Гость
Статьи
Полноценная свадьба в …

Полноценная свадьба в наше время

Девушки, неужели все так хотят отмечать?Иногда разговоры с подругами заходят про роспись и свадьбу и прихожу к выводу, что я практически единственная из нашего окружения, кто не хочет отмечать свадьбу в принципе. Я из тех, кто считает, что как круто без суматохи и мондража проснуться с утра, съездить в загс расписаться, погулять, можно забронировать столик, посидеть и на следующие день улететь отдыхать. Кстати, мой молодой человек полностью солидарен со мной, в этом плане из-за схожих взглядов, нам просто. Все подруги думают иначе. Нет, я понимаю ещё, когда отмечают в узком кругу: ну к примеру, с родителями и близкими родственниками в ресторане или дома, у кого какие возможности и желания. Но не понимаю, почему все так хотят полноценную свадьбу, с выкупом, с подружками невесты в одинаковых платьях, с тамадой, с тостами через каждые пять минут, когда каждый гость прилюдно выходит и начинает считывать с листка тост))) с танцем жениха и невесты, для которого они нанимали даже хореографа, с постоянными криками «горько» и прилюдных поцелуях под счёт гостей))) Нет, я ни в коем случае не осуждаю, это дело каждого, я достаточно симпатичная, но может мне в любом случае не хочется быть в центре внимания)))) и поэтому я не хочу свадьбы))) и ещё, я не понимаю, как большие суммы люди копят на один день??) если за такие деньги раза 3-4 точно можно съездить отдохнуть вдвоём или купить хороший авто))) или вложить под хороший процент в банке))) просто обычно так рассуждают 30+, я почти на 10 лет моложе и все равно не понимаю))) одна из моих подруг роспись запланированную решила отложить на 1,5 года, так как нужно накопить на свадьбу!)) и вообще подруги мои, да и многие знакомые рассуждают, что уж лучше прям хорошо отметить и даже пусть никуда не поехать после свадьбы отдыхать, чем не отмечать или отметить по скромному, а как думаете вы?)

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю эти веселья. Два раза выходила замуж, оба раза пошли и расписались, фамилию не меняла, со вторым мужем вообще в его обеденный перерыв росписались. И об этом можно говорить совершенно спокойно, без такого истерического количества скобочек, это нормально.

Гость
#2

Ты ипанашко.

Гость
#3

Если вы с женихом солидарны, то это замечательно. А почему другие хотят отмечать, понять нетрудно. Чем больше значения придают участники этому событию, тем больше хотят сделать его непохожим на будничную жизнь. К примеру, в королевских и просто именитых семьях никто же не скажет: да просто посидим в ресторане с родителями после регистрации, чего там особо отмечать-то))

Гость
#4
Гость

Ты ипанашко.

Ты тоже

Гость
#5

Ярмарка тщеславия.
Придет какое-нибудь выскочко и обязательно захочет переплюнуть своим нарядом скромную невесту-интроверта зеленым платьем и красными лосинами или наклеенными ресницами.
(Окружение у вас .... мягко говоря слегка надменное)

Гость
#6

Меня на работе то мягко попытались раком поставить, потому что сижу молча работаю, пальцы никогда не гну.
Все-таки до начальства дошли слухи, что девушка с кулинарным техникумом чуть ли не владелица бизнеса , а мы все ее подмастерья
(Потому что скромные и много работаем)

И такая же обязательно припрется к вам на свадьбу.

Мышильда
#7
Валерия

а как думаете вы?)

Да по-разному все думают. Я считаю, что можно не отмечать. Моя дочь решила по-другому. Она сказала- хочу, чтобы этот день был особенным и запомнился на всю жизнь. Они с женихом оплатили все сами, без кредитов и родительских денег. Насчет поездок- до свадьбы они уже побывали и в Европе, и в Турции, и в Таиланде, так что поездка вместо свадьбы была бы просто еще одной поездкой. На машину они накопили после свадьбы сами.
Свадьба была у них очень хорошая. Выкупа не было, был замечательный молодой ведущий, конкурсы были веселые и не пошлые, никто деньги с гостей не тянул, никаких продаж торта, ползунков и прочего мракобесия. Можно найти золотую середину, а не только свадьба в стиле фильма Горько либо без свадьбы вообще.

Гость
#8

Я с вами,автор согласна на 300%. Только я бы в любом случае платье одела и фотосессию сделала,а все остальное гори оно синем пламенем и всех гостей в опу.

Гость
#9

Я могу долго терпеть, но потом сразу иду драться. И люди в шоке.

Каааак, я столько сра/ла ей на голову и ее все устраивало вроде?
Что это с ней случилось вдруг?????

(Не верите, у го-ка спросите)
Что бы она делала, как объяснялась с хозяевами того рафа, если б я вырвала дверь ? Волосенки-то ладно, новые отрастут😇

Гость
#10

Натаха, как дела то у тебя? Какие новости?

Гость
#11

Свадьба - это личное в первую очередь. Я вот тоже против пошлости, скоморохов, обсыпания деньгами и лепестками, ора. Когда у меня будет свадьба, я бы хотела уехать куда-то вдвоем погулять. В красивый парк какой-нибудь. После самого бракосочетания

Гость
#12

Подписываюсь под каждым вашим словом

Гость
#13

Свадьба это ритуал не для вас. А для родственников. Инициация в новой семье. Все кого вы пригласили на свадьбу вам обязательно пригодятся в жизни. Не пренебрегайте свадьбой. Машина и отдых ее никак не заменят, они отдельно. Удачи.

#14

Не люблю шикарные свадьбы но красиво конечно, мне нравится просто отметить с близкими и уехать куда нибудь в тёплую страну

Гость
#15

Я выходила замуж 2 раз в. Оба раза просто роспись. Сейчас опять собираюсь. Мой мужчина никогда женат не был. Он хочет пышное торжество. Не понимаю, когда говорят что " вместо торжества поехать отдохнуть". А почему это нужно делать вместо свадьбы? Мы и так несколько раз в год отдыхаем. Квартиры и машины есть. Не праздновать свадьбу, чтобы купить супер тур в Африку или 200 метровую квартиру в центре смысла не вижу. Это все дело наживное. Я выбрала бы красивую свадьбу. Пусть этот день будет особенным.
Общаемся с многими людьми в городе. Это в основном бизнесмены мелкие и средние, есть несколько очень богатых людей, плюс журналисты, духовные лица (еврейская община) и т д. Вот не встречала я " тихо расписались, поели в ресторане с родителями и улетели отдыхать".
Если выдают замуж, женят детей до 30 лет, то родители 100% помогают со свадьбой. И это не далеко не 5000$, а гораздо больше. Это красивые торжества в хороших загородных отелях или рестораны в центре. Есть какая-то тематика, стиль и т д. Приглашены друзья родителей и молодых. Это особенный день. В этот день жених и невеста самые главные люди. И все приходят разделить с ними их праздник. Есть заповедь в Торе: веселить невесту и жениха. Что с удовольствием и делают гости.
Я раньше думала, как автор. А к 30 годам поняла, что это особенный день, нельзя его превращать в обыденность. Просто в ресторане поесть и выпить можно хоть каждый день. Или поехать отдохнуть. Пусть даже в ту же Турцию. А свадьба это праздник.

Регина
#16
Гость

Я выходила замуж 2 раз в. Оба раза просто роспись. Сейчас опять собираюсь. Мой мужчина никогда женат не был. Он хочет пышное торжество. Не понимаю, когда говорят что " вместо торжества поехать отдохнуть". А почему это нужно делать вместо свадьбы? Мы и так несколько раз в год отдыхаем. Квартиры и машины есть. Не праздновать свадьбу, чтобы купить супер тур в Африку или 200 метровую квартиру в центре смысла не вижу. Это все дело наживное. Я выбрала бы красивую свадьбу. Пусть этот день будет особенным.
Общаемся с многими людьми в городе. Это в основном бизнесмены мелкие и средние, есть несколько очень богатых людей, плюс журналисты, духовные лица (еврейская община) и т д. Вот не встречала я " тихо расписались, поели в ресторане с родителями и улетели отдыхать".
Если выдают замуж, женят детей до 30 лет, то родители 100% помогают со свадьбой. И это не далеко не 5000$, а гораздо больше. Это красивые торжества в хороших загородных отелях или рестораны в центре. Есть какая-то тематика, стиль и т д. Приглашены друзья родителей и молодых. Это особенный день. В этот день жених и невеста самые главные люди. И все приходят разделить с ними их праздник. Есть заповедь в Торе: веселить невесту и жениха. Что с удовольствием и делают гости.
Я раньше думала, как автор. А к 30 годам поняла, что это особенный день, нельзя его превращать в обыденность. Просто в ресторане поесть и выпить можно хоть каждый день. Или поехать отдохнуть. Пусть даже в ту же Турцию. А свадьба это праздник.

Разделяю ваше мнение, прямо мои мысли описали:

> Я раньше думала, как автор. А к 30 годам поняла, что это особенный день, нельзя его превращать в обыденность. Просто в ресторане поесть и выпить можно хоть каждый день. Или поехать отдохнуть. Пусть даже в ту же Турцию. А свадьба это праздник.

Тоже не понимала, "зачем всё это дорохо-бохато, лучшею потратили практично". Потом повзрослела, поумнела и поняла, что:

1. У людей разные вкусы, и любовь к "дорохо-бохатому" - это тоже чей-то вкус, имеющий право на существование;

2. Свадьба - событие уникальное и редкое в жизни обычного человека (если вы не Жа Жа Габор), а отдыхать и покупать авто вы можете хоть каждый месяц. Отсюда естественное желание сделать этот день особенным и запоминающимся.

3. "Лучше бы вложили деньги или купили авто" - если вы бедны, то да, глупо тратить последние гроши на роскошь. А если проблем нет, то зачем? См. пункт 2.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем