Последняя серия шоу «Модель XL»: Чехова и Скулкина готовят испытания для финалисток
Финалистки шоу

Из двенадцати участниц в финальной серии осталось всего трое: «восточная красавица» Виктория Гасанова из города Волжский и жительницы Санкт-Петербурга – «русская Ким Кардашьян» Виолетта Мельникова и «золушка» Елена Терехина.

В финальном выпуске проекта девушек ждут сразу три непростых испытания. В первом задании финалистки примут участие в фотосессии для лукбука женской одежды бренда Анфисы Чеховой, по итогам которой участница, которая проявит себя хуже всех – сразу покинет проект.

Скулкина
Скулкина приготовила испытания участницам

Далее финалисток ждет яркая фотосессия от Екатерины Скулкиной в Царском Дворце на территории музея-заповедника «Царицыно». А также сложное дефиле на Московской Неделе Моды (съемки проходили до карантина). 

После всех заданий девушки встретятся лицом к лицу со всеми членами жюри – Павлом Раковым, Николаем Овечкиным, Екатериной Скулкиной и Анфисой Чеховой, которые назовут имя победительницы проекта «Модель XL». Девушка получит контракт со швейцарским международным модельным агентством Metro Model Agency, станет лицом новой коллекции бренда Анфисы Чеховой и отправится в путешествие в Хорватию.