Гость
Статьи
Эксперимент 4004, или …

Эксперимент 4004, или Обрезанная фотография. Глава 1. Знакомство с отрядом. Часть 2

*Большое спасибо каналу Buggy Huggy за таких замечательных персонажей, как эти солдатики.*

Второе помещение, в которое коридор привёл Лайзу, было в несколько раз больше первого и внушало настоящий страх и ужас. Тут уже можно было не смотреть на облупившуюся краску, она больше не привлекала никакого внимания. От увиденного у Лайзы прошли мурашки по коже. Весь пол был залит багровой давно застывшей кровью, завален ящиками и мебелью. Мягкие улыбающиеся зверята, вывернутые плюшевые уроды, зелёные роботы, трубы, кости, патроны и кейсы, шокеры, какая-то жижа, напоминавшая желе и светящаяся красно-жёлтым цветом - казалось, что здесь были какие-то эксперименты или что-то похуже. По потолку проходили трубы, которые капали той жижей. Стены были избиты от ударов чем-то большим и тяжёлым, следы напоминали вмятины на капоте машины, которые выбивают мальчишки-вандалы кулаками, виднелись следы от выстрелов и чёрные пятна, выжженные огнём. На стене уцелел ещё какой-то рисунок, весь пробитый выстрелами. Лайза не стала медлить и подошла к нему. Это был другой солдат.

Его лицо также было обделено ушами и носом, также было жёлтого цвета с огромной улыбкой. На голове у него была та же причëска, что и у предыдущего солдата, но форма была уже другая. Солдат был в красном однотонном цилиндре с козырьком, в жилете или чëм-то подобное синего цвета с тремя жëлтыми пуговицами, рукава формы были широкими и жëлтыми, как лицо, также он носил красные шаровары и чëрные сапоги. Сами руки были красными с тремя пальцами. Вероятно, этот солдат мог ими двигать. Сзади был какой-то большой цилиндрический ранец, от которого отходила трубка с ножным насосом. Для чего он ему, Лайза не могла понять. Сзади опять послышался странный шорох и смешок, похожий на мышиный писк. Она снова обергулась, но никого не увидела. Тут ни с того, ни с сего с громким скрипом и тяжело открылась дверь в следующее помещение. Лайза решилась пойти туда.

Внутри стояли столы и шкафы с бумагами. Всюду валялся плющ и куски ткани, какие-то скобы, нитки, канцелярские вещи, папки. Ничего интересного, на первый взгляд, Лайза тут не нашла. Но тут её взгляд упал на приоткрытый ящик стола с торчащим оттуда листком. Лайза взяла его. На нём были изображены четыре солдата: те два, которых она видела на стенах, и ещё два других. Первый былсамым низким. Он лицом был похож на остальных. Его тело было синим, ноги в чëрные штанах и с огромными красными сапогами. За спиной - ранец, только не было понятно, зачем он ему. Так же как у остальных на голове он носил красный высокий цилиндрический головной убор, только ленточка была ц него небрежно прикреплена сбоку. Руки сильно отличались друг от друга и от рук остальных солдат: левая была обычная, жëлтая от плеча до локтя и синяя от локтя до кисти, ладонь была тëмно-синего цвета, суставы на плече и локте - красные, кисть - жëлтая. Правая рука была совсем другой: ладонь была красная, выпрямлена под прямым углом (относительно руки) и в ней была дыра с жëлтой окантовкой, часть руки от кисти до локтя была больше, чем эта же часть на левой руке, и к ней прткреплялась банка с цветными шариками. Далее стоял уже знакомый нам солдат из "сожжëного" помещения и солдат с пистолетами вместо рук. Последртй, четвëртый солдат, был одинакового роста с первым. Он был одет в голубую форму, красные штаны и чëрные сапоги, совпадавште с теми, что носил солдат с пистолетами. Сзади - синий ранец с двумя жëлтыми полосками по бокам, с трубками, отходящими к рукам. Руки были полностью жëлтыми с синими суставами, красные ладони с подвижными пальцами, но была одна странная деталь: обе ладони были выпрямлены под прямым углом м жëлтой окантовкой вокруг дыр в центре ладони, часть рук от локтя до кисти быыли самыми большими и в дырках, как у зажигалки. Видимо, он и стрелял огнëм. Сбоку было написано: Лимонный отряд.
Лайза сложила дисток, убрала в карман и хотела уже выйти, но тут дверь закрылась с грохотом и громким скрипом, похожим на рëв...

Софи Блек
6 ответов
Последний — Перейти
Али
#1
Софи, ты желаешь нас приучить к чтению? Но мы все грамотные. Я вот люблю Шолохова, не люблю Толстого и Достоевского. Еще люблю рассказы Чехова и Шукшина. Зачем мне вас читать?
Софи Блек
#2
Али
Софи, ты желаешь нас приучить к чтению? Но мы все грамотные. Я вот люблю Шолохова, не люблю Толстого и Достоевского. Еще люблю рассказы Чехова и Шукшина. Зачем мне вас читать?
Просто публикую и иногда предлагаю свои книги. Кому надо - почитают, если их заинтересует, я не настаиваю, стоя с пистолетом у виска собеседника, читать. У каждого свои вкусы.

Мне например тут история понравилась "троица отчаянных", сказка так сказать. А вообще я люблю читать "Tales from the Pizza Plex" и "Fazbear Fights", им подобные книги и коммиксы. Ещё обожаю детские книги Усачёва и стихи Симонова, Гоголь и Чехов тоже ничего, Вальтера Скотта сборник хочу купить. Каждому своё, я не осуждаю чужое мнение)))
Софи Блек
#3
Али
Софи, ты желаешь нас приучить к чтению? Но мы все грамотные. Я вот люблю Шолохова, не люблю Толстого и Достоевского. Еще люблю рассказы Чехова и Шукшина. Зачем мне вас читать?
Ну, Достоевский простл пишет мне кажется мрачновато, я прочитала 3 его произведения: бедные люди, белые ночи и мальчик у Христа на ёлке. Тяжело, до слёз.
Али
#4
Софи Блек
Ну, Достоевский простл пишет мне кажется мрачновато, я прочитала 3 его произведения: бедные люди, белые ночи и мальчик у Христа на ёлке. Тяжело, до слёз.
Спасибо ..за открытость. Успеха вам.
Софи Блек
#5
Али
Спасибо ..за открытость. Успеха вам.
Это был сорказм или знак поддержки?
Али
#6
Софи Блек
Это был сорказм или знак поддержки?
Знак поддержки. Вы печатайте, на меня внимания не обращайте. Я старый, вредный дед. Старик Козлодоев ))
Форум: Проба пера
Всего: 51 001 тема
Новые темы за сутки: 23 темы
Популярные темы за сутки: 4 темы