Гость
Статьи
Какие продукты можно …

Какие продукты можно вывозить из США в Россию? кто - что возил без проблем?

Девочки, кто сталкивался или знает - расскажите пожалуйста, или сслыку подкиньте. Я хочу привезти своим кое-что из еды (не алкоголь), соусы, сухие смеси для приготовления кексов и вское такое.. Пропустят ли? кто знает и кто-что возил? :)

Авиа-лебедь :)
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что без проблем можно положить в багаж пару пакетов или баночек. Только зачем? Хотите по приезду приготовить что-то необычное?

Sergey
#2

все из перечисленного вами пропустят. Вообще, на практике меня ни разу не досматривали на въезде в Россию.

Ладошки к Солнцу
#3

я везла соусы и всякие печенья, чипсы итд Проблем не было. Единственное, все эти соусы вы положите отдельно, чтобы на таможне чемоданы не переворачивали вверх дном, если сочтут за жидкость

Sergey
#4

Только на случй если вы давно не были в России, в штатах сейчас нет практически ничего, чего нельзя купить в России. По крайней мере в крупных городах. Нельзя, насколько я знаю, везти фрукты, овощи, семена, улиток всяких. Все что в заводской упаковке можно провозить. Сухие смеси, корнфлексы, соусы и прочую фигню можно. Я возил как-то. Сейчас не вожу, смысла нет. Вожу шмотки, потому как дешевле раза в 2-3 и не подделка.

Ладошки к Солнцу
#5

Cергей, только давайте не будем забывать о том, сколько это стоит в России и сколько в Штатах :) Если вес позволяет, то почему бы и нет.Я вечно таскаю пинатовое (арахисовое) масло. Ну люблю я его, а здесь что-то не встречала, или, может,плохо искала

Sergey
#6

Ладошки, еда стоит примерно одинаково. Во, вспомнил, жевачки всегда везу. Тяжелые только, заразы :) Арахисовое масло в Москве, по крайней мере, есть. Я его тоже раньше возил. У меня всегда на грани перевеса.

Гость
#7

А бутылку вина не пропустят на таможне?

Sergey
#8

пропустят

АВТОР
#9

я не была в России год, поэтому в курсе что где есть, и кстати, мне показалось, что все-такие ассортимент именно еды различается весьма. Одежду везу - за нее не беспокоюсь:)

Но например, даже если и есть в России этот пинат-батер (арахис.масло) вы вряд ли нормальное достанете, чтобы реально вкусное, да еще и в 4 раза дороже и искать надо.

Я повезу смеси для кексов - тут просто чудные есть, и совсем недорогие. Еще например, смеси для приготовления классического американского печенья с шоколадом - в России не видела ни разу. :)

Я полностью согласна с Ладошками к Солнцу, что если уж здесь дешевле я реально могу это взять и порадовать свои - почему бы и нет? :))))

толко вот хочу так все взять чтобы пропустили :)

АВТОР
#10

большое спасибо вам за ответы, успокоили! :) поеду накупать!

да, я еще повезу хорс-радиш соус, его нет на Родине. :)

кстати, а что еще можно эдакого из еды привести в Россию?...:)

тропикана
#11

автор, хорс редиш , на мой взгляд, мало чем отличается от нашего обычного хрена...:) Что касается досмотров и провоза....Я живу в Доминикане, а в Москву летаю часто через штаты...В Шереметьего иду обычно через зеленый коридор - никогда не останавливали и ничего вообще не досматривали..Хотя, признаюсь, из Доминианы вожу обычно огромное кол-во рома и сигар...Всё всегда хорошо упаковываю в чемоданах и сдаю в багаж...Это я к тому, что даже если товар данный и не запрещен для провоза, то колво его просто возмутительно большое :) Но Бог миловал...пока.:)

муська
#12

конечно, хорс-радиш не отличается от хрена, тк это и есть хрен :))))))))) (прямой перевод) :)

а вот соуса такого с хреном нет в России, а у меня есть любители..:)

у нас есть хреновины и прочее, а хорс-радиш-креами сосус вряд ли найдешь :)

аноним
#13

сдадите в багаж - пропустят все. ну если только не в коммерческих объемах, типа для продажи. морда чемоданом и через зеленый коридор. ни разу проблем не было.

хочу домой
#14

не подскажите можно ли рыбу в упакованном виде провезти с собой. уж больно мои родители любят лососину!

сергей
#15

подскажите надо ли платить пошлину если ты вывозишь из америки часы за 5000 долларов

Гость
#16

Все привозила без проблем!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: