Гость
Статьи
Кто-нибудь ездил на …

Кто-нибудь ездил на авто из Москвы на Украину?

Вот думаю съездить к друзьям осенью, для разнообразия не поездом, а самой на машинке (гараж у них там есть). Кто пробовал, как дороги, много времени на таможне уходит и какие ещё есть тонкости?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

уточнение - еду в Харьков

Гость
#2

Можешь ехать смело! Дороги нормальные. Только недавно вернулись...Единственное, одной как-то не очень.Возьми с собой попутчика, мало ли что. дорога дальняя, не дай Бог уснуть за рулем.

#3

Ой, моя мама позавчера вернулась, тоже в Харькова ездила! Рассказываю: стояли на границе 4 часа туда и 4 обратно, за это время все прокляли. Если сон одолеет - только на заправке! Там светло и народ. Дорога красивая, будете проезжать Тургеневские места (Бежин луг). В общем, все нормально, за исключением границы и хохлов-пограничников. Там есть даже duty free)) В туалет все ходят в нейтральную зону))

Улька
#4

У нас на Украине очень хорошие дороги- добро пожаловать!

Никто вас тут не обидит.

#5

Ездил правда это давно было. Щас брат рванул. Выезжали обычно из Москвы вечером не позже 2000, чтобы на таможне быть в 6 утра. В Белгороде народу много так что лучше рвануть через Волчанск. Раньше добивали Курские дороги, но ща вроде стало нормально. Вообще тяжело ехать но когда меняешься с кем то, то нормуль.

Гость
#6

в Харькове дорог нет, есть направления))

Нда
#7

Недостатки: трасса узкая, две трети (за Тулой) - по одной полосе и по многу километров идет сплошная осевая. Не сказал бы, что в районе Курска стало лучше. На таможне я лично как раз на российской долго стоял т.к. там зачастую работает всего 1-2 окошка. Дороги в Харькове ремонтируют хреново. Но конечно не настолько, чтобы джип нужен был :-).

В целом ничего страшного, едьте себе спокойненько.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: