Гость
Статьи
Вопрос о фате

Вопрос о фате

Всем привет!) У меня летом свадьба, но мы с моим молодым человеком решили организовать ее вдвоем в другом городе, расписаться, снять номер в отеле и что-то вроде как устроить себе романтические выходные) Платье я решила покупать вечернее белое, но по фасону похожее на свадебное, по фигуре. Как думаете, уместно ли к такому платью надевать фату (не длинную) и перчатки или это будет смотреться не очень?

Аля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы либо в полный брачный парад облачайтесь (платье со стразами, фата в три слоя, перчатки с искусственным жемчугом), либо предпочтите простую элегантность) по теме: на мой взгляд красивая вечерняя укладка будет уместнее ( и удобнее!). про перчатки. к простому вечернему платью свадебные неуместны, шелковые белые - потеряются, и сложно их в тон подобрать.

Гость
#2
Гость

автор, вы либо в полный брачный парад облачайтесь (платье со стразами, фата в три слоя, перчатки с искусственным жемчугом), либо предпочтите простую элегантность) по теме: на мой взгляд красивая вечерняя укладка будет уместнее ( и удобнее!). про перчатки. к простому вечернему платью свадебные неуместны, шелковые белые - потеряются, и сложно их в тон подобрать.

Бедняжка. В вашей деревне нормальных свадебных платьев не купить? Только тот ужас, что вы описали... ну попробуйте через сеть заказать. Представляете, бывают элегантные, со вкусом, но именно свадебные платья с фатой. Прямо завидую вас - столько хорошего предстоит увидеть. А то в колхозе какие платье, как вы описали, грусть-печаль

Гость
#3
Аля

Всем привет!) У меня летом свадьба, но мы с моим молодым человеком решили организовать ее вдвоем в другом городе, расписаться, снять номер в отеле и что-то вроде как устроить себе романтические выходные) Платье я решила покупать вечернее белое, но по фасону похожее на свадебное, по фигуре. Как думаете, уместно ли к такому платью надевать фату (не длинную) и перчатки или это будет смотреться не очень?

Можно и я видела невесту в таком стиле. Фата была очень простая, не вычурная и похожа просто на вуаль, не пышная, смотрелось кстати очень хорошо.
Вот насчет перчаток я бы подумала.

Химик
#4

Если девственница, то фата. Если нет, то "шляпу надень" (с).

Ура
#5

Без фото платья сложно сказать. Мне кажется, что самое главное чтобы тон совпадал. Если платье белое, то нет проблем. А остальное зависит от фасона платья.

Совет: сделайте пробную прическу в салоне, чтобы знать на 100% что вам понравится. Я сделала глупость: выбрала прическу. Мастер сказала, что она ее многим делает и что она несложная. Ну и все на этом. В день свадьбы, она мне начала делать выбранную прическу, которую она якобы делала уже несколько раз. Получилось совсем не то, что я хотела. Я ее переделала сама, но расстроилась очень сильно. 9 лет прошло и до сих ненавижу эту девицу.

Химик
#6

Либо трусы надень, либо крестик сними.

Ура
#7

перчатки я бы не стала надевать

Гость
#8

Автор а вы попробуйте мерить все полностью... я например фату категорически не хотела (платье было тоже просто вечернее белое, струящаяся юбка в пол,а не свадебное) но например в салоне мне накинули на голову фату просто для сравнения - и я поняла - надо брать! Перчатки тоже ради интереса примерила - было очень даже хорошо, красиво, но не стала "перегружать" образ. Так же и вы наденьте платье и прикиньте фату! а может вообще вместо фаты красивую прическу и живые цветы.

Гость
#9

Вообще-то бон-тон-это надеть перчатки ( всегда!!!) с платьем, у которого короткий рукав. К светлому-светлые, к темному-темные.
Фата, она тоже разная. Можно же без веночков, диадемок и прочих архитектурных прибабахов.

Гость
#10

Что такое " свадебные перчатки", не знаю.
Видимо, нечто с рюшечками, цветочками, бусинками.

Гость
#11

Фата уместна лишь в сочетании со свадебным платьем. К вечернему платью - броские (возможно со стразами) заколки, гребни, шпильки, искусственные или натуральные цветы в прическу. Зайдите на ярмарку мастеров - глаза разбегаются от изобилия вариантов. А фата с вечерним нарядом - бред.

Гость
#12

Лучше красивые цветы живые в прическе, но не много, если конечно волосы позволяют.

Гость
#13

Только не перчатки!!!
Если девственница, то фату можно.)

катерина
#14
Гость

Лучше красивые цветы живые в прическе, но не много, если конечно волосы позволяют.

согласна!! цветы будут смотрется эффектней)

Гость
#15

А почему выбор: только фата или без неё? Почему нельзя вколоть в волосы цветы? Перчатки не надо. Ну не знаю, лично меня тошнит от этой мишуры.

Гость
#16
Гость

А почему выбор: только фата или без неё? Почему нельзя вколоть в волосы цветы? Перчатки не надо. Ну не знаю, лично меня тошнит от этой мишуры.

Иногда фата даже лучше.. я как гляну на этих невест, блин и это просто клумбы на башке, Ботанический сад))
А так красиво я видела девочку причесали, просто, достаточно и гладкий пучок и легкая фата небольшая, она откидывалась назад и не торчала, просто струилась

молодая да глупая
#17

Всё зависит от платья - надо смотреть, подойдёт ли к конкретному платью. Мне моя парикмахер предлагала нечто вроде вуали в причёску - мне по стилю платья не подошло, но в принципе образ очень понравился - к коктейльному платью очень бы подошло. Так что дерзайте и не слушайте никого - главное, чтобы Вам нравилось и Вы ощущали себя самой красивой в этот день!

Аля
#18

Спасибо за советы. Прическу я буду делать сама, слава богу умения позволяют. И сколько отзывов читала о неудачных прическах мастеров и самой один раз сделали такое, что лучше не рисковать.

Кристина
#19

Попробуйте вуаль) максимум что наверное приходит на ум с таким платьем это однослойная, не очень короткая фата, легкая и мягкая

Гость
#20

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

АЛИНА
#21

фанатичка по не збыточной жемчужной мечте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: