевого цвета. Фата из фатина без кружев, без всего. Цвет грязновато-белый, как бы не открахмаленный. Отлично все подошло под айвори. И советую в букете сделать цветовой акцент. Чтобы подчеркнуть цвет айвори. У меня были каллы, белые и оранжевыми. А вообще самое главное, чтобы рубашка жениха была не кипельно белая, а то вы не будете смотрется на его фоне.

Надежда
#11

у меня было платье цвета айвори, туфли и фату айвори нашла легко, есть в каждом свадебном салоне. а про рубашку жениха верно подмечено, тож кремовая должна быть.

Helga
#12

Я в салоне charline купила фату айвори.

Туфли, серьги, какое-то скромное украшение на шею и букет будут в тон галстуку (или платку) жениха. Думаю, что-то василькового цвета..

Гость
#13

На самом деле фату можно так же сшить из того же кружева что на платье. У меня платье тоже цвета айвори, а босоножки купила белые, смотриться вполне нормально, не сказала бы что большая разница в цвете, тем более цвет айвори - это не цвет шампанского, при солнечной погоде смотриться как белое.

#14

Конечно, "Айвори". Скажи невесте, что она будет "Слоновая кость" - обидится еще, продажи упадут. А тут вон какая красота. Можно еще: "Мой свадебный лук в айвори".

Гостья
#15

Автор, Вы где проживаете? Просто в Москве я полно туфель айвори видела. А если все-таки не попадутся, то попробуйте обыграть образ. Я видела таких невест: платье белое, но какая-то деталь -розы в букете, бант на платье- определенного цвета-розовые, сиреневые, поэтому туфли были такого же цвета! :) Но следовательно, у жениха данный цвет должен присутствовать (галстук, бутоньерка или рубашка)

гость
#16

а может и правда сделать акцент - красные туфли и красный пояс?) вы брюнетка?

Гость
#17

не мучайтесь,езжайте Свадебный салон "Ольга" г. Москва, ул. Старая Басманная, дом 9, корп. 2,там себе подберете фату...полно цвета айвори да и брызги шампанского...всех оттенков,а за обувью в магазин "Хельга" ул. Верхняя Красносельская, дом 11А, стр1

Метро: Красносельская, Коломенская,тож в Москве там 150 пар обуви уж айвори цвета навалом))сама себе все приобрела))удачи.

#18

Фату,платье и многие другие аксессуары невесты можно найти здесь!большой выбор!http://sovet-da-love.ru

Маша
#19

Фату хорошо б под цвет платья, а вот туфли могут быть любыми, если у вас будет цвет свадьбы, то туфли можно подобрать под него. Например фиолетовый цвет свадьбы (бунбоньерки на столы, оформление зала, букет все фиолетовое или красное или еще какое и такогоже цвета туфли)

Людмила
#20
Гостья

Автор, Вы где проживаете? Просто в Москве я полно туфель айвори видела. А если все-таки не попадутся, то попробуйте обыграть образ. Я видела таких невест: платье белое, но какая-то деталь -розы в букете, бант на платье- определенного цвета-розовые, сиреневые, поэтому туфли были такого же цвета! :) Но следовательно, у жениха данный цвет должен присутствовать (галстук, бутоньерка или рубашка)

Ваш текст У меня такая же идея к своей свадьбе. Вот не могу только туфли найти розовые или сиреневые. Хочу в один тон туфли, букет и галстук у жениха.

Гость
#22

Люди ! Помогите пожалуйста у моей сестры скоро свадьба она хочет платье и туфли заказать в интернете на каких сайтах можно лучше посмотреть

ИРИНа
#23
Helga

Я в салоне charline купила фату айвори. Туфли, серьги, какое-то скромное украшение на шею и букет будут в тон галстуку (или платку) жениха. Думаю, что-то василькового цвета..

Я тоже там кпила!а каое платье?не Хельга?атласное ???

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы
Предыдущая тема