Гость
Статьи
Только роспись и …

Только роспись и фотосессия

Решили пожениться с парнем, денег на свадьбу нет. Поэтому будет просто роспись. Но очень хочется одеть свадебное платье, всей этой свадебной суеты, чтобы все было красиво, увы...бюджет не позволяет. И мне пришла такая идея, взять на прокат свадебное платье, костюм, нанять фотографа, сделать фотосессию (пару часов) чтобы на памяти остались фото, и посидеть дома в узком кругу, только родственники и самые близкие друзья. И затрат почти не будет и в белом платье буду. Как вам идея? Как вы думаете, так сейчас делают или это глупая идея?

AleNa
19 ответов
Последний — Перейти
аратво
#1

Если в прокат берете платье , то идея хорошая, а если покупать то точно нет

Мышуля
#2

Подружка так делала, идеальный вариант. Смысл тратиться на свадьбу, даже если есть деньги

Адекватное
#3

Найдите только хорошего фотографа с вкусом, а не бомбил, которые ничего не знают про композицию, обработку и как сделать съемку интересной, а не сделанной под копирку в самом затерзаном месте города.
Не скупитесь на этом, если решитесь, ибо тогда нет смысла даже затеваться

Гость
#4

Здравомыслящие люди только так и делают))

Гость
#5

Был тот же сценарий, хотя деньги были...не было желания отплясывать перед пьяной родней. На следующий день было масштабное барбекю для молодежи, а еще через день ресторан с родителями. Я - довольна, имхо

Гость
#6

ну если вам платье нужно на 2 часа съемки то есть смысл брать на прокат, а если хотите еще и дома с родными в нем сидеть - то дорого выходит, почти как если покупать...по крайней мере 2 года назад в Москве так было

Гость
#7

У нас деньги были, но сделали именно так как вы описали. С разницей в том, что платье было не свадебное, а просто длинное белое.
Впрочем, мы и фотографа не планировали, но моя подруга (она один из лучших фотографов в городе) прибежала к загсу и сказала, что это ее подарок!

Гость
#9

10 лет назад также замуж выходила. Купила красивое платье, нарядное (не свадебное), муж в костюме, расписались, две пары друзей с нами были. Потом поехали в мужу домой, там его мама нарыла стол (у меня нет никого родственников), посидели и улетели в этот же день отдыхать в Турцию. Денег только на Турцию было, да и не считалось 10 лет назад позорным в Турции отдыхать)
Честно, мне кажется, что все эти пышные свадьбы, это уже пережиток прошлого. Тут либо закатывать шикарную свадьбу как миллионеры с приглашенными звездами мировой величины, либо просто роспись и небольшое торжество. А все эти "выкупы", конкурсы, пьяный мордобой и т.п. ну "колхоз" какой-то)

Гость
#10

А я скажу по-честному. Хотите-кидайте помидорами. Никому не навязываю своё мнение, говорю исключительно от лица гостя (Вам бы наверно хотелось знать, понравится ли Вашим гостям такая свадьба, раз Вы тут спрашиваете совета). Я как гость от таких "полусвадеб" устала. Особенно неприятно, когда и деньги есть, но "зачемкормитьпьянуютолпу". Если мы, гости, для кого-то "пьяная толпа", то я бы лучше не пошла к таким людям на свадьбу. У нас тоже был ограниченный бюджет, но мы нашли кучу способов сэкономить. Пусть у меня платье будет самое простое, но для гостей я закажу приличный ресторан с меню не из двух бутербродов на вечер и шампанским в пластиковом стаканчике.

Опыт
#11
Гость

ну если вам платье нужно на 2 часа съемки то есть смысл брать на прокат, а если хотите еще и дома с родными в нем сидеть - то дорого выходит, почти как если покупать...по крайней мере 2 года назад в Москве так было

Видимо вы плохо представляете, как обстоят дела с прокатами в Москве)
И два года назад, и пять, и сейчас были и есть прокаты, которые предостовляют платье на фотосессию (не на мероприятие - полный свадебный день) по вполне адекватным ценам - от 2000р/сутки и платья нормальные, не прям восторг, конечно, но хорошие)

Гость
#12
Гость

А я скажу по-честному. Хотите-кидайте помидорами. Никому не навязываю своё мнение, говорю исключительно от лица гостя (Вам бы наверно хотелось знать, понравится ли Вашим гостям такая свадьба, раз Вы тут спрашиваете совета). Я как гость от таких "полусвадеб" устала. Особенно неприятно, когда и деньги есть, но "зачемкормитьпьянуютолпу". Если мы, гости, для кого-то "пьяная толпа", то я бы лучше не пошла к таким людям на свадьбу. У нас тоже был ограниченный бюджет, но мы нашли кучу способов сэкономить. Пусть у меня платье будет самое простое, но для гостей я закажу приличный ресторан с меню не из двух бутербродов на вечер и шампанским в пластиковом стаканчике.

А я наоборот сказала , кто не хочет пусть не приходит, свадьба это больше для двоих и что я должна из за ресторана для гостей себе платье дешевое покупать или фотографа ужасного взять . И что мне потом вспоминать тамаду и гостей , которых строят из себя клоунов неудачников

Гость
#13

11, а об этом и пишу... если только для фотосессии на 2-4 часа то есть смысл брать платье на прокат, а когда речь о том что платье берут на свадьбу то сутки стоят в районе 5 тыс, соответственно минимум получается приходится брать на 3 суток (накануне свадьбы платье берете, день свадьбы и на следующий день только возвращаете) вот и получается что сумма выходит около 15 тыс, что вполне сопоставимо с ценой не плохого платья...

Гость
#14

а почему нельзя накопить за полгода хотя бы на платье мечты? или горит во прям завтра жениться?? фотосессия на 2 часа - вполне достаточно. А платье напрокат все равно дорого, а если испачкаете? еще + химчистка. А прическу не будете делать?
вообще странная позиция, я хочу свадьбу без всего но в белом платье. Представляю, ни прически, ни макияжа, ни маникюра (ладно ладно, можно самой все это сделать), ни букета, ни шампанского что ли? Ни колец? Зачем это все фоткать тогда у профессионала?? не понимаю..

#15

Мы тоже через месяц женимся, но решили так же - без пышности. У меня даже платье скорей всего будет не белого цвета. Закажем фотосессию и отметим с друзьями. Не понимаю людей, которые говорят - "Нужно устроить праздник для людей, с дорогим платьем и рестораном". Ну вообще-то это мой личный праздник и я отмечу его так, как хочу я и мой парень. Так что не парьтесь, и делайте все по своему желанию.

Гость
#16

Отличная идея!

#17

у меня тоже свадьба без пышного торжества была, но о красивом свадебном платье всегда мечтала, поэтому покупала платье в "Louise Bridal" для росписи и фотосессии, длинный шлейф и открытая спина очень украсили фото)))

Гость
#18

Слушайте, ну если как бы свадьбы не будет, то и фотосессия такая понарошку зачем? Типа фотографии как от суперсвадьбы? А зачем? так получается можно просто платье взять и нафоткаться хоть с соседом? Суть тажа. А еще навеяло -может обращали в туристических городах палатки с разными царскими нарядами и пластиковым троном.
Не будет пышной свадьбы. Так и фоткайте вечер с родней.

Гость
#19
Гость

Слушайте, ну если как бы свадьбы не будет, то и фотосессия такая понарошку зачем? Типа фотографии как от суперсвадьбы? А зачем? так получается можно просто платье взять и нафоткаться хоть с соседом? Суть тажа. А еще навеяло -может обращали в туристических городах палатки с разными царскими нарядами и пластиковым троном. Не будет пышной свадьбы. Так и фоткайте вечер с родней.

бред полный... при чем здесь фотографии в платье и праздование в ресторане? Платье одевает невеста для регистрации в браке, такая мысль в голову не приходила?

ИМЯ
#20
Гость

Слушайте, ну если как бы свадьбы не будет, то и фотосессия такая понарошку зачем? Типа фотографии как от суперсвадьбы? А зачем? так получается можно просто платье взять и нафоткаться хоть с соседом? Суть тажа. А еще навеяло -может обращали в туристических городах палатки с разными царскими нарядами и пластиковым троном.
Не будет пышной свадьбы. Так и фоткайте вечер с родней.

В СМЫСЛЕ ЭТО ПОНАРОШКУ? ЕСЛИ РОСПИСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ У ЛЮДЕЙ В ЗАГСЕ, И ПОСЛЕ ФОТО НА ПАМЯТЬ, ИЛИ В СЕРЬЕЗ ТОЛЬКО СЧИТАЕТСЯ РЕСТОРАН АЛЯ ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ С ПЬЯНЫМИ ГОСТЯМИ, ЭТО ДААА,ЭТО СЧИТАЕТСЯ ЗА СВАДЬБУ. КАКУЮ ЖЕ ВЫ ЕРУНДУ НАПИСАЛИ.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем