Гость
Статьи
не хочу свадьбу. но …

не хочу свадьбу. но хочу платье.

Доброго времени суток ,милые девушки. у меня небольшая дилемма. очень прошу помочь дельным советом. Любимый сделал предложение. на следующей неделе идем подавать заявление. но не могу решить, что я хочу от свадьбы. традиционная свадьба с гостями, даже с небольшим количеством - это не наше однозначно. плюс напрягает сама по себе торжественная регистрация. в нашем городе, сценарий церемонии в загсе не менялся уже лет 20 минимум, поэтому я склоняюсь к не торжественной росписи. но с другой стороны мне хочется праздника, хочется платье, красивых фотографий. вот и думаю как лучше сделать? после свадьбы планируем свадебное путешествие. есть идея сделать красивую фотосессию в платье там, либо сразу после росписи. но тогда мне понадобиться два платья... ибо после росписи планируется романтический ужин, небольшая прогулка... как лучше сделать? какой у вас была свадьба(интересуют нетрадиционные свадьбы)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может быть вы просто распишетесь в рядовой день,без гостей.получите свидетельство,а потом сделаете тематическую выездную регистрацию.там пригласите друзей,ну или.бывает,что такие регистрации делают толькл для молодых.тут вы и в платье,и фотограф все сделает.у.меня в россии так делали друзья одни,а другие просто официально брак зарегистрировали неторжественно,вдвоем сходили,расписались,уехали в италию и там им организовали красивую церемонию для двоих.обряды не обряды,но как-то символично и красивл было.невеста в платье не пышном была,а прямом,очень просто и элегантно.опять же фото обновленные получились

Гость
#2

Вы хотите праздника, у вас есть время подумать, что это значит для вас.

Свадебное платье во время регистрации, в нём же продолжение в узком кругу ближайших друзей после загса. Важно не количество фото, а их уровень.

Для ужина и свадебного путешествия будут другие одеяния.

Гость
#3
Гость

Вы хотите праздника, у вас есть время подумать, что это значит для вас.Свадебное платье во время регистрации, в нём же продолжение в узком кругу ближайших друзей после загса. Важно не количество фото, а их уровень.Для ужина и свадебного путешествия будут другие одеяния.

нам не нужен круг близких друзей в этот день. для нас это день для двоих) про уровень фото я в курсе) мне не каждый фотограф сможет угодить. т.к. я сама в этом немного понимаю. в этом еще одна проблема. на островах количество фотографов ограничено. а из россии не каждого фотографа есть возможность вывезти даже на день. ибо у них все расписано.

Граня
#4

Сначала был ЗАГС торжественный ( для родителей) и пришли только близкие друзья без половин. После - выпили шампанское на пороге. Дальше втроем с фотографом уехали на фотосессию. Вечером отдали платье в свадебный салон на профессиональную химчистку. Через день, в субботу - уже был ресторан, но это потому что муж так хотел. Я бы лучше пикник с друзьями устроила:) а еще через 2 дня на месяц в путешествие.

Гость
#5
гость

может быть вы просто распишетесь в рядовой день,без гостей.получите свидетельство,а потом сделаете тематическую выездную регистрацию.там пригласите друзей,ну или.бывает,что такие регистрации делают толькл для молодых.тут вы и в платье,и фотограф все сделает.у.меня в россии так делали друзья одни,а другие просто официально брак зарегистрировали неторжественно,вдвоем сходили,расписались,уехали в италию и там им организовали красивую церемонию для двоих.обряды не обряды,но как-то символично и красивл было.невеста в платье не пышном была,а прямом,очень просто и элегантно.опять же фото обновленные получились

да, у нас тоже есть такая услуга. но все красивые места - на улице. а сейчас для регистрации вне помещения не сезон. ) поэтому этот вариант отпадает. ну и разницы особой нет. речь то они толкают одну. достаточно приторную и противную.

Гость
#6

Обратитесь к свадбеному организатору, рука профессионала необходима, если вы хотите именно нестандартную свадьбу. Все эти острова/заграницы- уже избитая ге одним годом тема, ровно, как и стандартная свадьба. В какую тему не зайди, с кем не пообщайся, у всех "необычная свадьба"- это Мальдивы, Сейшелы, Европа и т.д., так где здесь изюминка? Каждая третья пара едет на отдых, что "поцеремониться" на берегу моря вдвоем.

Гость
#7
Гость

Обратитесь к свадбеному организатору, рука профессионала необходима, если вы хотите именно нестандартную свадьбу. Все эти острова/заграницы- уже избитая ге одним годом тема, ровно, как и стандартная свадьба. В какую тему не зайди, с кем не пообщайся, у всех "необычная свадьба"- это Мальдивы, Сейшелы, Европа и т.д., так где здесь изюминка? Каждая третья пара едет на отдых, что "поцеремониться" на берегу моря вдвоем.

вы не поняли.) я не хочу церемонию на островах и не претендую на оригинальность) посути в нашем случае достаточно просто росписи по-быстрому и отъезда в свадебное путешествие. но у меня с детства мечта о красивом белом платье. и мне всегда безумно приятно было смотреть на свадебные снимки родителей. и хотелось бы и нашему ребенку потом показать, какая у папы с мамой была свадьба. вот так.

плАхая
#8

у вас когнитивный диссонанс

распишитесь по-быстрому в красивом платье
и в путешествие

Гость
#9

хотела бы свадьбу либо аля гламур со звездами и кучей людей, либо совсем семейную с минимум людей

Гость
#10
плАхая

у вас когнитивный диссонансраспишитесь по-быстрому в красивом платьеи в путешествие

ну не когнитивный конечно, но диссонанс, да...:(

Гость
#11

съезди в гименей, перемеряй с десяток платьев и *****.

Анна
#12

Можно обойтись и без особой оригинальности. Мы с мужем расписались в будний день в свадебных нарядах (костюм, платье, букет и пр.). Роспись и последующие 4 часа прогулки сопровождались 2 фотографами. А после всего посидели у нас в квартире с родителями. В итоге остались очень довольны! Фотографии получились шикарные. На них мы раскованы, красивы, довольны. На задних планах не мелькают подвыпимшие гости))). Я не очень хорошо, например, отношусь к свадьбам с шумной гулянкой. Ведь пройдет время и никто не вспомнит - что там было. А фотографии, где вы вдвоем красивые и счастливые будут радовать вас всю оставшуюся жизнь ))). Всего Вам хорошего!!

гость
#13

ну правда тогда,распишитесь в будний день,но в платье.зато в загсе не будет другой толпы невест в платьях.вы будете наверняка одна!а потом выбирайте места для фото.в такое время года лучше съемка в красивых интерьерах.рестораны снимают на час,всякие усадьбы купцов с красивыми залами!я про свой город говорю,в нижнем Новгороде у нас это популярно,да и есть,куда поехать сниматься,а если вдруг и погода хорошая будет,на улице никогда не поздно сфотографироваться в парках и аллеях.

Елена
#14

У нас был регистрация с платьем и родственниками. Всех отправили на турбазу. Сами пофоткались два часа, приехали, переоделась и был просто отдых на природу. Потом улетели в Таиланд. Но подготовка, честно сказать, вымотала не меньше, чем, если б в ресторане все было)

Гость
#15

Роспись без гостей, фотосессия в свадебном наряде (зимняя). Домашний праздничный ужин с близкими родственниками. Через 2 мес свадебное путешествие в Тайланд. всё

Гость
#16
гость

ну правда тогда,распишитесь в будний день,но в платье.зато в загсе не будет другой толпы невест в платьях.вы будете наверняка одна!а потом выбирайте места для фото.в такое время года лучше съемка в красивых интерьерах.рестораны снимают на час,всякие усадьбы купцов с красивыми залами!я про свой город говорю,в нижнем Новгороде у нас это популярно,да и есть,куда поехать сниматься,а если вдруг и погода хорошая будет,на улице никогда не поздно сфотографироваться в парках и аллеях.

мне не нравится как раз съемка в интерьерах... не понимаю я этого.

lin
#17

Организуем Вашу свадьбу за границей! Свадьба в Латвии, Свадьба в Италии. Подробности на - http://mychic-wedding.ru

Олеся
#18

Если есть машины (у вас и предполагаемых гостей), можно сделать так: снять красивый домик-усадьбу за городом на выходные (это тысяч 20-30 рублей в зависимости от размера) - обычно такие домики рассчитаны на 6-10 человек. Внутри там обычно все нормально добротно устроено, все красиво, сантехника хорошая и новая, приличная кухня со всем необходимым, постельное белье на всех и полотенца - т.е. это именно усадьба-коттедж, а не дача обыкновенная.

Пригласить самых близких, тех, кому не важны понты и салаты из лобстеров. С собой набрать разной еды вкусной, шампанское, шашлыки и т.п, все загрузить в машину.
Платье везти с собой в чехле, чтобы в дороге не испачкалось.

Гости, например, в пятницу вечером едут на "место" с едой и прочим и устраиваются. Вы тем временем с женихом вдвоем едете в ЗАГС и расписываетесь, гостей с собой не тащите. После росписи едете за город, где вас уже ждут гости.

Вы одеваете платье, фоткаетесь на природе и т.п., устраиваете маленький банкетик, гуляете вечером и ночью.
А на следующий день вам доступны шашлыки, баня, покататься на лошадках, бильярд и все то, что обычно бывает доступно в таких усадьбах.

Гость
#19

Олеся ,спасибо за совет и подробный ответ) но меня не интересуют гости и банкет ни в каком виде, проблема денег не стоит. просто считаем, что этот день для двоих. ) мы уже определились) большое спасибо еще раз вам и всем кто отписался)

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы