Гость
Статьи
Кто был в Египте в …

Кто был в Египте в феврале, можно туда поехать с ребенком 8 лет? Посоветуйте хорошой отель для отдыха с детьми.

Планируем отпуск на середину февраля, хочется поехать в теплые страны, поскольку не получилось отдохнуть на море летом. Сын очень активный и общительный, необходим отель с хорошей анимацией и большим количеством русских детей. а то он у нас на голове сидеть весь отпуск будет. Сначало хотели поехать в Таиланд или Доминикану. но в Таиланде, насколько, я поняла нет анимации, вообще, плюс только завтраки, а бегать с ребенком и искать рестораны не очень удобно, у него хороший аппетит))). Так же существенным минус длительный перелет. В Доминикане вроде анимация есть, но никогда там не была, судить о ней не могу, плюс минусы перелет и цена, на такой отдых, все же, наверно лучше ехать без ребенка. Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать, бюджет до 150 тыс на троих (чем дешевле, тем лучше), отдохнуть хотим дней 10-12.

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За такие деньги, разумеется, можно отдохнуть только в Египте, но есть маленькое "но": в феврале там холодно (народ вечером даже от пуховичков не отказывется), резкий холодный ветер и вода не выше 16 град., плюс рано темнеет...боюсь, не очень у вас получится полноценная замена летнему отдыху. В это время исключительная погода на Шри-Ланке, но это, как минимум, раза в полтора дороже...

Гость
#2

Вообще египет не зимний курорт, лучшее время там для отдыха апрель-июнь, или сентябрь-ноябрь. Лучше посмотрите в сторону азии. хоть и лететь далеко, но зато настоящее лето. А египет зимой это сильный ветер, короткий световой день - тепло с 12 до 15. и вода градуса 22.

Вероника
#3

А что Египет в не сезон стоит 5 тыс. долларов на троих? Странно, мы в сезон отдыхали вдвоем за 2 тыс в отеле пять звезд. Вообще за 150 тыс я узнавала, мы можем поехать и в Таиланд и в Доминикану, только для детей, как я уже писала выше, там развлечений нет, боюсь что Шри-Ланка тоже не совсем подходит для ребенка. В Египет мы рассчитываем за 100 тыс максимум слетать.

Гость
#4

3, если человек умер - это надолго, а если *** - это навсегда.....при чем здесь деньги, автор?! Вам же объяснили - некомфортно в феврале в Египте. А на Шри-Ланке Вы были?! Что именно там для ребенка "не подходит" (кстати, в Доминикане - чудесная кухня, прекрасная анимация, для детей - раздолье. А длительный перелет - это проблема взрослых, а не детей)? Короче, это -Ваш выбор. Хочется сэкономить - вперед.. :-)))

Гость
#5

Ну не знаю, я отдыхала в Шарме в феврале, было не холодно. Купались все дни, вода 22-23 градуса. Загорела отлично. Да, световой день короткий. Но не страшно. Я ехала с любимым, нам было чем скоротать длинные вечера.

Вероника
#6

4, по поводу денег, я ответила на первый пост, читайте внимательно, где написали, что за 150 тыс., "можно только в Египете отдохнуть".

#7

по поводу Таиланда,анимации там действительно нет,зато куча плюсов,конечно Тай не сравнится с Египтом.Я была и там и там,по поводу Египта.Я была в марте этого года,посмотрела температуру в инете.3 марта + 18 а 4 +28.Плюнула.Полетела.Прилетев 3 марта было холодно бррр.А на утро такая погода была шикарная.Вода правда не совсем теплая.В заплыв шла после третьей попытки.Зато народу мало.В итоге все 10 дней была классная погода.Да и Египет конечно дешевый,в Доминикане я не была пока что.Сейчас попробую Вам погодку нарыть на февраль.

#8

Вот сайт.я по нему ни один раз ориентировалась.Посмотрю лечу.Все точно как в таблице.Правда Вам же 2010 нужен.Придется января подождать,тогда верные данные будут.Подождите до декабря 2009 и загляните в таблицу.

#9

ой... http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/egypt/1976/february​/

Лепа
#10

Выбирайте отель в закрытой бухте, например в Рас Ум Сиде в Шарме (отели Иберотель Фанара, Клуб Эль Фараана, Риф Оазис Бич) или в Шарм Эль Майя (Бора-Бора аквапарк, там бассейны с горками подогреваются, ребенку понравится). Жары особой, конечно, не будет, но в 100тыр уложитесь. почитайте отзывы и форум на http://www.otzyv.ru/country/eg.php

Вероника
#11

Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Маша
#12

ничего себе за 150 тока в египте, это 50 штук на человека, можно не тока в египте....

я скоро лечу в египет за 15 на одного

подруга недавно вернулась - 22 на двоих......

Лепа
#13

нормальные отели в Египте стоят от 1000 баксов (лучше 1500) на человека за 2 недели в дабле. все, что дешевле - опасно для здоровья, ИМХО

Обычня
#14

В феврале в Египте не сезон, была в конце февраля, холодно и сильные холодные ветра, выбирайте другую страну

Andrey
#15

Новый способ заказать тур на www.zakaztur.ru

Оставляешь заявку-получаешь

предложения турагентов!!!

Вставлю и я свои 5 копеек
#16

С ребенком 8 лет в феврале лучше не ехать. Лучше в конце марта - начале апреля (мы были 5 лет назад с тогда еще 7-ми летним ребенком). А анимация в Египте на немецком и еще каком-то, я даже не поняла. И не детская она. И если вы выбираете между Египтом и Таиландом, то последний - однозначно. А ресторанчики там на каждом углу, и недорого.

Гость
#17

http://sameshille.ucoz.com

сюда зайдите почитайте и посоветуют....куда и как!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: