Внучатые племянники Гитлера решили не иметь детей, чтобы не продолжать род фюрера
Внучатые племянники Адольфа Гитлера

Как известно, у Адольфа Гитлера не было детей. Но это не значит, что у него не осталось прямых наследников. Речь идет о внучатых племянниках Гитлера, которые живут в Соединенных Штатах Америки. Их отец — Уильям Патрик — в молодости часто встречался со своим дядей Адольфом, но их отношения не сложились. Родственник раздражал будущего фюрера, который называл его «идиотом».

Внучатые племянники Гитлера решили не иметь детей, чтобы не продолжать род фюрера
В молодости Уильям Патрик, племянник фюрера, очень хотел походить на своего дядю, поэтому отрастил усы и зачесывал волосы на бок

У Уильяма Патрика, сменившего фамилию, родилось четверо сыновей, которые выросли убежденными антифашистами. Мужчины избегают прессы и в свое время отказались от внушительного гонорара за книгу воспоминаний о дяде.

Впрочем, на днях журналисту немецкого издания Bild удалось таки разговорить одного из братьев. Интервью проходило на пороге его дома на Лонг-Айленде через москитную сетку на двери.

Внучатые племянники Гитлера решили не иметь детей, чтобы не продолжать род фюрера
Александру Стюарту-Хьюстону, старшему из последних живых родственников Адольфа Гитлера, сейчас 69 лет

Александр Стюарт-Хьюстон рассказал, как один из его братьев (кто именно, он не уточнил) хотел жениться на любимой женщине, которая была еврейкой. Та, узнав, чей он родственник, моментально отменила свадьбу.

Из всех четырех братьев Стюарт-Хьюстонов свою личную жизнь удалось устроить лишь одному — младшему Говарду. В конце 1980-х он сыграл свадьбу с женщиной по имени Мари, но вскоре погиб в автокатастрофе, не успев исполнить свою главную мечту — стать отцом.

Оставшиеся три брата заключили негласный пакт не жениться и не заводить детей, чтобы родословная линия Гитлера оборвалась. Со смертью последнего из них кровная линия главного нациста XX века прервется.