Продолжение:
Еще,если подъезды расположены в углах домов,то там присутствует дополнительный Ян,что ослабевает ненужный Инь.Еще,если подъезд выкрашен в водный цвет,то это усливает «вытекание» необходимого Инь,что всегда плохо.
Вчерашний повтор передачи про невезучий подъезд дома в Нижнекамске :там наличие неправильной по спуску лестницы,водный цвет в подъезде и много проблем у жильцов.В подъездах в углу дома таких событий намного меньше.
Вчерашнее новое задание про квартиру,в которой ходят призраки,то там такая же лестница в подъезде,такой же цвет самого подъезда и самое главное,что квартира сделана так,что объединяет помещение кухни с одной из комнат.Дело в том,что любое прямоугольное помещение своими четырьмя углами обладает приемлемым Ян от воздействия углов,как в том доме в Нижнекамске,где подъезды были в углах дома.Если этого требования не соблюдено,то помещение теряет приемлемый Ян и переизбыток Инь может как-раз вызвать всевозможные нестандартные ситуации в жизни и появление всяких приведений.
Мое решение проблем по этим двум случаям.
Случай в Нижнекамске,там перекрасить подъезд в бежевый цвет,чтобы лишняя вода не выходила и это спасет жильцов всего многоквартирного дома.
Второй,новый случай,когда в квартире появляются приведения,то восстановить стены до прямоугольной в плане площади всех помещений и так же,покрасить подъезд в бежевый цвет.
Отчего я так уверенно об этом говррю? Потому,что в моей практике были подобные истории и когда в подъезде меняли цвет на не водный,то людям становилось намного везучей в жизни.
Кстати,если выбираете жилье,то старайтесь подобрать с таким подъездом,где лестница будет спускаться против часовой и квартира должна находиться на линии спуска лестницы.Ну а цвет подъеда всегда легко перекрасить.
Теперь объясню при чем лестницы.Лестница,любая,есть поток вниз обычного Инь.Если лестница спускается по часовой,то вниз идет Инь земной.Если вниз спускаться против часовой,то Инь Небесный.Любой Инь связан со всякими домовыми,лярвами,духами и прочей нечистью.
Инь Небесный отличается от Инь Земного по причине слабости по мощности Инь.Теперь повспоминайте,что если входные двери в квартиру идут вдоль лестницы,которая спускается вниз,то там жильцам чаще всего не так удачно живется.Более менее живут люди,у которых к квартирам подходит лестница сверху,которая придает дополнительный Инь (полезный) жилью.Если лестница уходит вниз по плоскости,к которой расположены входные двери,то там типа «вытекания» водного элемента из жилья,что всегда плохо.
Продолжение в комментах.