Гость
Статьи
Нужна ли свадьба после …

Нужна ли свадьба после долгих лет совместной жизни?

Каждая девочка с детства мечтает о красивом свадебном платье, о танце со своим принцем на своём празднике, где окружают только самые близкие, затем путешествие. И я мечтала. А сейчас спустя 7 лет сожительства мне это кажется дикостью:зачем устраивать это шоу для всех? Зачем надевать роскошное белое платье? Мы и так уже семья, чудоковато как-то) Я так понимаю, свадьбу нужно играть первые два года)) а вы выходили замуж через много лет?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно без платья. Просто роспись. У меня не было свадебной вечеринки, но мой брак официальный.

Гость
#2

Для вас дикость, кому то нет, вам не все ли равно? Делайте как считаете нужным

Гость
#3

Я не мечтала. В детстве насмотрелись на деревенские свадьбы. Лучше сразу повеситься. У наших родственников было обязательным ехать в бабушкину деревню и там всю округу развлекать. А деревня у наших с мужем родственников одна
Это был бы полный... Я их нафиг послала, до сих пор обижаются. Уже 23 года. Совсем не понимаю, чего хорошего? Даже, если все , как у буржуев. Не для меня. Мы сходили на соседнюю улицу, расписались, без ковра, марша Мендельсона и тетки с красной лентой через плечо. Выдали документы и мы домой пошли. Друзья пришли, сидели, болтали, мультики смотрели. Было весело.

Гость
#4

Да. Это нормально. Люди при смотрелись, поняли что могут сосуществовать на одной территории и закрепили свой статус штампом. Типа остановку в поиске. А при желании, и не закрепили)))

Гость
#5

Нет, конечно. Но я и в детстве не мечтала ни о какой свадьбе с принцем и каретой)) Брак для меня исключительно юридический момент.

Гость
#6
Гость

Для вас дикость, кому то нет, вам не все ли равно? Делайте как считаете нужным

Мне интересно мнение ваше просто

Гость
#7
Гость

Нет, конечно. Но я и в детстве не мечтала ни о какой свадьбе с принцем и каретой)) Брак для меня исключительно юридический момент.

Вы в детстве кодекс изучали?😀

Гость
#8
Гость

Можно без платья. Просто роспись. У меня не было свадебной вечеринки, но мой брак официальный.

Вот меня сам факт платья и всего торжества волнует) С одной стороны не хочу, с другой - грустно, что не было в моей жизни и не будет

Гость
#9

Не соглашусь, что "каждая" девочка мечтает, не каждая!)) Я и в первый год не вижу смысла в этой суете, кому что доказывать, зачем столько денег спускать, мне никогда не понять. Мы расписались через 7 лет, просто вдвоём, потом уехали на море. Живём уже 5 год счастливо, ни о чем не жалею. Знакомые через 10 лет устраивали пышную свадьбу, дабы родне угодить,невеста из провинции. Подруги две, будучи беременными, с животом под носом, захотели торжеств, это вообще по мне комично смотрится, и обе потом глядя на фото признались, что лучше бы этого всего не было.Каждому свое в общем.

Гость
#10
Гость

Не соглашусь, что "каждая" девочка мечтает, не каждая!)) Я и в первый год не вижу смысла в этой суете, кому что доказывать, зачем столько денег спускать, мне никогда не понять. Мы расписались через 7 лет, просто вдвоём, потом уехали на море. Живём уже 5 год счастливо, ни о чем не жалею. Знакомые через 10 лет устраивали пышную свадьбу, дабы родне угодить,невеста из провинции. Подруги две, будучи беременными, с животом под носом, захотели торжеств, это вообще по мне комично смотрится, и обе потом глядя на фото признались, что лучше бы этого всего не было.Каждому свое в общем.

В первые два-три года я ещё могла это все представить ) Мне хотелось, даже

Гость
#11
Гость

Вы в детстве кодекс изучали?😀

В детстве я как то в принципе об этом не думала))

Гость
#12
Гость

Вот меня сам факт платья и всего торжества волнует) С одной стороны не хочу, с другой - грустно, что не было в моей жизни и не будет

Знаете, у нас на днях годовщина 5 лет с момента росписи, за эти годы ни разу не пожалела, что у меня не было свадьбы, наоборот, очень рада, что мы не потратили деньги на всякую ерунду типа платья на один раз и гулянки на один день.

Гость
#13
Гость

Знаете, у нас на днях годовщина 5 лет с момента росписи, за эти годы ни разу не пожалела, что у меня не было свадьбы, наоборот, очень рада, что мы не потратили деньги на всякую ерунду типа платья на один раз и гулянки на один день.

А если бы минимальные затраты были?

Гость
#14

Мне надо было очень хорошо заплатить, чтобы я стерпела такое мероприятие. Даже не знаю, за сколько бы я продалась. Мы расписались на Хэллоуин, так получилось, а на рождество поехали в Вильнюс. Вот, это была сказка. Старый город, гостиница 15 века, на Пилес. И две недели рождественской сказки. Все, как я хотела. Нам было по 19. А в марте родились близнецы. Из-за них и расписывались.

Гость
#15
Гость

А если бы минимальные затраты были?

А минимальные это сколько? У нас вышло около 5-7 тысяч рублей: кольца, угощение для ближайших родственников, госпошлина за регистрацию. Если б потратили больше 10 было бы уже жалко. Мама предлагала дать нам 30 (без возврата) и отметить в кафе, но я отказалась, мне этого не хотелось, а мужу было вообще все равно.

Гость
#16

Встречались 7 лет. Типичной свадьбы не хотелось, считаю, что ни одно мероприятие не стоит такого стресса))) Да и зачем мне эти толпы родственников? Расписались, посидели в ресторане с самыми близкими, потом уехали в отпуск, где была чудесная фотосессия в красивом белом платье (на память для семейного фотоальбома). И все довольны.

Гость
#17
Гость

А минимальные это сколько? У нас вышло около 5-7 тысяч рублей: кольца, угощение для ближайших родственников, госпошлина за регистрацию. Если б потратили больше 10 было бы уже жалко. Мама предлагала дать нам 30 (без возврата) и отметить в кафе, но я отказалась, мне этого не хотелось, а мужу было вообще все равно.

Что?)))) вы вообще где живете) на 5-7 тысяч это посидеть скромно по одному блюду человекам 4-ем в чайхане)) Кольцо самое дешевое 20к

Гость
#18
Гость

Встречались 7 лет. Типичной свадьбы не хотелось, считаю, что ни одно мероприятие не стоит такого стресса))) Да и зачем мне эти толпы родственников? Расписались, посидели в ресторане с самыми близкими, потом уехали в отпуск, где была чудесная фотосессия в красивом белом платье (на память для семейного фотоальбома). И все довольны.

Вот платье именно меня и волнует. Покупать ради фотосессии - не знаю даже. Я от этого себя не чувствовала бы невестой наверное. Хотя если расписаться в нем а потом сфоткаться то да круто

Гость
#19
Гость

Что?)))) вы вообще где живете) на 5-7 тысяч это посидеть скромно по одному блюду человекам 4-ем в чайхане)) Кольцо самое дешевое 20к

Ну не в Москве же)) у нас кольца по 1,5-3 тысячи стоят, угощение было не в ресторане, а дома (готовую еду взяли в магазине). На ресторан (кафе) ушло бы около 30 тысяч (на 10-15 человек) мне жаль было на это деньги тратить.

Гость
#20
Гость

Ну не в Москве же)) у нас кольца по 1,5-3 тысячи стоят, угощение было не в ресторане, а дома (готовую еду взяли в магазине). На ресторан (кафе) ушло бы около 30 тысяч (на 10-15 человек) мне жаль было на это деньги тратить.

Я в Москве у нас свадьбу самую скромную на семью даже страшно представить сколько стоит.. минимум 100

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы
Предыдущая тема