Гость
Статьи
Свадьбы и дети …

Свадьбы и дети вокруг... Я схожу с ума

За два года после окончания вуза почти все поголовно поженились, кто с кем был в паре, на работе то помолвка, то беременность чьей-то жены. Все девушки на работе крепко занять, в г/б или замужем, они старше меня, но в паре уже давно. Я схожу с ума, недавно выписали антидепрессанты, но боюсь их пить. Валяюсь на кровати днями и ночами, сейчас на больничном. Давление, температура, сыпь, тошнота. Каждый месяц слышу о чьей-то свадьбе, помолвке и прочее. Кто-то среди бывших одногруппников пустил слухи, что я ***. 35-летняя толстая соседка замуж идёт. Я просто ещё не встретила своего человека... Но уже как изгой, меня жалеют, я боюсь придти на работу, так как уже женщины замужем и я гадкий утёнок.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вот проблема! Успокойтесь, ваш муж ещё не родился. а если серьёзно, то надо жить своей жизнью, а не быть статистом у окружающих. Этоне означает сидеть на месте и ждать принца. Надо знакомиться, общаться, ходить на свидания, в кино, ездить на экскурсии.

Гость
#2

Мда, радуйся, найдешь еще себе *** который тебе все нервы вытреплет 🤣

москвичка
#3

у тебя орфография выдаёт возраст. ты в курсе, что женятся с 18?

Гость
#4

так бывает?

bei Nacht und Nebel
#5

Антидепрессанты без психотерапии как симптоматическое лечение. Сходите к психотерапевту. Не бойтесь пить, если чувствуете не то, идите к тому, что Вам их прописал и пусть корректирует дозу лекарства.

.
#6

Не особо переживайте . Через пару лет будете видеть картину как некоторых выводят дети , третина разведутся , а соседку толстуху бьёт муж . И только в некоторых все норм . Какое вам до них дело . Живите своей жизнью

#7

Ой, я тоже переживала после института. Правда не так сильно ))

Потом радовалась, что пронесло (когда все поголовно разводиться начали и мои подруги пооставались матерями-одиночками)

Потом опять переживала, когда пошла вторая волна свадеб.

А потом успокоилась, занялась своей жизнью. Через время вышла замуж. Очень счастлива.

Мой муж гтворит, что мужчины очень любят жизнерадостных женщин. Так что вылазьте из своей печальки, учитесь любить себя и будет вам счастье

Гость
#8

В твоём городе должен быть клуб феминисток. Сходи к ним, они тебе объяснят "прелести" жизни с мужлом.
Кстати, а почему ты не выберешь себе мужчину? У тебя есть такое право.

Гость
#9

серьезно? так сходить с ума из-за отсутствия мужика?)))) у вас что в жизни проблем посерьезней нет? ну там... работа не нравится, денег не хватает, болезни.... да вы счастливый человек)))) у вас наверное и хобби нет, если есть время валяться на диване и ныть. Вот поэтому вы и одна. Пока вы не примите и не полюбите себя - не встретите того самого. Вам был бы приятен человек, интерес которого только встретить свою любовь, в остальное время он просто лежит и плачет. Жить надо для себя, делать то что хочется - путешествовать, вязать, читать, танцевать, заниматься спортом, готовить, смотреть интересные фильмы, рисовать. Что вы сейчас можете дать мужчине? Ничего. Заплаканные глаза и потухший взгляд и вынос мозга в плане "когда мы поженимся". Когда вы перестанете ждать чего-то и поймете, что одной быть прекрасно - тогда и появится ваш суженый)

Свекурва
#10
Василий

Вот проблема! Успокойтесь, ваш муж ещё не родился. а если серьёзно, то надо жить своей жизнью, а не быть статистом у окружающих. Этоне означает сидеть на месте и ждать принца. Надо знакомиться, общаться, ходить на свидания, в кино, ездить на экскурсии.

А если автор не любит ездить на эскурсии, а любит гладить кота.

Гостья)
#11
Гость

серьезно? так сходить с ума из-за отсутствия мужика?)))) у вас что в жизни проблем посерьезней нет? ну там... работа не нравится, денег не хватает, болезни.... да вы счастливый человек)))) у вас наверное и хобби нет, если есть время валяться на диване и ныть. Вот поэтому вы и одна. Пока вы не примите и не полюбите себя - не встретите того самого. Вам был бы приятен человек, интерес которого только встретить свою любовь, в остальное время он просто лежит и плачет. Жить надо для себя, делать то что хочется - путешествовать, вязать, читать, танцевать, заниматься спортом, готовить, смотреть интересные фильмы, рисовать. Что вы сейчас можете дать мужчине? Ничего. Заплаканные глаза и потухший взгляд и вынос мозга в плане "когда мы поженимся". Когда вы перестанете ждать чего-то и поймете, что одной быть прекрасно - тогда и появится ваш суженый)

Вы не до конца понимаете, наверное, состояние автора. Если ей выписали антидепрессанты, значит у нее скорее всего депрессия. И советы: займись собой, сходи туда , сюда, займись собой- не помогут. Нужно лечиться, чтобы выйти из этого состояния. Это стереотип, что если у человека депрессия, значит ему лень что-то делать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: