Гость
Статьи
Кто отдыхал зимой в …

Кто отдыхал зимой в Доминикане и других жарких странах.

Как проходила акклиматизация, не было ли проблем со здоровьем?

Раньше никогда таких экспериментов не проделывала, если и ездила на юг, то летом(правда, когда давно ездила в США летом очень сильное расстройство живота было в первую неделю и герпесом губы обсыпало), а вот теперь отпуск в конце февраля-начале марта, билеты в Доминиканскую республику, страну карибского бассейна. Мало того, что перелет будет долгий, так по срокам у меня еще и критические дни выпадают как раз на ту неделю с первого до последнего дня отдыха:(
Кто что посоветует, как пережить акклиматизацию безболезненно?

Кто ездил в Доминикану, какие вообще сложности были с питанием--проживанием, документами и тп? Спасибо.

Пальмочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдааа... че ж ты отпуск так рассчитала??? прям на критические дни? Кстати из-за смены климата они проходят еще болезненнее

доминиканка
#2

Автор, если вы едете в отель,то какие могут быть сложности с документами, проживанием и т.д.? ......В любом случае, никаких сложностей быть не должно,даже если вы едете дикарём.Виза для граждан РФ не нужна - платишь прям в аэропрту за въезд в страну...Если знаете испанский,то вообще здорово.Конец февраля -начало марта здесь - хорошая пора.Нет еще той изнуряющей жары, кот. начинается с конца марта -начала апреля.Хотя, если вы будете на побережьи,то и жара вам нипочём....Могут быть дождички,но это не страшно.Как правило,дождь прошёл и сразу солнце выглянуло снова.Дожди тёплые, многие туристы и в дождь купаются...собственно.В общем, ничего особенного нет...

доминиканка
#3

и ещё...во всех практически отелях 4 и 5 звёзд предлагается нормальное интернациональное меню...Несмотря на то, что обычно делают день какой-то определенной кухни,но всегда в меню есть обычная традиционная пища, на любовй вкуси желудок...Практически все отели рабтают с пакетом " ол инклузив", т.е. рестораны предлагают "буфет", в котором обычно большой выбор всего, включая завтраки и ужины...Не переживайте, всё будет ок :)

неведомаяхрень
#4

доминиканка, а вы живете в доминиканах постоянно??

доминиканка
#5

неведомаяхрень, ник у вас отменный просто!:)))) да, я живу здесь постоянно...

Гость
#6

Зря туда в отпуск ... нечего там делать, кроме как тупо лежать на пляже, скукотища и пиндосов много(((

Feliz
#7

Ну, я не в Доминикане была, но тоже в стране Карибского бассейна, на КУбе. Там акклиматизации вообще не заметила, очень приятно из холода в тепло попасть, да и вообще как-то легко недосып переносился. А вот здесь въехать в ритм сложнее гораздо, Ничего, ром помог продержаться первые дни, а сейчас все нормалньо:)

неведомаяхрень
#8

а если я вам мыло дам, вы со мной поделитесь впечатлениями? Хотим переехать на пмж)))

Малышка
#9

В Доминикане прекрасно, была в ноябре. Для лучшей акклиматизации после прилета в Москву рекомендую не сразу выходить на работу, дня через 2-3 Я так делаю всегда Акклиматизация проходит хорошо. А если сразу на работу, то думаю, что тяжко.

Yanta
#10

А я всегда плохо прохожу акклиматизацию, тем более, если такая большая смена часовых поясов. Пару дней хожу, как чумная. А воду хоть с собой вози, ни фильтрованая, ни бутилированная не подходит, всегда проблемы бывают.

Так, что советую запастись определенным набором лекарств, чтоб потом в аптеке голову не ломать, как по испански имодиум будет.

Жека
#11

В Доминиканскую республику вы ездили, тупые курицы, Доминикана свовсем другое государство.

Гость
#12

У меня обычно аклиматизация, когда я обратно домой прилетаю. Из солнца в зиму, это трындец. Причем, хоть налево лечу, хоть направао, хоть в карибск бассейн хоть в азию, плохо всегда только дома.

Правильно вам написали, обязательно пару дней дома отсидитесь и только потом на работу. Стопудово, всегда так делаю по неволе. А потом узнала, что так доктора советуют и психологи.

Не ешьте много белковой пищи типа креветок и лобстеров, отравление будет серьезным, из туалета не вылезете. Пусть каждый день, но по чуть-чуть. Мера в еде и солнце и будет вам щастье.

доминиканка
#13

Жека, всё правильно - Доминикана и Доминиканская республика есть одно и то же. А вот Доминика - совсем другой остров.По-испански тоже говорят либо Републица Доминицана , либо просто Доминицана.Про отарвления, народ, какие вы ужасы пишите! Честно, впервые о таком слышу.Ко мне постоянно приезжают родные и друзья из России и никто никогда не страдал никакими отравлениями здесь.Воду из крана мы и сами не пьём, а покупаем фильтрованную.Хотя, было пару раз, что не купили вовремя, ночью пришлось кипятить и сотужать, и ничего, всё нормально.Вода , которая в домах проведена, пригодна для употребления , просто многие перестраховываются.Единственное, что нужно обязательно иметь при себе , это - средства от комаров.На всякий случай.Есть такой вид комаров, кот. разносят тропическую лихорадку "денге".От неё нет вакцин, и, по сути дела, нет определенного лечения.Болезнь опасная, может быть летальный исход.Обычно кладут в больницу и контролируют кровь 2 раза в день.При ней резко падают " плакеты" в крови - частицы,отвечающие за свёртываемость крови.Ставят капельницы, витамины , если нужно, антибиотики.Опасна еще тем, что симптомы , как у обычной простуды или гриппа...Поэтому здесь, когда есть вспышки денге, идёт массиорванная агитация сдавать сразу кровь на денге именно.Почему? Потому что многие начинают принимать аспирин, чтобы сбить тем-ру, а его категорически нельзя, т.к. он еще больше разжижает кровь, что может привести к кровотечению...Рекуомендуют пить другие жаропонижающие, если есть хоть малейшие подозреия на денге ...Я вас ни в коем случае не пугаю, просто предупреждаю.:) Сама прожила здесь много лет, а денге переболела всего один раз , и то недавно.

доминиканка
#14

неведомаяхрень, давайте мейл...чем смогу - поделюсь, в смысле впечатлений...Хотя, у меня муж -доминиканец ...поэтому моя адаптация в этой стране происходила несколько иначе, чем у обычных иммигрантов...К тому же, он ( муж) много лет прожил в России в своё время...То есть, мне привыкать здесь было значительно проще, да получение гражданства у жён происходит гораздо проще - автоматически.Ну и потом, когда один из супругов местный. всё вообще гораздо проще...

Feliz
#15

Это ты тупая курица, Жека, учи матчасть

#16

Я сама не летала, не знаю...
Но, может эти советы пригодятся...
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=11632

неведомаяхрень
#17

доминиканка, bublikj@gmail.com

Влад
#18
Гость

У меня обычно аклиматизация, когда я обратно домой прилетаю. Из солнца в зиму, это трындец. Причем, хоть налево лечу, хоть направао, хоть в карибск бассейн хоть в азию, плохо всегда только дома.

Правильно вам написали, обязательно пару дней дома отсидитесь и только потом на работу. Стопудово, всегда так делаю по неволе. А потом узнала, что так доктора советуют и психологи.



Не ешьте много белковой пищи типа креветок и лобстеров, отравление будет серьезным, из туалета не вылезете. Пусть каждый день, но по чуть-чуть. Мера в еде и солнце и будет вам щастье.

с собой обязательно Бифиформ, может пригодится.. это от резкой смены климата (температуры), воды и т.п., если будет рвота, тошнота

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: