Леонид Ошарин

В марте 47-летний Леонид Ошарин, занимавший должность заместителя главы департамента культуры Москвы, отправился по делам в Краснодарский край. Как пишет «Ридус», 25 марта мужчина прибыл в Ялту на такси. 30 марта его видели в последний раз. 22 апреля стало известно, что мужчину нашли мертвым.

Леонид Ошарин

«Замглавы столичного департамента культуры Москвы Леонид Ошарин обнаружен мертвым на территории Крыма. В настоящее время выясняются причины его смерти», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Отдельно уточнялось, что следов насильственной смерти на теле не было обнаружено.

Пропавший замглавы депкультуры Москвы найден мертвым в Крыму

Телеграм-канал Baza предполагает, что Ошарин мог совершить самоубийство. Его тело было найдено в квартире, которую арендовал чиновник. При этом отмечается, что входная дверь была закрыта изнутри. 

Как сообщает Общественная служба новостей, в прошлом Леонид Ошарин был директором Московского академического театра имени Вл. Маяковского, директором театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина и руководил продюсерским курсом школы-студии МХАТ. В 2018 году он получил должность заместителя руководителя департамента культуры столицы.