Гость
Статьи
Северус Снейп/Снегг

Северус Снейп/Снегг

Что думаете об этом персонаже? Характер, поступки...
Как считаете, его интеллект, способность вести двойную игру на высочайшем уровне и влюблённость в Лили оправдывают то, как он повседневно вёл себя с учениками?
Я именно про книжный персонаж, если что;) В фильме его чрезмерно "идеализировали", да и Рикман добавил излишнего обаяния) #снейп

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала 100 лет назад, уже толком и не помню всех его поступков, книжный в памяти давно не отделяется от экранного. Фильм-то в последний раз смотрела лет 7-8 назад. Не скажу, что какую-то бурю эмоций вызывал, второстепенный персонаж, не особо приятный, но не бесил как тетка в розовом.

Гость
#2

В детстве, в книгах откровенно бесил, это был прямо моя вылитая математичка. Сейчас у меня коллега похож на Снейпа повадками, токсичные и несчастные люди это. А влюбленность у таких людей всегда только к недостижимым людям, легко и просто любить воображаемый идеал, куда проще, чем строить отношения с живой женщиной.

Гость
#3

На мой взгляд, да. Мне он при всей своей мизантропии всё равно импонировал. Плюс явно талантливый неглупый человек (чего стоит только его зелья в книге Принца-Полукровки).

Гость
#4

Хотя, да, автор, возможно, это в большей степени из-за Рикмана. В его исполнении Снегг к концу стал даже очень симпатичен, а книжный персонаж, да, не так.

Гость
#5

Ниче такой, и прическа прикольная.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: