Гость
Статьи
Когда я смотрю фильмы …

Когда я смотрю фильмы я хочу, чтобы сюжет был наоборот

Всем здравствуйте дорогие форумчане. Я хочу с вами поделиться одной чертой своего характера которую я не могу объяснить но возможно кто-нибудь из вас сможет дать какое-нибудь объяснение почему так происходит. Когда я смотрю какие-нибудь фильмы сериалы мультики или читаю книги всегда почему-то хочу глубине в душе чтобы в сюжете все было нооборот. Что я подразумеваю под словом «все было наоборот» ? Например когда в каком-то фильме чтобы главный герой был злым а злодей наоборот стал добрым, ну когда смотрела мультик черепашки ниндзя я все время размышляла и хотела чтобы черепахи стали злодеями а Шреддер и Клан фут нооборот стали добрыми, хотя по сюжету черепахи положительные персонажи, Шреддер и клан фут наоборот отрицательные.
Или я как-то смотрела мультфильм пчёлка Майя, там был персонаж паучиха Фёкла и она была хищницей и охотилась на насекомых. Но почему-то когда смотрела я этот мультик всегда хотела чтобы она была вегетарианкой и дружила с насекомыми.
Также когда я смотрела сериал Великолепный век был такой момент когда Нигяр Калфа украла дочь Михримах и Рустема, однако позже их дочь вернули, но в душе всегда хотела чтобы они не нашли свою дочь и Нигяр смогла воспитать их дочь как свою собственную.

Кто-нибудь сможет мне объяснить почему я всегда хочу чтобы сюжет какого-то определённого фильма или сериала был нооборот ?

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сюжет бы не поменялся..
черепахи vs крысы ( или кто там).... Сюжет все тот же

Гость
#2

Вы - не исключение. Такое часто происходит не только с фильмами, но и в реальной жизни. Люди желают, чтобы всё (или почти всё) было наоборот, то есть, не так, как есть на самом деле.

Аноним
#3
Гость

Вы - не исключение. Такое часто происходит не только с фильмами, но и в реальной жизни. Люди желают, чтобы всё (или почти всё) было наоборот, то есть, не так, как есть на самом деле.

Но почему я хочу чтобы в каком-нибудь фильме сюжет был наоборот не такой как он есть на самом деле ? Откуда берутся корни этого «желания» ?

Гость
#4
Аноним

Но почему я хочу чтобы в каком-нибудь фильме сюжет был наоборот не такой как он есть на самом деле ? Откуда берутся корни этого «желания» ?

Я думаю, что корни этого желания в том, что у каждого человека есть своя внутренняя программа (сюжет, сценарий), которая человеку кажется самой верной, правильной и единственно возможной.

Эта программа как бы встроена в человека уже к его рождению, и потом, по ходу его жизни, она только развивается, усложняется, становится всё шире и глубже.

Всякий раз, когда реальная жизнь (или сюжет фильма, например) оказывается в диссонансе с этой программой, - тогда случаются конфликты во внешней или во внутренней жизни человека.

Эти конфликты имеют широчайший спектр проявления: от простого раздражения и плохого настроения, - и вплоть до совершения ужасных и непоправимых поступков в жизни.

Аноним
#5
Гость

Я думаю, что корни этого желания в том, что у каждого человека есть своя внутренняя программа (сюжет, сценарий), которая человеку кажется самой верной, правильной и единственно возможной.

Эта программа как бы встроена в человека уже к его рождению, и потом, по ходу его жизни, она только развивается, усложняется, становится всё шире и глубже.

Всякий раз, когда реальная жизнь (или сюжет фильма, например) оказывается в диссонансе с этой программой, - тогда случаются конфликты во внешней или во внутренней жизни человека.

Эти конфликты имеют широчайший спектр проявления: от простого раздражения и плохого настроения, - и вплоть до совершения ужасных и непоправимых поступков в жизни.

В реальной жизни у меня нету желания чтобы все было наоборот только в фильмах и сериалах. Знаете мне просто как-то даже интересно когда смотришь фильм и думаешь типа и размышляешь а что было бы если бы и так далее

Гость
#6
Аноним

В реальной жизни у меня нету желания чтобы все было наоборот только в фильмах и сериалах. Знаете мне просто как-то даже интересно когда смотришь фильм и думаешь типа и размышляешь а что было бы если бы и так далее

Да, это на самом деле интересно, представлять себе, как оно было бы, если бы то-то и то-то (какой-то сюжет) было иначе или наоборот. Я так тоже иногда делаю, - визуализирую события другими, чем они есть по сюжету.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: