Цветочная Луна 2020: как провести лучшую ночь для загадывания желаний о счастье в любви

Суперлунием называют момент, когда Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 000 км. Из-за этого перед нами она предстает максимальных размеров (цифры говорят, что на 14% больше и 30% ярче, чем обычно). Если в последние пару дней вы смотрели на небо, то наверняка обратили внимание на огромный спутник, мерцающий своим холодным светом. 

В этом году было аж три суперлуния, последнее из которых проходит в период с 6-го по 8-го мая. Зрелище невероятное! Оно получило название «Цветочная Луна» в честь того, что именно в этот весенний месяц расцветают многие растения.

Свое финальное представление светило начнет 7 мая в 20:30 по московскому времени и останется на «сцене» до самого утра. Говорят, это лучшее время для того, чтобы загадать желание, ведь особая энергетика Луны, которую нередко называют магической, достигает своего максимума. 

Цветочная Луна 2020: как провести лучшую ночь для загадывания желаний о счастье в любви

Так ли это? Чем особенно последнее суперлуние? И что нужно обязательно сделать? С этими вопросами мы обратились к нашим экспертам — тарологу Саоне и астрологу и основательнице Школы Астрологии Инне Любимовой. Им слово. 

Саона
Саона

Саона: «Особая энергетика Луны, которая достигает своего максимума, способна повлиять на нашу жизнедеятельность. Это хороший момент для толчка к реализации и достижению своих целей. Многие замечают общий энергетический подъем в это время, а чтобы усилить действие космического события, делают талисманы из серебра, просто положив украшение под свет луны. Утром это украшение надевают на себя, оно приносит удачу и исполняет загаданное в ночь желание.

Также Цветочная Луна благоприятно влияет на женское начало. Во многих культурах принято считать, что в эту ночь вероятность зачатия достигает максимума.

Многие также проводят различные косметические процедуры, одна из самых популярных — обычная стрижка. Срез женских волос в это время олицетворяет новую жизнь, возможность избавления от барьеров, которые мешают в построении долгосрочных отношений и создании семьи». 

Инна Любимова
Инна Любимова

Инна Любимова: «7 мая в 13:45 по московскому времени произошло полнолуние в 17-м градусе Скорпиона, которое считается одним из важных полнолуний в течение года. Издревле оно окутано мифами и легендами — якобы в мае именно в этот период была Вальпургиева ночь и собирался шабаш ведьм. Все не настолько мистически, но именно это полнолуние пускает в вашу жизнь много трансформаций. Поэтому самое время отказаться от старых привычек, разобрать хлам дома, настроиться на перемены, и тогда позитивные события в жизни не заставят себя ждать».

Что же, позитивные события и правда не помешают, поэтому предлагаем выделить несколько минут вечером и обязательно понаблюдать за Луной. И загадать желание. 

Как жить-не тужить в самоизоляции и что будет после — читайте на форуме Woman.ru