Гость
Статьи
Золотая свадьба …

Золотая свадьба родителей

Девочки, поделитесь опытом, кто делал юбилей свадьбы.
Мы уже заказали и ресторан и в загс они подали заявление на чествование. Бабушка мечтает, чтобы о них написали в газете, но я не знаю даже с какой стороны к этому подойти, писать редактору газеты?
Осложняет еще ситуация то, что пару месяцев назад я попала в дтп и пока еще на реабилитации, и не могу никуда ходить физически(
Организатора нанимать не вариант, они предлагают стандартную свадьбу, а это не вариант для людей, которые вместе 50 лет прожили. #золотаясвадьба #свадьба

Няш-мяш
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, бабушка у вас НЯШ! Но, не МЯШ. Молдчага! Наверняка вы не одни, может другие родственники подсуетятся?

Няш-мяш
#2
Гость

Ну, бабушка у вас НЯШ! Но, не МЯШ. Молдчага! Наверняка вы не одни, может другие родственники подсуетятся?

Да мероприятие выходит камерным, потому что бабуля с дедом хотят видеть только близких. Выходит 12 человек.
Но, у них двое детей (моя мама и её сестра), сестра почему что считает, что это бабушка должна всё делать и оплачивать, и сказала что "так уж и быть придёт с подарком". Моя мама помогает, но только финансово, потому что ей некогда. А из внуков взрослая только я, остальные мелкие еще)
А подруг её она сама приглашает и не хочет чтобы они что-то устраивали, она хочет чтобы они ей завидовали)))
Вот и остаюсь я и маман. Но мы как-то в ступоре.
Пинтерест и *** предлагает фотки печатать и тему "воспоминаний" развивать, но ба говорит, что это мы еще на их похоронах успеем.

Гость
#3

Требовательная бабушка. Это старческое, типо все должны. У меня серебряная свадьба 10 мая была. Муж на вахте, дети работают, мама не вспомнила. Никто не поздравил. Ничего, живу, не обижаюсь.

Няш-мяш
#4
Гость

Требовательная бабушка. Это старческое, типо все должны. У меня серебряная свадьба 10 мая была. Муж на вахте, дети работают, мама не вспомнила. Никто не поздравил. Ничего, живу, не обижаюсь.

Ну не, так не хорошо конечно. Я думаю, если для вас важна была годовщина, нужно было о ней заявить за пол-года и родня как раз успела бы с праздником подготовиться. Я тоже иной раз если не напомнить, могу и не поздравить и не шелохнуться.
Так вот, по поводу бабушки, не это не старческое, это нормально, говорить открыто о своих желаниях. Молодые же выкаблучиваются перед свадьбой, вот там как раз список из 33 пожеланий. Туда хочу, а сюда не хочу =) Старческое, это когда они хоронить себя начинают и говорить, что ничего не нужно.

Гость
#5

Тогда, конечно, придумайте как поздравить. Золотая свадьба, это редкость в наше время!.

Катя
#6

В газете нужно не к редактору обращаться, а в рекламный отдел. За деньги с удовольствием напишут.

Гость
#7

А у нас будет летом 52 года, мы поженились в 22 года. Я вообще не заморачивалась, мне не надо чтобы кто-то завидовал и в газете об этом писал тем более. А это официальное поздравление во Дворце Бракосочетаний тем более не нужно. Я сходила, спросила как это происходит, мне не понравилось. Родственники близкие все очень далеко в разных странах, даже одна из дочек. Пообедали у другой дочки с внуками.
Как по мне, то лучше их отправить в свадебное путешествие, чем сидеть в ресторане. Правда, из-за ковида теперь с этим проблемы.
Когда нам было по 70 лет, то дочка с семьёй, которая живёт на Средиземном море, взяла нас с собой на отдых в дорогой отель, каждый вечер разные развлечения, концерты, рестораны - всё включено. Есть что вспомнить, а то в ресторане посидел-поел-попил и забыл.

Няш-мяш
#8
Катя

В газете нужно не к редактору обращаться, а в рекламный отдел. За деньги с удовольствием напишут.

Не, в рекламном отделе напишут поздравления, а они прям статью про себя хотят

Няш-мяш
#9
Гость

А у нас будет летом 52 года, мы поженились в 22 года. Я вообще не заморачивалась, мне не надо чтобы кто-то завидовал и в газете об этом писал тем более. А это официальное поздравление во Дворце Бракосочетаний тем более не нужно. Я сходила, спросила как это происходит, мне не понравилось. Родственники близкие все очень далеко в разных странах, даже одна из дочек. Пообедали у другой дочки с внуками.
Как по мне, то лучше их отправить в свадебное путешествие, чем сидеть в ресторане. Правда, из-за ковида теперь с этим проблемы.
Когда нам было по 70 лет, то дочка с семьёй, которая живёт на Средиземном море, взяла нас с собой на отдых в дорогой отель, каждый вечер разные развлечения, концерты, рестораны - всё включено. Есть что вспомнить, а то в ресторане посидел-поел-попил и забыл.

Ну они в любом случае в отпуск за границу каждый год летают. И бабушка хочет пышное торжество. Почему её в этом надо ущемлять и "просто посидеть поужинать"?
И для нее важен поход в загс, потому что в 90-е они заложили кольца и сейчас 50 лет для них повод обручиться снова

Гость
#10

Хочет - устраивайте, я написала про себя, что мне это не интересно, и я не люблю пышности и не придаю значения ритуалам, считаю что счастье не в кольцах, а в отношениях и любви. Муж в меня влюблен с 5-го класса и до сих пор, а вы берите пример со своих бабушек и дедушек.

Гость
#11

Зачем изобретать колесо? Существуют целые агентства, которые устраивают семейные праздники и любой каприз за ваши деньги выполнят. Только внимательно прочитать отзывы надо, чтобы не нарваться на аферистов. Они должны предложить сценарии и не один-два, а вы будете выбирать и корректировать. Да хоть на земле, на природе, в замке, в облаках, в ресторанах и лимузины и что только пожелаете - проблем нет.
Насчёт статьи в газете. Выбираете издание, в каком хотите видеть статью и звоните в редакторский отдел или в приёмную, объясняете русским языком что хотите и два варианта 1) расскажут как это сделать 2) пошлют по известному адресу. Думаю, что в агентстве по устройству праздников тоже есть такой вариант или даже ещё лучше.
Если бабушка с дедушкой летают каждый год за границу, то могут себе позволить такой вариант, вот всех удивите и все будут завидовать.
В наше время всё возможно и выезд работников ЗАГСа на место торжеств, 50 лет тому назад это было не реально.
Здоровья вашим бабушкам и дедушкам!!!

Няш-мяш
#12
Гость

Зачем изобретать колесо? Существуют целые агентства, которые устраивают семейные праздники и любой каприз за ваши деньги выполнят. Только внимательно прочитать отзывы надо, чтобы не нарваться на аферистов. Они должны предложить сценарии и не один-два, а вы будете выбирать и корректировать. Да хоть на земле, на природе, в замке, в облаках, в ресторанах и лимузины и что только пожелаете - проблем нет.
Насчёт статьи в газете. Выбираете издание, в каком хотите видеть статью и звоните в редакторский отдел или в приёмную, объясняете русским языком что хотите и два варианта 1) расскажут как это сделать 2) пошлют по известному адресу. Думаю, что в агентстве по устройству праздников тоже есть такой вариант или даже ещё лучше.
Если бабушка с дедушкой летают каждый год за границу, то могут себе позволить такой вариант, вот всех удивите и все будут завидовать.
В наше время всё возможно и выезд работников ЗАГСа на место торжеств, 50 лет тому назад это было не реально.
Здоровья вашим бабушкам и дедушкам!!!

Городок, в котором они живут - небольшой и хороших агентств там нет. Их там всего 3 штуки))
Москвичи возьмут доп.комиссию к своим 10% и всё равно кататься туда будут только непосредственно перед мероприятием, что тоже не вариант.
Поэтому сами будем делать.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы