Гость
Статьи
Есть тут кто не любит …

Есть тут кто не любит читать книги?

Везде только и слышу как все любят читать, а кто не читает тот тупой. Есть тут кто не любит читать, и при этом может назвать себя умным человеком?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня как-то наскоками то читаю оторваться не могу , то вообще не читаю месяца 2-3!

Гость
#2

ой,Автор, полно таких. Лично знаю девушку, которая за всю жизнь прочитала 5 книг, из них 2 по школьной программе и 3 женских романа (сейчас ей 22).

Ле
#3

я знаю такого человека лично) читает только форумы и (изредка) журналы технического и авиационного направления)

мне кажется, насчёт "не читает - тупой" явное преувеличение. Причём авторы его, думаю, как раз не те, кто много и с удовольствием читает, а те, кто читает модные книги, чтобы быть в мейнстриме. А полистать паланика-бегбедера-мураками-коэльо, не делая между ними особой разницы, и ЧИТАТЬ - две совсем разные вещи.

Чтение даёт не ум, а привычку задумываться. Которая приводит за собой опять же не ум, а мудрость - ну, или рефлексию))

Малу
#4

Автор только дня 2 назад 2 темы были "Французкая литература" и "Что-то на классиу потянуло"

Зайдите почитайте, мои посты тоже есть.

И вообще можно в метро видеть сколько людей читают,( если Москва конечно)

#5

Я не люблю читать. Просто не могу найти для себя что-то интересное. Увлек только Кундера. И все. А так читаю изредка научную литературу, по учебе.

#6

а я люблю)

Miriam
#7

Раньше читала запоем, а сейчас не читаю вообще - года четыре почти ничего нового не прочла, только перечитала Мертвые Души, Преступление и Наказание и Идиота. Почему-то совершенно не тянет. Зато википедию на английском могу хоть круглые сутки листать, все подряд.

Л@пуля
#8

Люблю читать, не могу без этого

Гостья
#9

[quote="Ле"]"не читает - тупой" явное преувеличение. Причём авторы его, думаю, как раз не те, кто много и с удовольствием читает, а те, кто читает модные книги, чтобы быть в мейнстриме. А полистать паланика-бегбедера-мураками-коэльо, не делая между ними особой разницы, и ЧИТАТЬ - две совсем разные вещи.

+1000. Даесть такие, начитавшиеся всевозможного мейнстрима, которые считают себя пупами земли и презирают тех, кто вышеперечисленное не читал.

#10

Я не читаю художественную литературу последние лет 8. Во-первых просто некогда, во-вторых заскок с детства, что дело это бесполезное, посему если и читать, то только научно-популярную лит-ру.

#11

Кстати, чтение книг ни коим образом не влияет на ум как таковой. Ум вообще вещь генетическая, или дан изначально, или нет. А чтение книг позволяет лишь расширить кругозор и пополнить словарный запас.

10 мг диазепама
#12
Кареглазка

что дело это бесполезное

+1, Карик, не в первый раз задаюсь вопросом -- мы, часом, не родственники? Читать беллетристику можно только для изучения языка, в т.ч. родного.

#13

12, сейчас уже трудно проследить, родственники ли мы) Но если верить теории реинкарнации...)))

#14

Умным себя считать, не читая книги, абсолютно можно. Но вот без расширенного кругозора, образованным человеком себя называть, я бы постыдилась). Очень много узнала из области философии и психологии из художественной литературы. Читаю абсолютно все и классику и современную беллетристику.

Считаю худ. лит-ру воспитанием,развлечением, плюс питание для размышления, это еще и общее образование,а публицистика - дело хорошее, только вот развивает в одном узком направлении. Но каждый выбирает по себе)

Гость
#15

Нет не читаю. Потому что голова уже и так перегружена информацией: работа, газеты, журналы, интернет форумы, телевидение.

Абизян
#16
Василиса Пупкина

Я не люблю читать. Просто не могу найти для себя что-то интересное. Увлек только Кундера. И все. А так читаю изредка научную литературу, по учебе.

Попробуйте Улицкую и Маркеса. Там тоже про секс.

Гость
#17

Я закончила филологию. Так начиталась в университете, что после етого кажется ни одной книги не прочла :)

#18
Кареглазка

Кстати, чтение книг ни коим образом не влияет на ум как таковой. Ум вообще вещь генетическая, или дан изначально, или нет. А чтение книг позволяет лишь расширить кругозор и пополнить словарный запас.

тут Вы не правы!!!

как раз-таки чтение и влияет на наш ум!

#19
10 мг диазепама

Кареглазка

что дело это бесполезное

+1, Карик, не в первый раз задаюсь вопросом -- мы, часом, не родственники? Читать беллетристику можно только для изучения языка, в т.ч. родного.

вот куда молодёжь катится.......

читайте, читайте и ещё раз читайте!

Злой
#20

Автор дура

Инкогнита
#21

Читать полезно для интеллекта и кругозора. Я, например, всегда быстро проглатывала книги. Но не все. На море я могла за день прочитать три романа Агаты Кристи за день. А вот "Войну и мир" осилила месяца за два. Не очень понравилось. Достоевский - тоже не самый любимый писатель.

Я читаю почтиВСЁ - фантастику и мистику, детективы, юмор, серьёзную прозу, мемуары. Не перевариваю только "мужские" романы и "розовые сопли"