Гость
Статьи
кто-нибудь был в …

кто-нибудь был в Норвегии?

Собираемся с друзьями в Норвегию. Не можем определиться : какой тур заказать? что посмотреть? Что там самое интересное ? От названий местечек,которые встречаются в интернете уже голова пухнет. Может быть, кто-нибудь скажет что-то конкретное? Буду очень благодарна.

белка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, там красивая природа. Но я бы не поехала только в Норвегию. Мне кажется, что всю эту скандинавию нужно скопом смотреть. Все турфирмы предлагают одно и тоже. Экскурсии по Фьердам, Фломская ж/д (кстати, по-моему, зимой этот экскурсии нет), Осло ( с т.ч.зрения наших просторов... деревня) и т. д. Все достопримечательности там природные, думаю, вряд ли вас особенно вставит))) музей лодки Тура Хеерадала))))

Доминика
#2

У меня был тур по Скандинавии и + Дания (Финляндия, Швеция и Норвегия!) Мне очень понравилось! В Норвегии основное это конечно Фьёрды!!! Помимо экскурсий, отлично проводили время на паромах)))

гость
#3

не заказывайте тур. не переплачивайте. Если из Питера , то езжайте на машине через финку а там на пароме. этим летом так ездили сказочно и дешевле намного. отели через нет заказывали

Evangela
#4

Едьте в Берген, имхо, самый красивый город в Норвегии. Хорош в любое время года. Я в этот город влюбилась с первого раза. Слышала, что еще хорошо в Ставангере, но сама там не была. Зимы в южной и западной Норвегии мягкие, теплые, весна красивая. Можно поездить вдоль побережья западной Норвегии, посмотреть на фьорды, очень красиво. Советую Гайрангер. Северная новегия, имхо, скучная, в основном мелкие деревеньки, холодно. Разве что Тремсе исключение. Осло - на любителя, по-моему, этот город превратился в помойку, очень повысилась криминальность. Хотя и там есть свои достопримечательности. Осторожней в аэропорту в Осло, там воруют.

Зёбра
#5

я была. Неделю ездили по фьордам. Мне оч.понравилось. Поездки из серии "за три дня восемь столиц" не для меня. вот и вы отталкиваетесь что вам нужнее, коллекция названий или одно большое впечатление. денег здесь хоть немного наменяйте. а то может получиться, что евро не берут, в обменнике выходной или рабочий день дааавно закончился. а на фьордах обменников нет.

Зёбра
#6

кстати, там недешево. а уехать без их свитера ну просто невозможно. денег берите больше)

Гость
#7

6, это дело хозяйское. Если есть дача на которой надо разргебать снег, то свитер, конечно, нужен!

#8

Самый красивый город Норвегии по мнению самих норвежцев-Олесунд. Я смотрела фотки-просто супер. Езжайте туда. И обязательно юг Норвегии; самые красивые города-Сандефьорд ,Арендал и Кристиансанд

Зёбра
#9

7, да ладно. у меня дачи нет, а свитер не залежался.

кстати, автор, там еще ьпродаются шикарнейшие свитера со спецподкладкой и оч.удобными рукавами для катания на лыжах. если катаетесь, то обратите внимание.

сероводород
#10

здрасти, все кто помнит меня и не помнит

заглянул по старой ссылке, сообщить о своей херне..

старички помнят, мою историю как я полгода пил зверобой как чай

итак, сообщаю что произошло за это время.

вонища не возвратилась, та самая когда изо рта несет гавном.её нет но есть какой то спецфический запах рта. ну и хрен с ней. налет на языке , то который сидел глубоко и который я никак не мог вычистить истончился и но не исчез.если раньше я мог видеть его толщину, где то полмилиметра то счаз он отступил и стал выглядеть как некоторое напыление. у меня была травма носа, и во времена нз как только я принимал горизонтальное положение одна ноздря забивалась а вторая еле дышала.так вот счаз я сам заметил что во время сна дышу носом!!!! представляете, уж незнаю какая муйня там произошла но нос стал дышать!!! помните мы говорили про нервную состовляющую в причинах нз? ну так вот я стал нервничать и переживать не меньше чем во времена нз

стал пить сладкий чай, горячую пищу, мясо, кароче стал вести образ жизни как во времена нз, пока вроде нормально, но я внимательно слежу за реакцией собеседников,дабы не пропустить возвращения нз, но пока тьфу три раза вроде вони нету: сидять близко и голов не отварачивают.

вот такие дела...а да , налет на языке который я раньше по утрам счищал ножом не исчез, но его стало меньше.это факт. и еще горло стало каким то слабеньким : чуть что сразу начинает першить и болеть.хотя раньше мог есть по три мороженого зимой и хоть бы хны.

и еще мне кажется что наша вонища сидит в пазухах носа. почему я так решил? у меня вонища была даже если я не открывал рта то есть несло говном из носа и мне пришла мысль что именно там воздух из легких получал тот концетрированый кусок вони который вылетал наружу и убивал все светлое и доброе на расстоянии трех метров.

сероводород
#11

а сейчас мой травмированый нос очистился и задышал..то есть та зараза которая там сидела перестала вызывать воспаление носа и нос перстал забиваться..хотя может это и не так.просто я делююсь мыслями может кому то это будет полезно.

счаз стал курить и даже позволяю себе не чистить зубы иногда ..по реакции домашних вроде это не кого не пугает хотя может они уже привыкли..вот и все..написал кое как.извиняюсь за кривость написания..

эксперимент продолжается..летом забегу сообщу что произошло еще полгода..

удачи всем в нашей борьбе ичто бы все кризис пережили достойно!!!!!

Зёбра
#12

вам на ветку про запах изо рта, товарисч. шикарно вы промахнулись.

норвегия
#13

ничо се промах!!!

норвегия
#14

плохо, что ветка загнулась -я как раз хочу в норвегию съездить...

Storfoten
#15

Я живу в Норвегии, много где была в этой стране; может, мои советы помогут вам определиться с маршрутом. В Осло даже и не знаю, стоит ли заезжать, советую отправляться сразу на западное побережье. Настоятельно рекомендую посетить Гейрангер фьорд, обязательно заехав на ледник Бриксдалсбреен. На Гейрангере можно взять в аренду у местного населения моторную лодку, совершить самостоятельный "вояж" по фьорду, полюбоваться сотнями водопадов. Если вы окажетесь во Фломе (а обычно все туристические маршруты пролегают через этот населенный пункт), то обязательно купите экскурсию на боте по Аурланд-фьорду. Недалеко от Флома есть местечко Боргунт, там находится лучше всех сохранившаяся в Норвегии ставкирке - это здание нужно увидеть. Если будет возможность взять в аренду автомобиль, то поднимитесь высоко в горы при выезде из Аурланда. Там такие красивые пейзажи: тысячи озер с абсолютно прозрачной водой, горы, снег круглый год, и народ в купальниках на снегу загорает. У меня очень много фотографий , сделанных мною во время путешествий по Норвегии, и самые лучшие из них сделаны именно там в горах недалеко от Аурланда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: