Гость
Статьи
Лучший подарок на …

Лучший подарок на рождение ребенка

Лучший подарок на ваш взгляд на рождение ребенка? Именно на память?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ребенку лет?

Гость
#2
Гость

Сколько ребенку лет?

Сори, меня начало глючить и я подумала про др ребёнка.
На такие события, извините, не знаю что дарить.

Гость
#3

если мальчик, то переделать по на женский. Хоть и подарок долгий, но по любому лучше, чем выйти в окно

Гость
#4

Серебряная ложка. Серьги, если девочка. Вырастет - наденет.
Фотоаппарат. Ну будет стоить дорого, если хороший. Фотоальбом, если нужно что-то недорогое.
Крестик золотой.

Гость
#5
Гость

Серебряная ложка. Серьги, если девочка. Вырастет - наденет.
Фотоаппарат. Ну будет стоить дорого, если хороший. Фотоальбом, если нужно что-то недорогое.
Крестик золотой.

Серебряная ложка? 😂
Можно объяснение? Это какая-то традиция?

Гость
#6
Гость

Серебряная ложка? 😂
Можно объяснение? Это какая-то традиция?

Раньше был традиционный подарок. Маленькая серебряная ложечка. Посмотреть в ювелирных. Почти в каждом есть на подарок малышу. Есть несколько причин для этого. Вот, из интернета:

Польза серебра для детей
Ионы серебра обладают обеззараживающими свойствами, поэтому считается, что начинать прикорм нужно ложечкой из этого металла.

Существует множество народных верований, объясняющих этот обычай. Например, считается, этот металл обладает обеззараживающими свойствами, что очень полезно для новорожденного. Многие верят, что серебро снимает боль и жар, а это актуально для периода прорезывания зубов.

Кроме того, этот металл относится к драгоценным. Сейчас его стоимость не так велика, но во времена, когда традиция зарождалась, серебряная ложка была весомым взносом в будущий капитал ребенка.

По обычаям такой подарок привлекает богатство, удачу и успех в финансовых делах. Кроме того, он защищает от негативной энергетики окружающих людей. Не зря существует поговорка «родился с серебряной ложкой во рту».

Гость
#7
Гость

Серебряная ложка? 😂
Можно объяснение? Это какая-то традиция?

Это - традиция. И вовсе ничего смешного в этом нет.
Традиция - украшать ёлку игрушками на Новый год. Вы же не смеётесь с этого. Или смеётесь?

Инга
#8

Если девочка, можно сережки подарить, все равно когда-то уши проколет. Золото на всю жизнь памятью останется. Племяннице, когда родилась дарили сережки из Адамас. Сейчас ей 5, до сих пор носит.

Гость
#9
Гость

Это - традиция. И вовсе ничего смешного в этом нет.
Традиция - украшать ёлку игрушками на Новый год. Вы же не смеётесь с этого. Или смеётесь?

Нет, с игрушек на ёлке не смеюсь. Однако традиции не люблю, в некоторых африканских странах по традиции женщинам клитор отрезают, мне это тоже принять надо или можно по другому отнестись? Если бы мне кто-нибудь на рождение ребёнка подарил ложку, я бы её просто убрала подальше, посколько подарок бесполезный и ненужный. Лучше уж нужные пелёнки, плед или что-то типа того

Гость
#10
Гость

Нет, с игрушек на ёлке не смеюсь. Однако традиции не люблю, в некоторых африканских странах по традиции женщинам клитор отрезают, мне это тоже принять надо или можно по другому отнестись? Если бы мне кто-нибудь на рождение ребёнка подарил ложку, я бы её просто убрала подальше, посколько подарок бесполезный и ненужный. Лучше уж нужные пелёнки, плед или что-то типа того

А мы в Африканском племени живём?
Для нас нормально одно, ДЛИ НИХ - другое.

Гость
#11
Гость

А мы в Африканском племени живём?
Для нас нормально одно, ДЛИ НИХ - другое.

Для*

Гость
#12
Гость

Нет, с игрушек на ёлке не смеюсь. Однако традиции не люблю, в некоторых африканских странах по традиции женщинам клитор отрезают, мне это тоже принять надо или можно по другому отнестись? Если бы мне кто-нибудь на рождение ребёнка подарил ложку, я бы её просто убрала подальше, посколько подарок бесполезный и ненужный. Лучше уж нужные пелёнки, плед или что-то типа того

Бесполезный…? Эм.. ложкой, вообще-то, едят

Гость
#13
Гость

А мы в Африканском племени живём?
Для нас нормально одно, ДЛИ НИХ - другое.

И? Для меня ненормально. Я поспрашивала своих подруг и более взрослых родственниц, они сказали что им эти ложки не обосрались. Традиции на то и традиции что со временем уходят из нашей жизни

Гость
#14
Гость

И? Для меня ненормально. Я поспрашивала своих подруг и более взрослых родственниц, они сказали что им эти ложки не обосрались. Традиции на то и традиции что со временем уходят из нашей жизни

Ваши родственницы - взрослые, а такие грубые слова говорят?
Мда…

Гость
#15
Гость

И? Для меня ненормально. Я поспрашивала своих подруг и более взрослых родственниц, они сказали что им эти ложки не обосрались. Традиции на то и традиции что со временем уходят из нашей жизни

А при чём тут Вы, кстати. Пусть Автор - Ольга решает что ей нравится, что нет

Гость
#16
Гость

Бесполезный…? Эм.. ложкой, вообще-то, едят

Зачем новорожденному ребёнку ложка? Детям вообще всё равно чем они едят и что, им что грязь с ботинок, что сопли, что самое любимое мороженое по вкусу как что-то волшебное. Думаете ребенок подрастет и поймет ценность этой ложки? И вообще, зачем мы вообще заехали на обсуждение ложек(

Гость
#17
Гость

Ваши родственницы - взрослые, а такие грубые слова говорят?
Мда…

Нет, это моя личная быдлятская поправка, это раз. Во-вторых, у нас с возрастом каким-то образом жаргон меняется или что?
Или вы из этих, которые до сих пор в шляпах ходят и в платьях в пол?

Гость
#18
Гость

А при чём тут Вы, кстати. Пусть Автор - Ольга решает что ей нравится, что нет

Да чего вы так сразу? Мы находимся на токсичном форуме, почему бы не поспорить и не пообливать друг друга помоями на фоне обсуждения ложек? Если я вас задела, прошу прощения. У меня была крайне трудная неделя и на данный момент форум, единственное место где я могу вылить свою агрессию

Гость
#19

Квадроцикл) Хотя выбор квадроцикла для ребенка в 5 лет – это нелегкое испытание, требующее особого внимания и заботы. Как мать, я понимаю, как важно сделать правильный выбор, чтобы ребенок получил максимум радости и безопасности от новой игрушки.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: