Гость
Статьи
Сама же я сяду к рулю! …

Сама же я сяду к рулю! (21)

УЧЕНИЕ - СВЕТ (1)

В новой, земнопредтеченской Цивилизации, прогресс которой (как я уже не раз отмечала) будет определяться не механическими законами экономики, а сознанием людей, образование будет приоритетной областью.
Не останется места такому разделению, которое на Земле имеет место быть сейчас. В одних странах (например, в России) в 8 классе изучают квадратные уравнения, а в других (например, в Норвегии) восьмиклассники всё режут яблоки на дольки, пока последний тупица не поймёт принцип сложения дробей.
В единой планетарной Цивилизации - единая Программа.
Правда, единая Программа, которая будет создана по предтеченскому образцу, не будет "серомонолитным догматом". Она будет разделена на уровни. Потому что хоть Цивилизация и станет планетарной, но люди (и школьники) останутся разными.
Земная школа будет построена по предтеченскому образцу Обширной школы. Уровень предметного обучения будет определяться способностями ученика. Конечно, уровень обучения есть стратегтческая категория, от уровня будет зависить, поступит ли школьник в Университет, или же будет осваивать какую либо узкую специальность.
Хорошо учиться в соответствие с назначенным уровнем будет не декларированной, а реальной обязанностью школьников. Неуспевающие на время каникул будут помещаться в трудовые лагеря, где они поймут ( понимание отстаёт от исполнения), что их ждёт (социальная кабала), если они и дальше будут лениться учиться. Каждый Предтеча уже с детства является кузнецом своего будущего.
Школьник, который будет работать в трудовом лагере во время каникул, когда его одноклассники будут (например) летать на экскурсии на другие планеты, очень быстро поймёт, что для него значит лень учиться.
Принцип предтеченской Обширной школы также предусматривает возможность закончить школу раньше других. На Планете Предтеч в обширной школе 10 классов. Но многие оваивают Программу за 9, и даже за 8 лет.
Конечно, есть и такие, кому требуется 11-12 лет. Их не торопят. Главное, чтоб учились.
(Продолжу)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: