Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь раскритиковала меня, а себя "не видит"

Знакомы с моим молодым человеком 4 месяца, собираемся расписаться. В прошлое воскресение приехали знакомиться с его родителями к ним на дачу. друг у друга выяснили, что проживали мы в соседних районах, мы и/или члены наших семей - имеем одинаковые профессии. выяснили что я даже ходила в детский сад напротив института свекрови. В общем, было о чем поговорить и никаких недовольств я не заметила. Вчера мой МЧ снова ездил туда, без меня- помогать выбрасывать старую мебель. Так вот, будущая свекровь своему сыну раскритиковала меня. Что я щурусь - со зрением у меня не в порядке, далее цвет лица - серый - или я курю(это не так) или у меня проблемы с почками(это правда), и что у меня проблемы с кожей(есть немного акне). Она это вовсе не просила передавать, но вечером у друга МЧ отмечали ДР, и под шофэ МЧ мне это проболтал. В общем, мама его (да и папа тоже) не советуют на мне жениться из-за ...
Зато "свое" они не видят! У будущего свекра и их двух дочерей - зрение такое же как и у меня. Отец МЧ носил очки еще со школы и свекровь тоже знала что за "незрячего" замуж выходит. У нее самой зрение лет до 40 было хорошим. а потом стало уходить в возрастной плюс.
Дальше - больше. Из 5х детей ее родителей сахарного диабета нет только у нее, ну по крайней мере пока нет, а троих братьев и сестер уже нет в живых. Очень много предков и родственников с ее стороны не дожили до 50. Некоторые умерли из-за рака желудка(и у мч тоже проблемы с желудком)
Фигура у будущей свекрови, как у свех ее родственников в т.ч. фотоальбоме в т.ч. уже покойных - "бревно", т.е. широкая грудная клетка, талии нет и ожирение не первой степени. Ее младщая еще нерожавшая дочь весит за 100 кг точно, при росте~160. (старшая - рожавшая - но лишний вес был еще до беременности даже на фото видно). Ее замужняя племянница от любимой уже покойной сестры имеет ожирение, сахарный диабет и хроническое заболевание почек. И далее по списку...Извините за сумбур,на эмоциях. Как вообще можно назвать поведение будущих свекров?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, так и вы не заметили ничего хорошего в будущих родных - они тяжеловесные бревна с плохой наследственностью и букетом болезней (по вашим словам).

Добрым, любящим взглядом этого не увидеть - только "дурным" :-)))).

Не исключаю, что таким же дурным взглядом на вас смотрела ваша будущая свекровь :-))).

Так что у вас боевая ничья 1:1.

Вообще, зачем вам сын этих жирных, полуслепых бревен со склонностью к раку, болезни почек и к сахарному диабету? И скорее всего ваш избранник похож на них - они же его родители? Он тоже жирное полуслепое бревно?

Кстати, в идее ваших потенциальных свекров есть рациональное зерно: вы не очень здоровы. Клан вашего будущего мужа тоже не блещет здоровьем. В этой ситуации логичен брак как раз с безупречно здоровой девушкой, чтобы "поправить" семейный генотип.

1
#2

Зачем вам эти средние века? Как можно считать что на человеке не стоит жениться из за того что у него плохое хрение и проблемы с почками? акое это вообще отношение имеет к браку? А тем более в современном мире?

Гость
#3

Вот из за своих проблем они и хотят здоровую невестку, что бы дать больший шанс родиться здоровым внукам (((

Гость
#4

Очень мудрая у вашего МЧ мама, все правильно сделала, когда увидела и рассказала ему о ваших болезнях. Может подумает и найдет себе другую.

Гость
#5

а чего ты лезешь к брёвнам?

Про всех всё выснила,всех обгадила.Короче, недалеко ты от них ушла.Такая же ты неприятная....

Гость
#6

В этой истории виноват ваш МЧ, не умеет держать язык за зубами. Свекровь высказала мнение своему сыну, а не вам лично.

Гость
#7
Гость

Очень мудрая у вашего МЧ мама, все правильно сделала, когда увидела и рассказала ему о ваших болезнях. Может подумает и найдет себе другую.

Все верно, можно подумать, что мать автора промолчала бы в похожей ситуации.

Гость
#8
Гость

В этой истории виноват ваш МЧ, не умеет держать язык за зубами. Свекровь высказала мнение своему сыну, а не вам лично.

+1.очень странный МЧ,он что считает что вам это приятно было слышать?

Отаку
#9

МЧ автора-идиот!

Ненси
#10

Да мало кому из свекровей нравится невестка...Поэтому забейте на ее мнение, если у вас действительно ЛЮБОВЬ)))Ей по возрасту и опыту уже прощается вредность, а вы молодая, и у вас все впереди, займитесь лучше своим здоровьем до рождения детей.

aaa
#11

Ваш будуший муж - дурак.

Сам рассорил своих женщин.

Ну дурак и идиот:))

Рано ему жениться.

Татьяна
#12

согласна с aaa!

а вообще свекровь права - я бы тоже своему сыну обязательно обратила бы внимание на болезни потенциальной невестки. не смотря на то, что я сама больна

гость
#13
aaa

Ваш будуший муж - дурак.

Сам рассорил своих женщин.

Ну дурак и идиот:))

Рано ему жениться.

Согласна. Ох, сколько вы еще про себя узнаете из-за болтливого языка своего мужа! А то что вы ему в ответ расскажете про его родственников, он им передаст. И будет у вас в семье вражда, потому что у вас мужик трепливый, хуже бабы. Не все,что думаем об окружающих, надо доносить до их ушей.

Лисёна
#14

Ну, не знаю... Если будущая свекровь УЖЕ против свадьбы, то что ж потом-то начнётся? Возможно, затравливать или наговаривать будет и т.п. Сколько уже тем на форуме с заглавием "Свекровь разрушает нашу семью"? Да дофига! Я бы попридержала коней со свадьбой, посмотрела бы, насколько сынок зависим от мнения мамы. Потому что с маменькиными сынками связываться, как известно, себе дороже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: