Гость
Статьи
За сколько времени …

За сколько времени нужно готовиться к свадьбе?

Сколько времени нужно для подготовки к хорошей, пышной свадьбе? Я считаю, что за полгода, парень говорит, что 3 месяца вполне достаточно, т.к. везде знакомые, бронировать настолько рано не надо. Кто как считает? Или кто готовился к масштабной свадьбе, сколько времени у вас это заняло?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы за 3 дня все провернули, но у нас была не пышная. Автор, кто там что считает - дело десятое, подойдите к ресторану, в котором будете праздновать и спросите, за сколько надо бронировать зал. Может быть, и правда за полгода, а может и за неделю достаточно подать заявку. Сидя на опе ровно и гадая, вы только сможете праздновать свадьбу в ближайшей хрючевке, зато у знакомых))), но к пыности это уже не будет иметь отношения.))) Ну а остальное - купить платье, костю, кольца, шарики и что там вы еще хотите, за день можно.

Гость
#2

Если хотите пышную, то за полгода минимум.

Гость
#3

Полгода это минимум. Я начала за 3 месяца и в итоге все в спешке, много головняка и вообще. Получилось все хорошо в итоге, но нервов попортило. Лучше заранее.

Гость
#4

Мы за три месяца. Что там за полгода можно готовить....Единственное пораньше можно забронировать то место где вы планируете мероприятие.

Мира
#5

Мы за 7 месяцев, за это время успели найти отличный ресторан, ведущего, джаз бенды и т.д.А то если за пару месяцев соберёшься делать все приличное занято будет.

Гость
#6

Пол года минимум. Мы себе кольца какие хотели готовые не нашли, делали у ювелира на заказ. Платье привезла себе из Италии из отпуска за 8 месяцев до свадьбы даже когда еще предложение официально не было сделано. Просто когда поняла что вот- вот, да еще и подруга замуж засобиралась и я ей помогала с выбором платья, бегали по свадебным салонам. А там жесть( Или полное г..о или еще куда ни шло, но стоимостью как крыло от самолета. Была в отпуске увидела платье своей мечты и купила. Кстати вышло на 30% дешевле чем у нас покупать того же качества. И это я еще не пыталась экономить- там и по скидкам наряды прошлого сезона нераскупленные были и очень даже неплохие. Но я влюбилась в свое платье!
С рестораном вообще чуть облом не случился. Пока дату регистрации не узнали забронировать же не могли, хотя выбрали себе два места.Мол если в одном будет занято то во втром закажем. Ага. фик- оказалось на нужную дату уже все забито и оба банкетных зала и даже в общем зале свадьба на ту же дату. Второе место вообще на спецобслуживание закрывалось на нужное число и пришлось срочно уже искать что свободно, снижать запросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: