Гость
Статьи
Почему на форуме так …

Почему на форуме так озадачены любителями бумажных книг и высказывают претензии

А от названия очередной темы: Почему вы любите добровольно читать книги - Я выпала просто в осадок. Если человек не любит читать книги добровольно, значит он в принципе это не приветсвует. Читают добровольно только любители игры книг. Ответ на вопрос один: любишь или совсем не любишь. У всех людей разные хобби. Однако нет и на форуме можно агрессивно строчить на эту тему. Книги из бумаги пылесборники, электронная книга модна, ***, как вы можете читать книги. Отчего авторы этих вопросов не смиряются с тем, что людям просто нравится это.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Да, с реальной книженции, как то весомей читается, я когда с монитора читаю. не могу сосредоточиться почему то, и если уж сосредоточилась, то сюжет получается как то иной, не живой, быстро забывающийся.

Гость
#2

Комплексы.
И поиски самооправдания в собственных глазах путём высмеивания "ботанов", "заучек", "книгочеев", "интеллигентов вшивых", "выпендрёжников" и тд (какие там ещё стереотипы о читающих людях).
Ну и, конечно же, нужно приправить перечислением всех минусов книг - а то чё они такие отвратительные, скучные и бесполезные))

Человек, у которого нет внутренних проблем с этим вопросом, просто_не_читает_книги. А не прётся с разборками и наездами по этому поводу во внешний мир)
И это, кстати, работает с любой темой, не только с книгами;)

Психиатр
#3
Психиатр

Да, с реальной книженции, как то весомей читается, я когда с монитора читаю. не могу сосредоточиться почему то, и если уж сосредоточилась, то сюжет получается как то иной, не живой, быстро забывающийся.

Ранее тоже думали, когда только стало популярно тв, что театры, исчезнут, будет только телевизор. Но как мы видим театр перекочевал в монитор плазмы, а на выходные люди сами идут на встречу к театру в реальной жизни. Также и книги, как предмет исторический, продолжение искусства вдохновения не исчезнет еще очень долгое время.

Гость
#4

Когда училась в старших классах, читала много доп литературы для экзаменов. И не только. Покупать их все - разоришься. Поэтому - электронная книга. Рассказала одной девочке. Она начала спорить: «да ты что! Книга должна шуршать! Книга должна пахнуть!» К нам подошёл какой-то пенсионер (дело было в автобусе), начал поддерживать ее.
Ну, мне было все равно. Я бы не прочь читать всегда бумажные. Только кто за всё это будет платить? Любители пахнущих книг?

Гость
#5
Гость

Когда училась в старших классах, читала много доп литературы для экзаменов. И не только. Покупать их все - разоришься. Поэтому - электронная книга. Рассказала одной девочке. Она начала спорить: «да ты что! Книга должна шуршать! Книга должна пахнуть!» К нам подошёл какой-то пенсионер (дело было в автобусе), начал поддерживать ее.
Ну, мне было все равно. Я бы не прочь читать всегда бумажные. Только кто за всё это будет платить? Любители пахнущих книг?

Да, пахнущие бумажные книги - это шик в последние 10-15 лет.
Долго пользовалась электронной именно по этой причине, а как появилась возможность, уже стала собирать коллекцию своих любимых книг в бумажном виде))

Гость
#6
Гость

Когда училась в старших классах, читала много доп литературы для экзаменов. И не только. Покупать их все - разоришься. Поэтому - электронная книга. Рассказала одной девочке. Она начала спорить: «да ты что! Книга должна шуршать! Книга должна пахнуть!» К нам подошёл какой-то пенсионер (дело было в автобусе), начал поддерживать ее.
Ну, мне было все равно. Я бы не прочь читать всегда бумажные. Только кто за всё это будет платить? Любители пахнущих книг?

Пусть книга шуршит и пахнет, это отлично. Но не когда это доп литература для экзаменов. Создать коллекцию из любимых книг и шуршать ими от души, а одноразовое читать в электронном виде. Не, конечно, учебник тоже может приятно шуршать. Но когда готовишься к экзамену, там как то уже не до таких мелочей, там главное не сдохнуть (сказал человек, окончивший два универа 😀)

Гость
#7
Гость

Пусть книга шуршит и пахнет, это отлично. Но не когда это доп литература для экзаменов. Создать коллекцию из любимых книг и шуршать ими от души, а одноразовое читать в электронном виде. Не, конечно, учебник тоже может приятно шуршать. Но когда готовишься к экзамену, там как то уже не до таких мелочей, там главное не сдохнуть (сказал человек, окончивший два универа 😀)

Точно!)
Причём, все эти пособия к экзаменам всегда дорогие. Нас, помню, один учебник по англ. заставили купить (хотя обязаны были дать бесплатно). Он стоил больше тысячи. И к нему пара рабочих тетрадей. Тоже в районе тысячи. Тысячу туда… тысячу сюда…

Гость
#8
Гость

Пусть книга шуршит и пахнет, это отлично. Но не когда это доп литература для экзаменов. Создать коллекцию из любимых книг и шуршать ими от души, а одноразовое читать в электронном виде. Не, конечно, учебник тоже может приятно шуршать. Но когда готовишься к экзамену, там как то уже не до таких мелочей, там главное не сдохнуть (сказал человек, окончивший два универа 😀)

У меня есть мечта собрать красивые подарочные издания любимых книг. Чтоб качественная бумага, обложка красивая, может быть под старину. Вот на такое денег не жалко. Хочу покупать постепенно)))

Гость
#9

Привет! Мне нравится читать)

Гость
#10
Гость

Привет! Мне нравится читать)

И вам привет.

Гость
#11
Гость

И вам привет.

Задолбали с электронными правда это.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема