С 18 февраля до 2 марта родители одиннадцатиклассников могут поучаствовать в акции «Дни сдачи ЕГЭ с родителями». Причем погружение в процедуру ЕГЭ будет полным: от рамки металлодетектора на входе до получения результатов. Взрослые познакомятся с правилами и процедурой единого государственного экзамена, чтобы узнать, что предстоит детям и стоит ли из-за этого нервничать.

Родители выпускников сдадут ЕГЭ с детьми

«Родители увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников; как выглядят контрольные измерительные материалы по истории; как правильно заполнять бланки. Они самостоятельно попробуют сдать ЕГЭ, чтобы понять: в нем нет ничего страшного и непосильного, познакомятся с правилами и процедурой единого государственного экзамена», – рассказал начальник управления Московского центра качества образования Богдан Легостаев.

Эта, несомненно, полезная для климата в семье акция проводится ежегодно. В 2020 она посвящена Году памяти и славы, поэтому родители будут сдавать один из важнейших гуманитарных предметов – историю. Займет «взрослый ЕГЭ» 30 минут.

«Это будет сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3–4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов», – отметил Богдан Легостаев.  

Родители выпускников сдадут ЕГЭ с детьми

Будущие выпускники, ученики 11 классов напишут традиционные варианты экзаменов в формате ЕГЭ, что тоже позволит ребятам успокоиться и нацелиться на результат, а не процесс. Для них доступны тесты по всем школьным предметам. Обязательное условие для одиннадцатиклассников – регистрация на акцию вместе с родителями. Записаться и принять участие в мероприятии можно по ссылке: https://mcko.ru/diagnostic_requests/new. Участникам нужно выбрать дату, время, предмет и один из тех центров независимой диагностики, на которые распространяется акция.