С его помощью книги можно слушать где и когда угодно, хоть в транспорте, хоть во время маникюра или эпиляции, хоть во время уборки и готовки. А с семейной подпиской Storytel можно слушать книги вместе с детьми и мужем, причем у каждого будет свой аккаунт. 

В дороге

Наоми Вульф «Вагина: Новая история женской сексуальности»
Наоми Вульф «Вагина: Новая история женской сексуальности»

Да-да, теперь даже такие книги с экстравагантным названием можно слушать в метро или автобусе, не боясь, что кто-то осудит за вызывающую обложку или из любопытства начнет заглядывать в текст через плечо. В полном вагоне вы сможете остаться наедине с исследованием американской журналистки и писательницы Наоми Вульф о внутреннем мире женщины в прямом смысле этого слова. Она расскажет, как к женщинам и их телу относятся в разных культурах. Для адептов тантры вагина – это путь к просветлению, для средневековых отцов церкви она была вратами ада, а для современной массовой культуры, пронизанной порнографией, это просто одно из многих средств развлечения. Наоми Вульф рассказывает о связи вагины и мозга, ведь именно она определяет творческий потенциал женщины, степень ее уверенности в себе и даже характер. Эта книга поможет вам понять женскую сексуальность и индивидуальность и оценить себя. 
Послушать книгу можно по ссылке
 

В салоне красоты

Наоми Вульф «Миф о красоте. Стереотипы против женщин»
Наоми Вульф «Миф о красоте. Стереотипы против женщин»

У того же автора есть и другое исследование о стереотипах по поводу женской красоты. В очередной раз делая маникюр или эпиляцию, послушайте как общество пришло к идее физического совершенства, которое становится для нас, женщин, настоящим источником страданий. Возможно, после этой книги необходимость некоторых процедур отпадет. А если образ идеальной женщины, которая везде успевает, дороже, то вы хотя бы узнаете, как мы дошли до жизни такой.

Послушать книгу можно по ссылке

В ванной

Элизабет Гилберт «Город женщин»
Элизабет Гилберт «Город женщин»

Самая ожидаемая книга этого года по версии Goodreads, The New York Times, Kirkus и многих других изданий – новый роман Элизабет Гилберт «Город женщин». В аудиоформате ее озвучила сама Алена Долецкая!

Гилберт переносит нас в 1940 год. Главную героиню, девятнадцатилетнюю Вивиан Моррис выгоняют из колледжа за неуспеваемость, и в качестве наказания родители отправляют ее на Манхэттен к тете Пег, владелице экстравагантного театра под названием «Лили». И неискушенная девушка с головой окунается в причудливый мир бойких танцовщиц, красавцев-актеров и прожженных импресарио – в волшебный мир бурлеска. Отличное чтение для банных процедур. Аудиокнига будет доступна на Storytel с 20 августа.

Во время пробежки

Артур Голден «Мемуары гейши»
Артур Голден «Мемуары гейши»

Еще один роман про нелегкую женскую долю в историческом антураже Японии середины ХХ века. На Storytel его можно послушать в исполнении актрисы Юлии Пересильд. Ее голосом за 15 часов рассказана история жизни гейши Саюри, девушки из простой крестьянской семьи, ставшей королевой гейш Киото. Профессия гейши — развлекать и очаровывать, а полюбить кого-то из клиентов считается позором. Но Саюри решилась на такой шаг. По книге также снят фильм, который можно посмотреть, чтобы понять что лучше. 

Послушать книгу можно по ссылке

Пока дети спят

Женские штучки: 5 аудиокниг на все случаи жизни
Барбара и Алан Пиз «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви»

Бестселлер от Алана и Барбары Пиз, экспертов в области человеческих отношений, гласит о том, как построить гармоничный брак в мире, в котором мужчины стремятся поскорее затащить в постель, а женщины в ЗАГС. Психологи объясняют, почему в аналогичных ситуациях мужчины и женщины ведут себя по-разному. Такую книгу можно слушать в рамках семейной подписки параллельно с мужем, а можно включить на динамик и слушать перед сном вместе, если читать самому не заставишь. Глядишь, некоторые проблемы разрешатся. Авторы книги обещают ответить на все больные вопросы, например, почему мужчины и женщины воспринимают любовь по-разному? Какие мужские качества ценятся женщинами? Как найти идеального партнера? Почему секс - отличное средство от головной боли? Тем временем детям можно поставить слушать сказки или какую-нибудь длинную книжку из списка по литературе, которую ребенок никак не осилит.

Послушать книгу можно по ссылке