Гость
Статьи
какую карточку …

какую карточку заполняют Украинцы приезжая в Россию?

что это за карточка такая? ее нужно потом с собой носить и на обратной дороге отдать? какая информация туда вписывается? что это вообще такое? спасибо огромное за ответы, никогда не сталкивалась...

авторина
10 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

миграционная карта, в поезде дают

авторина
#2

мне бы поподробнее :)))

Мурка
#3

а зачем подробнее? когда поедите - вам и дадут..

авторина
#4

моя инфо только, или нужно давать информацию где и у кого останавливаюсь?

Мурка
#5

не обязательно, правда это наверное зависит от срока пребывания. Я ездила наоборот в Киев на несколько дней и ничего не указывала где буду останавливаться..

авторина
#6

я на 4 дня....читала инфо, так там писалось типа если более 3 дняй то нужно подтверждать карту эту через отель или спонсора....млин, ну я сама себе спонсор :))))

Мурка
#7

я думаю следует забить на это) главное, если таможенники начнут придираться - выяснять отношения на месте и не ходить, как они предложат, в купе к проводнику.. у проводника они столько вам предъявят... да и вообще, вы же можете ехать к родственникам, спросите прямо у таможенников по пути в Москву - что они будут спрашивать на обратном пути. Кстати, я в Киев ездила тоже на 4 дня (3 ночи)

просто так
#8

Миграционная карта заполняется в двух экзмеплярах, один - они забирают, другой со штампом должен быть у вас. Вдруг если спросят - вам нужно ее показать. Иначе забрать могут в милицию. В карте заполняете данные: ФИО, номер паспорта, кем выдан, дата рождения, цель визита, адрес где будете останавливаться, количество дней пребывания. На обратном пути таможня ее забирает.

авторина
#9

спасибо всем огромное, я не поездом, я лечу :)

Юличка
#10

5__ МУРКА, ну вы сравнили: поехать из Киева в Москву или из Москвы в Киев! В Украине,слава Богу, еще таким маразмом,как проверка паспортов на улицах у каждого встречного, не страдают! Да и паспорта тут НИКТО и НИКОГДА с собой не носит! А так,пару раз в жизни: в ЗАГС,в банк и для прописки. В любое другое время вы не обязаны иметь его при себе,точно так же,как и миграционную карточку приезжего (если спросят- паспорт в отеле,карточка-в паспорте. И все. Никаких объяснений!).

Для автора: на всякий случай узнайте точный адрес вышего пребывания в Москве,а то таможенники иногда такие попадаются (и в поездах,и в аэропортах),что ищут любой повод содрать с вас штраф! Бывали-видели-знаем!! :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема