Гость
Статьи
Можете не петь, мы все …

Можете не петь, мы все равно выключим вашу песню

В юности включаешь телевизор. Звучит неповторимая песня Николая Мозгового с Ани Лорак "Минае день" со словами: "Беда не в том, что ты меня не любишь. Беда, что я не могу разлюбить". И исполнение, аккомпонимент, инструментальные переливы - все вводит в *** и ощущения себя в этой музыки, вибрирующей переливами твоей душе. Или вот Глызин: "Поздний вечер в Сорренто" со словами: "Ты печаль уже не прячешь сквозь вуаль улыбки грустной". И весь день волшебная музыка звучит в душе, нацеливая ее на такие же чистые чувства. А сейчас просто какое-то дегенеративное тунц-тунц и незатейливые слова в музыкальных текстах. Что хотели сказать эти артисты, зачем взяли в руки микрофон? Они знают, кто такой зритель и чем его цеплять? Из "бальзама на душу" песни Никиты Алексеева "Чувствую душой" по сюжету романа о Дориане Грее... Ещё Лана дел рей "Young and beautiful". На свадьбу откопала давний шедевр "Два белых лебедя" группы Рок-острова. Душевно, красиво, нежно, незабываемо. Но все остальное - это просто повод не включать тв. Они должны нести в мир прекрасное, сдвигать точку сборки. А кроме похоти, пошлости и ложных ценностей на сцене другого посыла нет. Культура музыки как аппендикс. Вырезана безжалостно. Потомки великих композиторов должны получать пожизненное вознаграждение за шедевры из предков. Ни рубля современной музыки давать не хочется.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз есть предложение, значит, есть спрос. Россия славится дураками

Лапусик
#2

Есть хорошая музыка и сегодня ( раньше ее было больше), но ее мало, как и всегда, везде, во всем хорошего меньше, чем плохого или посредственного, иначе как бы мы отличили хорошее и плохое? Для этого и существует чёрное и белое, добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть.

#3
Гость

Раз есть предложение, значит, есть спрос. Россия славится дураками

Не только Россия...
Сейчас это везде...Посмотрите на американскую музыку...

Tik tok и пропаганда отсутствия морали повсюду...
Думаю что когда нам показывают в фильмах зомби,то преподносят это метафорически...

Гость
#4

То что вы перечислили (русская попса ) такой же шлак который невозможно слушать - тупые тексты и две ноты. Поп Музыка на то и поп, что она приходит и уходит. Это нормально. Никто ничего не должен нести. Каждый самовыражается так, как считает нужным. А вам либо нравится либо нет.

Гость
#5

Надо за мудожества платить через эскроу.
Сначала за билет или диск получает эскроу, а потом уже решаешь: дать аффтарам испражнения получить свои деньги или пожертвовать их детям-сиротам.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: